На главную!
Кино, как и рок - это образ жизни.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 125

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.17 из 20
  
Тема: Александр (Рикошет) Аксенов.
Morita

18 Nov 2008, 09:42

Ответ нику mora (2008-11-18 09:18):

Я так понимаю в той теме жена Кинчева запостилась - ник Панфилова? Мора, а Вы не могли бы кинуть в ту ветку ссылку на эту тему? просто я там не зарегистрирована. думаю, таким образом, можно было бы узнать точно мнение Кинчева на этот счёт.

 
mora
Москва

18 Nov 2008, 09:18

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-17 08:42):
Там уже есть такая тема
Alisa

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Nov 2008, 11:27

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-16 16:02):


Вроде Кинчев в интервью сказал:

"Мы сейчас, ко дню рождению Рикки, памятник поставили на его могиле на Богословском кладбище. Отлили чугунных драконов, по рисунку Риккиных татуировок. Ограда – два чугунных дракона…"

Alisa

 
Долой нацистов!

16 Nov 2008, 16:02

Жаль. Мне было бы интересно услышать его мнение об этом наболевшем вопросе с крестом и визуализированной кличкой.

 
mora
Москва

16 Nov 2008, 15:59

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2008-11-16 15:51):

Не получится. Кинчев приостановил деятельность этого раздела. Сейчас вопросы можно задавать на разных сайтах перед его участием в какой-либо программе,потом он на них отвечает. Насколько известно алисаманам, Кинчев имеет отношение к памятнику,по крайне мере,он был одним из тех, кто давал деньги на установку. Драконы - копия тех татуировок,что были у Рикошета
PS.Но поскольку Кинчев бывает на своем сайте регулярно,то иногда отвечает на вопрсы в заинтересовавших его темах

 
Долой нацистов!

16 Nov 2008, 15:51

Кстати. Можно спросить, что думает об этом К. Кинчев. На сайте Алисы он вроде отвечает на вопросы поклонников.
Мне прость лень регистрироваться, иначе сам бы спросил.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Nov 2008, 23:50

Ответ нику Morita (2008-11-15 23:46):

За Кинчева я очень боюсь в этом плане. Ему может такая ерунда прийти в голову. Однако, я разочаруюсь в нем сильно, если он знал и ничего не сделал.

 
Morita

15 Nov 2008, 23:46

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2008-11-15 23:39):

и всё же... мне стало очень интересно отношение Кинчева к этому памятнику. у меня нет точной информации имеет ли он отношение к его установке. если да, то ещё один вопрос - о его религиозности - отпадает для меня сам собой... я считаю, что не может верующий человек (истинно верующий) поставить на могиле у своего верующего друга вот такой памятник. ИМХО, конечно.

т.е. я бы послушала аргументы верующих или "верующих" людей - установивших такой памятник. как они такое для себя допускают?

 
Диана
Рига

15 Nov 2008, 14:12

Я считаю, что не подобает писать кличку на могиле, даже если это просто надгробный камень, а уж о кресте вообще речи быть не может. Это как минимум неуважение к усопшему. Мне даже как-то странно, что верующим людям такое могло прийти в голову.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
14 Nov 2008, 19:55

Как и обещал, взял у священника комментарий об этом памятнике.

Иерей Даниил Сысоев, кандидат богословия, известный православный миссионер:

Вопрос.

На могиле одного питерского рок-музыканта поставили памятник в виде православного креста, в центре которого надпись РИКОШЕТ, это его прозвище, и мишень в центре, вместо буквы О. Как к этому можно относиться? Рикошет – это друг Константина Кинчева.

Отец Даниил:

Рикошета-то я знаю... Думаю, ситуация здесь очень простая. К сожалению, люди перестали воспринимать Крест как символ Христа Спасителя, как символ победы над смертью. Это ставилось, скорее всего, просто как некая дань традиции, которую люди воспринимают как частную собственность. Конечно, для нас это глумление. Получается, вместо Креста Христова – Рикошет – некая отлетающая в сторону пуля. Подход очень гадкий, на мой взгляд, совершенно не подобающий христианину. С чем мы здесь сталкиваемся? С тем, что Православие, превращенное в национальную религию, теряет связь с христианством. Суть православного христианства именно в боголюбии. А пример этого памятника показывает, что даже на месте смерти люди забыли о смысле этой смерти, забыли о том, что Крест есть знак надежды на воскресение. Тот, кто надеется на воскресение, кто знает, что знак вечной радости это Крест, кто знает, что это знак конца мира, такой человек вряд ли так бы изуродовал Святой Животворящий Крест Господень. Это, конечно, кощунство.

Вопрос. Можно это как-то исправить?

Отец Даниил:

Конечно, можно. Я считаю, что родные на самом деле должны были, конечно, заменить этот памятник. Рикошет как кличка пишется рядом на каком-нибудь месте, а не на Кресте Господнем.

 
Добавить сообщение На страницу  201918 | 17 16151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015368 сек.