На главную!
Не думай о том, кто прав или неправ, и кто лучше другого. Не будь ни за, ни против.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 27

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.6 из 10
  
Тема: ЧаВо
VPV

22 Aug 2007, 13:33

Ответ нику Nikolay (2007-08-22 13:01):

Не знаю. Может Вы и правы, но эта версия хорошо подходит для современных спортивных машин с чувствительным рулём, когда малейшее непроизвольное отклонение (переключить что-нибудь на табло, навигаторе и т.д.) может увести тебя вправо за секунду на несколько метров, и, соответственно, резкий поворот руля влево вынести на встречную. Если нажать на тормоз в этот момент, то можно вообще потерять управление, если на газ, то всё равно машина несколько раз вильнёт в разные стороны, прежде чем выровняет траекторию движения.

Вряд ли такое произошло бы на Москвиче той модели, и если бы водитель был не в сонном, полусонном состоянии (может просто рассеянном от недосыпа). Водитель Икаруса мог видеть Москвич какие-то доли секунды и, естественно, в движении с одной полосы на другую в то время.

 
Диана
Рига

22 Aug 2007, 13:06

Ответ нику Nikolay (2007-08-22 13:01):

Мне тоже самыми правдоподобными кажутся версия Каневского и версия с проколотой покрышкой. На такой скорости любое резкое движение рулем чревато.

 
Николай Костылев
Санкт-Петербург,Тосно http://vkontakte.ru/id196916

22 Aug 2007, 13:01

Я просто интересовался описанием дтп водителем Икаруса по следующим причинам.

Начну с версии, которую озвучил Л.Каневский в фильме "Следствие вели...".По его словам, олин из вариантов развития событий следующий.Витя нагибается к лежащему на пассажирском переднем сиденье магнитофону, видимо, чтобы перевернуть кассету.Сам при этом наклоняется вправо, руки непроизвольно доворачивают также руль вправо, правая нога немного "притопила" педаль газа.Далее, по версии из фильма, авто, на скорости около 100 двигается вправо, далее цепляет обочину и ударяется о перила на мосте.Потом, как объясняет каневский,Виктор совершает распространённую ошибку неопытных водителей: увидев, что его авто ударилось о перила, он резко выворачивает руль налево, вылетает на встречку в слепом поворотену а дальше случилось то, что случилось.
Этой версии в чём-то можно верить,НО:

1.Был ли магнитофон на сиденьи в машине Виктора? Может об этом знать только Наташа.

2.По словам водителя Икаруса "Я видел, как он шел по своей полосе и вдруг вывернул на середину".Т.е.Машина в те доли секунды, как её увидел водитель Икаруса выехав из-за поворота, двигалась по своей полосе и только потом резко повернула.Но за такое короткое время, на такой большой скорости и на таком коротком расстоянии, отрекошетив от моста,Витя никак не мог выравнить авто и двигаться строго по своей полосе! Он должен был двигаться по диагонали, от моста- на встречку!

В общем нестыковочки.

После этой версии мне пришло в голову другое развитие событий, и как мне кажется, наиболее правдоподобное, т.к. много моих знакомых бывали именно в таких же ситуациях, только с другим исходом.

Вариант 1.
Витя несётся больше сотни, вдруг лопается (или взрывается) покрышка ПРАВОГО переднего колеса.Бескамерной резины тогда не было, колесо мгновенно спускает, машину резко бросает вправо, удар о мост, попытка выровнить авто, резкий поворот налево, вылет на встречку, из-за поворота Икарус..

Вариант 2.
Также взрыв или прокол колеса.Но только уже ЛЕВОГО переднего.Удара о мост нет перед дтп(кто вообще точно может сказать, очевидцев удара не было, кроме следов протектора.Не факт).
Витя несётся и аакурат перед поворотом уходит влево в Икарус.Такая траектория объясняет слова водителя Икаруса о том, что Витя ехал ПО СВОЕЙ полосе и потом резко рванул на встречку.

Почему я всё это написал? хочется докопаться до истины, что же всё-таки было в момент трагедии.Никакого анализа клеток мозга не проводили, насколько я знаю.Таких анализов вообще не проводят.Поэтому версию о том, что Виктор заснул, пусть даже на мгновение, (дабы объяснить все движения при дтп) не принимаю.

 
Диана
Рига

21 Aug 2007, 18:53

Ответ нику V (VPV) (2007-08-21 18:39):

Спасибо. Просто человек интересовался именно показаниями шофера "Икаруса".

 
VPV

21 Aug 2007, 18:39

Ответ нику Diana (Диана) (2007-08-21 16:49):

подробная инфографика аварии

 
Диана
Рига

21 Aug 2007, 16:49

Вот текст:
Водитель "Икаруса": "Я видел, как он шел по своей полосе и вдруг вывернул на середину. Я попытался отвернуть, но было поздно - у меня скорость под 70, у него - под 100. Мы столкнулись за 12 метров от мостика через речку. Его машина потом кувырком перелетела и ударилась о перила. В таких ситуациях кому-то везет, кому-то не везет. Мне повезло... Хорошо, что людей у меня не было, иначе автобус бы опрокинулся - а жертв было бы..."

Водитель: "В тот день исполнялось 20-летие моей свадьбы. С утра отвозил рабочих в аэропорт в Риге. На обратном пути хотел купить цветы, торт. Потом у меня появилось ощущение, будто что-то меня специально удерживало в городе, чтобы обратно ехать именно в это время. Цоя я ни разу раньше не видел и песен его не слышал, поэтому и не узнал его, когда столкнулись. Только потом стало понятно, кто это был.
Очень тяжело вспоминать тот день. 20 лет за рулем - никогда подобного не случалось. И котов, и ежей, и собак объезжал, а тут человек... Теперь стараюсь по той дороге ездить как можно реже. Каждый раз, когда проезжаю это место, все встает перед глазами. Вот и сейчас, вам рассказываю и..."
Через год, 20 августа, на том же "Икарусе" он отъезжал от остановки, грузовик распорол весь левый борт. С тех пор в августе он предпочитает брать отпуск: "Как тут не поверишь в приметы".
Следствие выдвинуло предположение, что Цой заснул за рулем. "То ли самоубийство?" - обронил водитель "Икаруса". Сложный в таком случае способ он выбрал. Жители Плиенциемса до сих вспоминают Цоя черным и мрачноватым человеком. Водки совсем не пил, самый крепкий напиток - пиво "Балтияс". В точности походил на своего героя из фильма "Игла", даже звонил без двушки.
Следствие закончилось быстро - никакой загадки для криминалистов оно не представляло. Водитель написал объяснительную: "Меня предупреждали - теперь на допросы затаскают, но ничего подобного. Приезжали эксперты из Ленинграда, но пришли к тем же выводам, что и наша милиция. Фанаты Цоя? Нет, не доставали".

 
Диана
Рига

21 Aug 2007, 16:43

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2007-08-21 14:56):

Это устроит?
www.yahha.com/myegallery.php?&do=showpic&pid=957&orderby=

 
Seva
Москва
21 Aug 2007, 15:03

Вроде было какое-то с ним интервью, нада порыца в газетах.

 
Рашид Нугманов

21 Aug 2007, 14:56

Кто сможет ответить?

Почему никаких комментариев и описания дтп не было слышно от водителя Икаруса?


 
Рашид Нугманов

21 Aug 2007, 08:03

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-08-20 09:51):

Федя не был знаком с Цоем и к тому же в то время был еще совсем молоденьким вьюношей - только-только поступил во ВГИК со школьной скамьи и монтировать еще не умел, естественно.

 
Добавить сообщение На страницу  10987 | 6 54321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016099 сек.