На главную!
Это очень долгое дело – менять принципы, и никогда не знаешь, изменились ли они уже, пока не почувствуешь, что что-то устоявшееся и правильное перестало быть таковым.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN

Обратная связь

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Обои
Рашид Нугманов

21 Feb 2006, 13:48

Здесь можно обсуждать различные варианты дизайна (обои) для нашего сайта. Изменять обои можно после логина на вашей персональной странице.

 
Елена Гилёва

21 Feb 2006, 23:41

По макету : Gileva

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-21 13:48):

Первое, что можно сразу заметить - фотография группы "Кино" на главной странице вряд ли подойдет для этого сайта, поскольку его тематика шире.


Значит, ищем подходящую картинку для "шапки".
У кого есть предложения - пишите. :)
Мне пока не приходит в голову ничего, кроме банального - какой-нибудь кадр из фильма.
Или такая киноплёнка, с разными кадриками, с перфорацией по краям.
Но это заезженный ход, наверное...

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 02:04

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2006-02-21 23:41):

Дизайн у вашей рыбы легкий, и та ч/б фотография подходила идеально к стилю. Единственно - она хороша к сайту о группе "Кино", но здесь немного дезинформирует.

Пленка не более избита, чем любая фотография. Тут, мне кажется, зависит от принципа, какая именно пленка. Например, сейчас там и сям на сайте порассыпаны кадрики из "Иглы" - это реальные кадры, сканированные с реальных срезок 1987-88 годов, т.е. сами по себе они - архивные и крайне редкие документы (все срезки были беспечно уничтожены "Казахфильмом") - и тем самым не дизайнерские изощрения, а исторические материалы, экспонаты сайта, имеющие самостоятельную ценность.

В целом, мне нравится минималистский, "белый" стиль для данного сайта - как в вашем "бошетунмае" и в ExtraLite - такой стиль не перегружает и не отвлекает внимания от самого ценного, что тут должно появиться: архивных материалов. Единственно - нужно отточить раскладку, шрифт, пропорции, найти графический баланс, иным словом.

Может быть, в качестве "шапки" покрутить само название сайта, и этого будет достаточно? Сейчас название набрано так же, как оно появилось в фильме, с единственной разницей, что в фильме буквы белые на черном фоне и вьезжают в кадр справа налево. Логотип в Wikipedia тоже хорош для подобного стиля.

Кстати, не смущает ли само название сайта? Ведь немногие знают, что это не просто название одного из фильмов, а название тусовки?


 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

22 Feb 2006, 08:42

Всем добрый день!

Примыкаю к данному проекту.

Мне кажется, что пленка с кадрами (черно-белыми) из фильма в шапке неплохо смотрелась бы.

Ведь, если я правильно понимаю, вокруг этого и завязана тематика, направление сайта.

Такой вариант уравновешивает всю страницу. а название... название можно было бы оживить (как слово ИГЛА была нацарапана), сделать то же самое во флэшке.

что касается шрифта - он остается от Nuke и ничего особо менять не надо, на мой взгляд все неплохо вписывается. хотя - это лишь мое мнение.

 
Рашид Нугманов

22 Feb 2006, 13:24

Ответ нику NightHunter (Дмитрий Гуляков) (2006-02-22 08:42):

Добрый день. Согласен. Можно было бы совместить название сайта с логотипом, и этого хватило бы для "шапки" - пусть будет легкой.

Флэш - хорошая идея. Например, это может быть живой кадр из фильма Йя-Хха, где происходит следующее (одна из возможных идей):

1. Черный кадр.
2. В кадр справа въезжает белая надпись "Йя-Хха" (как это было в оригинальных титрах).
3. Как только надпись останавливается в центре, в правом нижнем углу возникает выцарапанная иглой ракета из "Иглы" (это мой персональный логотип, так сказать).
4. Вдоль левой стороны кадра появляется оптическая звуковая дорожка (по умолчанию - без реального звука, но желающие могут включить его, и выключить когда надоест).

Все эти действия от 1 до 4, конечно, быстрые и в целом занимают около секунды, после чего надпись стоит на месте, ракета летит (тоже на месте), и оптическая звуковая дорожка пульсирует. Всё черно-белое. Попробуем?

 
Дмитрий Гуляков
Запорожье

22 Feb 2006, 15:26

:(
у меня с рисованием плохо :cry:

а идея классная!

можно попробовать, но может еще кто во флэше рисует?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2006, 01:20

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-22 13:24):

Мне все 4 пункта понравились.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2006, 01:33

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-02-22 02:04):

- Кстати, не смущает ли само название сайта? Ведь немногие знают, что это не просто название одного из фильмов, а название тусовки?

Меня не смущает. Название нравится. Идея хорошая: от одной тусовки к другой.
Я думаю, что те, кто знает о фильме, знает и о тусовке. В крайнем случае, можно где-то на первой странице выложить пояснение.
Меня другое смущает. Немногие ведь знают, что и фильм-то такой был. Может в качестве ориентировки сделать какую-нибудь приставку/суффикс. Типа: artYhha или уhha-art

В том значении, о котором Вы говорили в другой теме: "Публиковать сценарии. Обсуждать теорию и практику кино, музыки, живописи и т.д. Собирать творческие группы. Если хотя бы что-то из этого принялось, уже неплохо".

Или тяжеловато? Нет краткости?

 
Елена Гилёва

23 Feb 2006, 14:39

Идея с флешем хорошая, но я не рисую - совсем. :(
Название сайта нравится. :)

Мне кажется, что пленка с кадрами (черно-белыми) из фильма в шапке неплохо смотрелась бы.


Тоже, насколько я могу представить - выглядело бы неплохо.

Я извиняюсь, что обои всё ещё не подцепила - делаю сейчас 4 проекта одновременно, времени в обрез.. :( Прицеплю сегодня или в субботу-воскресенье.

 
Рашид Нугманов

23 Feb 2006, 14:43

Ответ нику damer (2006-02-23 01:33):

В том значении, о котором Вы говорили в другой теме: "Публиковать сценарии. Обсуждать теорию и практику кино, музыки, живописи и т.д. Собирать творческие группы. Если хотя бы что-то из этого принялось, уже неплохо".

Или тяжеловато? Нет краткости?

Да, тяжеловато. По-моему, можно заменить одним словом: "Тусовка". ;-)

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015012 сек.