На главную!
Когда я собираюсь писать новый сценарий, самое трудное для меня — это пойти в канцтовары и купить блокнот.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Diana
  Автор темы: Kasparyan
  Оффтопов: 89

Интервью

Добавить сообщение  

стр.2 из 34
  
Тема: Юрий Каспарян
Morita

13 Feb 2007, 16:25

Ответ нику Diana (Диана) (2007-02-13 14:52):

Может быть он позже изменил мнение... не знаю. Вот фрагмент интервью:
"Когда улеглась организацион-ная суета и до того, как все собрались, я начал интервью с Юрия и Володи.

А.Г.: Так как же правильно: Юрий или Георгий?

Ю.К.: Как тебе будет угодно. Георгий – это имя, которое мне дали при крещении.

А.Г.: А когда и где было крещение?

Ю.К.: В Преображенском соборе в 1990 году.

А.Г.: Почему же такое запоздалое, ведь тебе сейчас на вид далеко не 15?

Ю.К.: Когда я крестился, мне уже было 27 лет. Это пришло доста-точно осознанно, по рекомендации нашего известного художника Сергея де Рокамболя, который и стал моим крестным отцом. Теперь я уже сам крестный отец троих мальчиков.

А.Г.: А свои дети есть ?

Ю.К.: Пока нет.

А.Г.: Юра, еще один вопрос, и я перестану мучить тебя и твой зуб. Когда Слава спел цоевскую «Звезда по имени Солнце» (как понимаю, спеть ее было вашим совместным решением), какая, на твой взгляд, была реакция поклонников группы «Кино»?

Ю.К.: Хорошая. С этой песней вот какая история. Вячеслав ее ис-полнил во время записи трибьют-альбома «Кино» в 2000 году. Многие группы записали к нему песни «Кино». Вячеслав исполнял эту песню, одну из самых удачных в альбоме, и потом мы решили включить ее в наш постоянный репертуар. ..."

Статья полностью здесь:
www.u-piter.info/article/int/int25.htm

 
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

13 Feb 2007, 16:33

Диана! спасибо большое за статейку!!!
от меня лично при моем отношении к юре ОГРОМНЕЙШЕЕ ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!))))

 
sladkayaN
Москва
14 Feb 2007, 12:15

да......, если бы не время и не смерть, можно было бы пригласить на сайт Майка Науменко, думаю он бы согласился ....

 
VPV

14 Feb 2007, 17:38

Соло Каспаряныча из "Пачки сигарет" - это лучшее, из того что я слышала в руроке.

 
Morita

14 Feb 2007, 22:27

В 1997 году как композитор, аранжировщик и вокалист Юрий Каспарян участвует в концепт-проекте Сергея де Рокамболя "Незаконно рожденный или алькхимик доктор Фауст - пернатый змей", в котором также принимает участие Вячеслав Бутусов.
Здесь две ссылки по этому поводу:
О самом проекте
u-piter.nm.ru/album/ne_zak/ne_zak.htm
и интервью с Каспаряном и Бутусовым по поводу проекта
Page Title

 
Morita

21 Feb 2007, 21:35

Нашла интервью группы "Ю-Питер" февраль 2003 года
"...
Вопрос: Вопрос Юрию Каспаряну. Юрий, Вы родились в Ленинграде и у вас армянские корни, да? В Армении вы бывали? И еще один такой вопрос: почему у вас две имени - Георгий и Юрий. На альбомах "Кино" написано "Юрий", а ныне на обложке сингла "Ю-Питера" вы "Георгий". Кроме того, почему в альбоме "Звездный падл" написано в скобках рядом с вашей фамилией "Глухомань Когтистая", что это значит? И ещё, раз уж речь зашла о концептах Сергея де Рокамболя: на "Незаконнорожденном" была суперпесня "Квазифольклорная зомбическая". Почему вы её не играете никогда?

Ю.Каспарян: По порядку. Родился я в городе Симферополь, а с одного года живу в Питере. В Армении, к сожалению, не бывал.

Георгий - это мое крестное имя, которое я использую как псевдоним. А Юрий - это имя по паспорту.

"Глухомань когтистая" - это было у меня такое временное сакральное прозвище...

Большинство текстов к альбому "Незаконнорожденный", в т.ч. текст песни "Квазифолклорная зомбическая", были написаны московским поэтом и художником Виктором Ковалевым. Это песня из некоммерческого экспериментального проекта, и мы не предполагали испольнять ее когда-либо на широкой публике. Впрочем, как и песни из "Звездного Падла".


Вопрос: Вопрос Юрию Каспаряну. После распада "Кино" Вы куда-то пропали, не тяжело будет снова окунуться в гастрольную жизнь?

Ю.Каспарян: Я не "куда-то пропал", а все это время продолжал заниматься музыкой в составе арт-группы "Атриум - Драконовы ключи". Вплоть до 99 года. Лидером этой группы является Сергей де Рокамболь, художник, концептолог. А концертная деятельность меня всегда очень привлекала. Поэтому, конечно, мне будет НЕ тяжело. Хотя занятия авангардной музыкой чрезвычайно интересны и познавательны. Но концерты - это тоже по-своему хорошо.


Вопрос: Вопрос Юрию Каспаряну. Стиль Вашей игры на гитаре просто один из сильных в русском роке, замечательные соло и четко поставленный ритм. Каких гитаристов вы можете назвать учителями? Может, Ричи Блекмора или Джо Сатриани, а может еще кого-то? И еще: на каких гитарах Вы сейчас играете?

Ю.Каспарян: Моими учителями игры на гитаре была, вообще-то, группа "Кино". А в юности я слушал "Битлз", "Роллинг Стонз", "Дип Перпл", "Лед Зеппелин"... обычный набор. Я слушал и подбирал мелодии.

Играю я сейчас, как обычно, на "Ямахе". Еще Слава мне дает свой "Фендер Телекастер", которым я иногда пользуюсь на записях. А дома я играю на гитаре "Фендер Стратакастер", которую мне любезно одолжил Георгий Гурьянов.
..."
Дальше по тексту интервью еще много вопросов к Юрию. Полный текст интервью здесь:
upiter.vin.com.ua/ru/main/articles/16

 
Kinoman
Кривой Рог

24 Feb 2007, 14:58

У кого есть фотки Каспаряна сейчас???????

 
Morita

24 Feb 2007, 15:50

Много современных фоток с Каспаряном в галерее в разделе Тусовка.
Еще на сайте группы "Ю-Питер":
www.u-piter.info/foto/foto01_paris.html

Еще есть частный альбом - фотки с концерта 02.02.2007 г.:
www.u-piter.info/foto/foto01_paris.html

 
Диана
Рига

24 Feb 2007, 15:51

Ответ нику Kinoman (2007-02-24 14:58):

Февраль 2007 года

 
Morita

24 Feb 2007, 15:56

Ответ нику Diana (Диана) (2007-02-24 15:51):

Привет, Диана. Мы с тобой почти одновременно, про одни и те же фотки. Ты мое письмо получила?

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345678910111213141516171819202122232425262728293031323334
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016998 сек.