На главную!
Мы могли бы войти в историю - мы туда не пошли
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Brat

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: Снимается сериал о Викторе Цое
Павел
Москва
18 Apr 2007, 14:20

мн кажется это не серьёзно. надо самого Цоя и КИНО чаще показывать и рассекречивать все "закрытые" материалы. Лучше самого Цоя - ни кто его жизнь не сыграет. Он снимался там, где считал, что материал нам можно видеть. Всё остальное - уже не может быть правдой.
Цой не хотел "играть", а сейчас кто-то это сделает за него...
Это как минимум не уважительно..

 
Ranec
Chernigov

18 Apr 2007, 16:32

Ну худ.фильм снять о Викторе-это еще куда не шло,но сериал-это уж попсой какой-то отдает

 
Alexandr

21 Apr 2007, 10:12

Ответ нику RANEC (ranec) (2007-04-18 16:32):
Как всегда хотят денег сорвать на теме...


 
НЕО
România

22 Apr 2007, 14:01

Охотно посмотрел бы худ. фильм о Цое. Даже если бы актёр его игравший был бы не идеально на него похож. Дело то не в этом. А в самой его биографии. По прочтении некоторых воспоминаний о Цое типа Рыбинской книги возникает вполне романтический образ всего того, что происходило тогда в начале-середине восьмидесятых в питерской андэграундной музыке.
Хотелось бы всё это визуально осмотреть пусть и на экране, а, не только представляя это в воображении основываясь на чьих-то комментариях, воспоминаниях.

По поводу предполагаемого сериала.
Если он будет, то, конечно же, не по аналогу бразильских или мексиканских размером в двести триста серий. В российском определении сериалом можно назвать ту картину, которая состоит то ли из десяти, то ли из двенадцати серий и выше. Думаю если запечатлеть весь музыкальный путь Цоя, то материала наберётся как раз на девять десять серий, да хоть и больше.
Не вижу ничего ужасного в существовании десяти серийного худ. фильма о легендарном музыканте страны. По-моему он этого заслужил. Почему о Брежневе или ещё там о ком снять многосерийный фильм можно, а о Цое нельзя? Я этого не понимаю. Такой сериал был бы настоящим кинематографическим памятником от российского кинематографа, как отдельному певцу, так и питерскому року в придачу. А за одно и другим ушедшим от нас музыкантам, таким как Майк, Башлачёв…

Мне вообще не понятен этот совковый аскетизм — «о Цое снимать фильм нельзя», « не надо портить его образ». Вон в штатах по живущим людям фильмы ставят — Мухаммед Али, Майкл Джексон.

Известно, что Канада в хорошем смысле слова больна хоккеем так они и фильм о нём сделали, восьми серийный, кажется. Не помню, как он называется, смотрел его где-то в году девяносто третьем. Увлекательно получилось, бОльшая его часть рассказывала о подноготной этого вида спорта, о реальных игроках, их судьбах. Почему бы нечто подобное не снять и о питерском роке? Можно было бы аккуратно совместить жизнь Цоя и муз. питерскую тусовку восьмидесятых.
То, что Рашид Нугманов показал о питерской музыке в «Йя –Хха» не то, что вершиной айсберга не назовешь, да и снежинкой едва ли.
Кстати, на этом сайте Рашид отвечая на чей-то вопрос, говорил, что ничего нового о Цое снимать не планирует, считая, что «Иглой» и «Йя-Ххой» он удовлетворён вполне, и что-то новое о нём было бы уже лишним (примерно в этом роде, процитировал не точно). Жаль, что он так круто ошибается. (С точки зрения поклонника, конечно)

А ведь в таком фильме наверняка съёмки пройдут именно в тех местах, где и происходили «Кино» - события. Только одним этим предполагаемый фильм разве не мёд на душу киномана? Рыбин что-то такое понимал о том, что многим было бы интересно воочию увидеть, побывать в тех местах, где что-то интересное происходило в период киновикториады. Видимо поэтому в своей книге во второй её части он уже конкретно уточнял, где что находилось — где снимались фотографии на обложку первого их альбома, где записывался альбом «Ночь», различные адреса и его, и Виктора, и Майка, и Б. Г. … Ух, аж дух захватывает.

Так что жду с нетерпением либо фильм, либо сериал о Цое.


С предвкушением, Неоромантик.


 
Strannik
Город золотой

22 Apr 2007, 18:13

Ответ нику neoromantik (Неоромантик) (2007-04-22 14:01):

Вопрос только в том кто будет снимать этот сериал, компетентные люди в творчестве Цоя, или люди которые будут стремится извлечь какую-то камерческую выгоду! Если грамотно и с душой снимут, то почему бы и нет, но в последнее время, мало людей которые смогут снимают что-то достойное памяти Вити!

 
НЕО
România

22 Apr 2007, 19:10

Согласен.
Но даже, если съёмочная группа подберётся уважаемая всё равно огрехов не миновать. Вот уже как минимум одного важного свидетеля потеряли — Марианну. Она могла бы очень многое рассказать режиссёрам.

Но в то же время, каким бы фильм не оказался, к примеру, неудачным, песни Цоя от этого хуже не станут.

Я вообще Цоя, как бы по-разному знал. В начале девяностых из-за нехватки информации он мне виделся каким-то обмороженным гуру, что-то вроде немногословного, очень степенного пророка. Далее узнавал о нём постепенно. То посмотрю документальное видео с его участием, то книжку о нём прочитаю. И сейчас он в моём представлении совсем не тот, что был в конце восьмидесятых. Но песни его мне нравятся всё так же, как и тогда.

Меня в последнее время мучает досада, что тогда в-восьмидесятых ещё при его жизни так и не осознал, что вот есть такой певец, что он классный и интересный и что где-то живёт. Тогда об этом не думал совсем. Ну, слушали иногда его песни, альбом «Группа крови» в основном, что-то про него говорили, но так без УРА, просто с уважением, не больше.

Сейчас, когда захожу на этот сайт, то обращаю внимание на календарик в верхнем правом углу. Там напечатана текущая дата и снизу кратко указано, какое-нибудь событие, связанное с Цоем в этот день в прошлом. Всегда пытаюсь вспомнить, чем я в тот день или приблизительно занимался. Особенно вспоминается 90-ый год, весна начало лета. Кто-то кассету с «Группой крови» принёс, мы её крутили до дыр, так нам эти песни понравились. И не знали тогда, что уже к финалу сказка близится.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Apr 2007, 13:49

Ответ нику neoromantik (Неоромантик) (2007-04-22 14:01):


Мне вообще не понятен этот совковый аскетизм — «о Цое снимать фильм нельзя», « не надо портить его образ».


Поддерживаю.

 
Диана
Рига

23 Apr 2007, 14:03

Мне вообще не понятен этот совковый аскетизм — «о Цое снимать фильм нельзя», « не надо портить его образ». Вон в штатах по живущим людям фильмы ставят — Мухаммед Али, Майкл Джексон.

А мне вообще такие фильмы не нравятся - ни о Джиме Моррисоне, ни о Мухаммеде Али, ни о принцессе Диане. Каким бы замечательным ни был актер - нет в нем той харизмы, что в герое, которого он играет. Жалкая подделка. То же самое, что конкурсы двойников.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Apr 2007, 15:41

Ответ нику Diana (Диана) (2007-04-23 14:03):

Жалкая подделка. То же самое, что конкурсы двойников.


В принципе - да. Самое лучшее хороший документальный фильм в 4-5 сериях.

Но фильм может оказаться интересным сам по себе, т.е. вне связи с героем. Например, главным в фильме будет ВРЕМЯ или взаимотношения между героем и возлюбленной (к примеру).

 
НЕО
România

23 Apr 2007, 15:57

Ответ нику Diana (Диана) (2007-04-23 14:03):
А мне вообще такие фильмы не нравятся - ни о Джиме Моррисоне, ни о Мухаммеде Али, ни о принцессе Диане.

Я смотрел только об Али и о Майкле Джексоне. Али, бокс это не совсем мне близкие понятия, поэтому мне фильм о нём тоже не покатил. А вот о Джексоне понравился. Несмотря на то, что сам он как певец мне не очень, но музыкальная тема это сгладила. Но это всё фильмы зарубежные. И хороши они или нет, точнее определит западный зритель. Помните тот певец, что по-английски «Звезду» перепел? Он ведь тоже говорил, что ему русский текст этой песни не очень. А нам, русскоязычным текст «Звезды» прокатил ещё как.

Чтобы прикинуть для себя хорошо это получается, когда снимают фильмы об известных современниках или нет, нужно вспомнить именно отечественный опыт данного жанра. Несколькосерийный художественный фильм о Брежневе, по-моему, получился не так уж плохо. Правда, слишком демонстративно герой Брежнева хрипел, подражая оригиналу. Ну похрипел бы чуть в начале и хватит, а то нет же, на протяжении всего фильма старался. Ну и чуть там сценаристы по навыдумывали небылиц. Тот сюжет, когда Брежнев вдруг решил ни с того ни с сего в продовольственный магазин зайти. Купил колбасу. А продавец аж в обморок упала. Не было этого на самом деле. Режиссёрская фантазия.

Тут ведь дело вот в чём. Полагаю, что рядовой, малоопытный режиссёр за это дело и сам не возьмётся. Независимо от потенциально немалой величины коммерческого успеха. Потому что велика вероятность сделать фильм фуфловый, а значит оскорбить значительную часть зрителей и это окажется ему большим пятном в профессиональной карьере, так как худ. фильмы о современниках ещё не совсем изведанный нашими режиссёрами жанр. За такое может взяться только опытный, рискованный художник. И в таком проекте он как пить дать обязательно привлечёт к съёмкам многих из тех, кто Цоя знал тесно. В виду этого сама по себе идея сериала о Цое и попытка этот фильм сделать уже процентов 40 успеха.

В общем, фильма о Викторе я не боюсь. Хотя не скрою, некая настороженность присутствует.



 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020717 сек.