На главную!
Это великая честь для человека - понять, что он дерьмо.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Morita
  Оффтопов: 5

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 3
  
Тема: Джоанна Стингрей
Morita

14 Feb 2007, 22:57

Джоанна Стингрей (англ. Joanna Stingray, урождённая Джоанна Филдс англ. Joanna Fields) — одна из значимых персон русской рок-культуры. Американка, долго жила в России. Приезжала в СССР в 1980-х годах, и была близко знакома со многими советскими рок-музыкантами («Кино», Борис Гребенщиков, и другие). Была женой гитариста «Кино» Юрия Каспаряна. Кроме того, она сама пишет и исполняет рок-музыку, давала концерты и выпускала альбомы.

Выпустила первый на западе релиз русской рок-музыки — двойной сборник-сплит «Red Wave». Совместно с Александром Липницким создала видеофильм «Солнечные дни» группы «Кино».

Взято из Википедии.

Некоторые ссылки:

1. "Живой журнал" по теме Джоанна Стингрей (есть ее песни, клипы, некоторые фотографии интервью, в т.ч. на английском языке)

community.livejournal.com/joanna_stingray

2. "История Джоанны Стингрэй,
которая любила русский рок и вышла замуж" - "Комсомольская Правда" 16.01.1991 (Дж. Стингрэй)
www.nneformat.ru/archive/?id=3297

3. ДЖОАННА СТИНГРЕЙ - ДВАДЦАТЬ ЛЕТ В РОССИИ
www.russiandvd.com/store/newsreport.asp?id=%7BA879DD0C%2DE388%2D4ADC%2DAA3F%2D3E37709CC711%7D

4. Джоанна Стингрей на Звуки.ru
www.zvuki.ru/A/P/305

5. Певица Джоанна Стингрей собирается приехать в Россию (статья 2004 г.)
www.samaraweb.ru/news/fullnews.html?id=01082004133530

6. Джоанна Стингрей привезла в Питер дочь (2004 г.)
mk-piter.ru/2004/11/24/029/

7. Большое интервью Джоанны - ноябрь 2004 г.
www.erectrofon.gay.ru/news/2004/11_november/00-67.htm

 
sladkayaN
Москва
15 Feb 2007, 06:46

Привет Morita!.....

Спасибо Вам Большущее за ссылки!Как дела у тебя?

 
Morita

15 Feb 2007, 15:26

Ответ нику neprostaya (2007-02-15 06:46):

Привет. Все нормально. Постараюсь поддерживать рубрику и приносить новый материал.

 
Morita

15 Feb 2007, 19:23

Статья Александра Липницкого "Дети минут" о Джоанне - 2004 г.:

2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/85n/n85n-s29.shtml

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Feb 2007, 19:15

Вот это интересно:

community.livejournal.com/joanna_stingray/9382.html

- Все знали, хотя в газетах тогда об этом не писали, что Ленинградский рок-клуб создан КГБ, чтобы держать под контролем все это питерское диссидентствующее рок-сообщество вместе с твоим разлюбимым БГ. Как тебе чувствовалось под колпаком у КГБ те семь лет, пока не рухнул совок?

- Мне, конечно, об этом сразу сказали мои друзья в Ленинграде. Действительно, об этом все знали. Но никто не паниковал и ничего не драматизировал, потому что все понимали, что избежать этого нельзя. Такая страна и такие порядки. Для нас это была больше игра. Они знали, что мы знаем, но делаем вид, что не знаем. Было даже весело. На всех концертах были агенты в костюмах. А один раз меня даже украли. То есть задержали. На фестивале рок-клуба. Во время одного из моих первых приездов. Прямо в зале взяли под руки и увели в комнату. Я по-русски еще совсем не говорила. Минут двадцать меня о чем-то спрашивали и не верили, что я не понимаю русский. Когда я начала громко требовать посла, они испугались и отпустили. А потом мы должны были ехать на одну квартиру, тусоваться, и Гребенщиков мне говорит: "Давай погуляем, а то за нами - хвост". И дальше - как в кино. Так смешно было. Мы идем, а за нами - шпик. Мы останавливаемся - он тоже. Мы оглядываемся - он тут же голову кверху задирает и крыши начинает считать. Прямо Джеймс Бонд. Потом на ту квартиру, где мы были, эти агенты из КГБ приходили, допрашивали хозяев: почему у них иностранцы в гостях были, что хотели, что делали, что говорили?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
5 Mar 2007, 07:13

Видео-передача про Джоанну.

YouTube

 
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

5 Mar 2007, 13:28

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-03-05 07:13):
опередил гы)


 
Morita

20 Apr 2007, 16:23

В ЖЖ сообществе Джоанны Стингрей ( Community ) разместили интересное интервью Джоанны (1993 г.).
некоторые фрагменты:
...
— В одном из интервью вы сказали, что очень не любите наших тараканов...
— А кто же их любит-то?!! В Америке тоже есть тараканы. Говорят, даже после ядерного взрыва, если все живое умрет, — таракан будет... Кстати, сейчас у меня уже почти нет тараканов. А летом мне очень досаждают комары. В Америке комары просто тихо кушают тебя, пока ты спишь. А здесь они так громко визжат, да еще на разные голоса...
...
— Многих интересуют ваши отношения с Юрием Каспаряном.
— B принципе все уже знают, что мы не вместе, да? Чтобы быть вместе с кем-то, надо любить этого человека, но больше, я думаю, надо быть друзьями. Страсть, любовь — это одно. Совсем другое — быть другом, быть вместе много времени, делать одно дело. В Америке, пока девочки маленькие, они все время читают такие истории: когда ты будешь старше, ты найдешь свою любовь, своего принца, и с ним всю жизнь будет хорошо, никаких проблем... И, конечно же, все девушки ждут, когда это случится. А в жизни так не бывает. Ты можешь найти своего принца, но любовь — это работа на каждый день. По молодости нам с Юрием казалось: это любовь, это навсегда. И только потом мы начали понимать, насколько мы разные люди. Теперь, когда можно быть объективной, я удивляюсь, как мы могли быть вместе, — это так странно... Я думаю, только потому, что все эти годы рядом с нами был Виктор Цой, самый хороший наш друг, и пока мы были втроем, нам было хорошо. А когда Цоя не стало, я поняла, что мы с Юрием стоим очень далеко друг от друга.

читать интервью полностью здесь:
Community

 
Елена

4 May 2007, 07:57

Ответ нику Morita (2007-02-14 22:57):
Света, тебя уже здесь цитируют: Community

Оттуда же: "Это первый альбом Джоанны Стингрей 1983 года, записанный ею в США"



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
4 May 2007, 08:37

Ответ нику Lena (Елена) (2007-05-04 07:57):

Ну надо же. Как молоды они были

 
Добавить сообщение На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018107 сек.