На главную!
"Последний герой" Виктора Цоя - это Гамлет России конца советской эпохи.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Morita

Кино

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Асса-2
ЖекА

21 Jul 2011, 10:17

Горько мне за отечественный кинематограф
Сразу после просмотра фильма, у меня появилось непреодолимое желание спросить лично у Сергея Соловьева: Вам не стыдно было снимать такое кино?

А вот мне стыдно было его смотреть… Я сидела, смотрела на экран, и не могла поверить, что вот это… вот это… да еще вот так вот… да еще с такими безобразным пошлым музыкальным сопровождением — мог снять такой маститый режиссер как Соловьев. Ну не нахожу я слов, чтобы описать, что творилось на экране. На удивление бездарная игра очень хороших актеров, нелепые бессмысленные диалоги, вместо сюжетной линии — абсурд, доходящий до идиотизма.

Только за полчаса до конца фильма стало происходить хоть что-то более или менее осмысленное. Мог ли кто-нибудь представить, смотря первую ассу, что в продолжении этого легендарного фильма, мальчику Бананану отрежут голову и пришьют ее к телу уголовника. И потом он будет торговать семечками на рынке??? Никакая больная фантазия до этого не додумалась бы, а Соловьев смог…

И зачем в фильм введен Юрий Башмет. Я не понимаю! Такой талантливый человек, такая величина, и его заставили произносить эти нелепые диалоги, глупые в прямом смысле слова.

Возможно, отзыв получился немного сумбурным, но откровенно говоря, я осталась просто в шоке от увиденного. Да михалковская цитадель просто шедевр по сравнению с этим произведением искусства.

Kinopoisk

 
Natella
Москва

21 Jul 2011, 10:28

Ответ нику Merin4444 (ЖекА) (2011-07-21 10:17):

А по-моему фильм как раз таки "в тему", точнее "во время". Оглянитесь вокруг или просто посмотрите телевизор и Вам покажут героев фильма.

 
ЖекА

21 Jul 2011, 12:21

Ответ нику Natella (2011-07-21 10:28):
Хм...я сослался на обывательское мнение ради дополнительной информации, если че

Сам фильм не видел, прав не имею на суд. Будет возможность увидеть сие, не упущу. Без оглядок и телевизора все давно уж ясно, кому и зачем все это нужно...

 
Natella
Москва

21 Jul 2011, 13:02

Ответ нику Merin4444 (ЖекА) (2011-07-21 12:21):

Ну я сразу поняла, что фраза "Я сидела, смотрела на экран, и не могла поверить, что вот это…" как-то мало ассоциируется с Вашим ником и авой Но не могу же я отвечать в воздух))))Вот я и ответила Вам, как человеку, пославшему сий замечательный коммент

Будет возможность посмотреть фильм-обязательно посмотрите)))Для меня он был приятным "неразочарованием", так как я думала, что это чисто коммерческий пиарный проект)))А оказался очень даже

 
ЖекА

21 Jul 2011, 15:27

Спасибо Я думаю, Соловьев врядли подписался бы на коммерческий проект, не та личность. Все его картины - просто блеск! Жду не дождусь ассу 2 и Анну Каренину.

 
Natella
Москва

21 Jul 2011, 16:34

Ответ нику Merin4444 (ЖекА) (2011-07-21 15:27):

Да, Соловьев гениальный режиссер. А самое главное в его творчестве, на мой взгляд то, что он тонко чувствует время. Посмотрев "Ассу-2" я поняла, что "Ассу" первую я просто не понимаю. И не потому, что фильм своеобразный, а просто потому, что я того времени не видела. А вот "Ассу-2" понимаю отлично .

Просмотр Анны Карениной у меня еще впереди Но судя по подбору актеров, фильм должен получиться не менее отлично, чем "Асса-2"

 
ЖекА

21 Jul 2011, 16:48

Ответ нику Natella (2011-07-21 16:34):
Всецело с вами согласен. Но хочу добавить, даже очень хорошо, что вы не видели того времени. Хоть и родился в самом начале 80х, но мне этого хватило чтобы осознать на своей шкуре всю однообразнсть строя того времени шагающего прямо в коммунизм. Однообразные серые плащи спускающиеся в метро, километровые очереди в мавзолей, пионеры, октябрята и т.п..Никакого личного мнения, одна идеология сов. партии. Сейчас можно говорить и думать все и информацию нужную добывать быстро и качественно никого не боясь.Сейчас мне намного интереснее жить. Конечно у каждого своя настальгия, но я в нее не верю,т.к. я объективен.Потому и был реальный всплеск,реального протеста,реального русского рока.

 
ЖекА

21 Jul 2011, 17:01

Да, словами не передать как соцально на фоне советского строя выглядели монстры сегодняшнего русского рока: Миша Борзыкин, Костя Кинчев, Витя Цой и многие, казалось, переворот.Помню, мне моя классная говорила:"Женя,завязывай с этой музыкой,до добра не доведет",тогда это не было смешно на самом моем рассвете,как личность,которая все как губка впитывает,за один только пионерский галстук,который я сунул в карман,чуть не исключили из пионерии.Сейчас это смешно.В то время асса смотрелась ка протест, альбома последний герой не было и я писал песню перемен с телевизора и восхищался!

 
Natella
Москва

21 Jul 2011, 17:32

Ответ нику Merin4444 (ЖекА) (2011-07-21 16:48):

К сожалению, я не могу объективно судить о "том" времени, ибо родилась во время "заката". Но совершенно точно могу сказать, что тогда были решены все основные социальные проблемы при всей серости плащей и километровых очередей в Мавзолей. Просто случился "застой", а эта вещь даже в масштабе индивидуума штука нехорошая
По поводу того, что любую информацию можно сейчас легко добыть- не соглашусь. Свободы слова не будет ни в одном государстве, а "слово" будет гулять по территории, огороженной правительством.

 
ЖекА

21 Jul 2011, 17:33

Только что показали по киевскому каналу"интер" небольшой сюжет с Соловьевым в Одессе.Я так понял идут показы ассы2 и Анны Карениной.Ну там бла бала бла типа к анне карениной режисер шел 15 лет.Отзывы положительные,слегка указывают на мрачноватость,но в целом - жизнь.И добавил типа асса2 дополняет анну каренину и наоборот.Вот так,случайностей не бывает

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015372 сек.