На главную!
Если кто-то продолжает жить после смерти - наверное, он был великим человеком. Единственный успех для меня, единственное величие - это бессмертие.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 15

Кино

Добавить сообщение  

стр.25 из 32

Тема: YouTube
KVN

19 May 2016, 06:40

Ответ нику Well (2016-05-18 19:26):

К верстке и офомлению я отношения никакого не имею равно как и редакторским правкам.и живу я не в Москве,соответственно книг исправленных еще в руках не держал.а издатели меня не уведомляют ни о чем.по договору не обязаны это делать.

Well
г. Запорожье
18 May 2016, 19:26

Ответ нику KVN (2016-05-17 10:02):

Издатели должны были исправить в переиздании. Вроде как оно вышло, называется "Цой. Жизнь и КИНО". Но я в руках пока не держал, не могу сказать - что там исправили что нет.

Какой интересный и "ответственный" подход к изданию/переизданию своих книг!!! Что-то там переиздается, я не в курсе и к ошибкам я никакого отношения не имею. Так получается?

azl
Луганск

18 May 2016, 13:13

Ответ нику KVN (2016-05-17 10:02):

Уже вроде как подготовлена допечатка исправленная, но точно я не знаю.

О, отлично. Держите, пожалуйста, в курсе. Я обязательно куплю.

Не беда с черновиками. Главное, что они есть. Лишь бы ошибок поменьше было.

KVN

17 May 2016, 10:10

Ответ нику azl (2016-05-15 09:02):

В этом разделе, опять же, на мой субъективный взгляд, есть серьезная недоработка. А именно, расположение сканов черновиков. Как по мне, то они должны находиться рядом с конкретным текстом, а не так, что черновик какой-то песни расположен среди текстов другого альбома, где этой песни нет и близко.

Так и изначально и задумывалось: текст + рядом его черновик. А криворукий верстальщик которому все равно что текст Мои друзья, что текст Кукушки после вырезов и изменения верстки лепил все абы как, не видя краев. А готовую книгу я увидел лишь на ее презентации. Кстати по моему в переиздании тоже расположение черновиков не меняли, потому что не пожелали переверстывать.Лишь косяки и откровенные ошибки исправили. Но опять таки - я не видел еще книги , не знаю что там.

KVN

17 May 2016, 10:07

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-05-15 08:17):

Ошибок в датировках в книгах хватает, я уже предлагал Виталию безвозмездную помощь в их исправлении, и надеюсь, что в следующий раз, смогу сделать всё, чтобы их не было вообще. Как минимум, согласно уточнениям, актуальным на сегодня.

Спасибо, Леша, конечно, все поправим.Главное чтобы издатели не лажали тоже.

И ЖЗЛ, и "Цой и его Кино" - это, по-большому счёту, выделенные в отдельные издания фрагменты из книги "Герой современного мифа" с некоторыми изменениями, которая и является главной работой.

Точно так. ЖЗЛ - это по сути вырванная глава из книги. А книга с черновиками - это немного расширенная ЖЗЛ + черновики и тексты, которые из-за МОРОЗа извратили урезали нафиг.

Легенда о "последнем герое" ещё до конца не написана, книги Виталия - это только начало

Именно!!! А первые блины, как известно, всегда комками. Но не делать вовсе - нельзя.

KVN

17 May 2016, 10:02

Ответ нику azl (2016-05-15 07:48):

Цой и его Кино вызывает двоякие чувства. С одной стороны, книга дополнена различными черновиками, фотографиями, информацией и т.д. Что является безусловным плюсом. С другой стороны, многое повторяется из ЖЗЛ. Некоторые картинки черновиков настолько маленькие и некачественные, что трудно что-то в них разглядеть. Но это полбеды. В книге просто катастрофическое количество орфографических и грамматических ошибок, пропущенных слов, повторяющихся абзацев, что жутко раздражает. В книгу вложен лист, в котором исправлены ошибки и указаны ссылки на соответствующее место в тексте. Но там, наверное, даже половины ошибок не исправили. Я первый раз столкнулся с книгой с таким жутким количеством ошибок.

По поводу ошибок и прочего оформления типа урезания текста- это я уже объяснял.Издатели должны были исправить в переиздании. Вроде как оно вышло, называется "Цой. Жизнь и КИНО". Но я в руках пока не держал, не могу сказать - что там исправили что нет.

Последнюю книгу пока не спешу покупать, жду переиздания, если оно будет. Т.к., судя по отзывам, в ней тоже много ошибок.

Уже вроде как подготовлена допечатка исправленная, но точно я не знаю.

Oксана
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.

17 May 2016, 07:53

Никакого пафоса не вижу, еще и ссылки для скачиваний есть, молодец. Клип "Перемен! " 4 908 226 просмотров! Дальше Действовать Будем МЫ..

Auster
Хабаровск

16 May 2016, 23:11

Ответ нику sokol (2016-05-16 17:22):

А мне многие веталовские клипы нравятся, в том числе и по части музыкальной обработки, например в "ЗПИС" очень классно, без перегибов переработана акустика.

sokol

16 May 2016, 17:22

Редко захожу на сайт.Незаходить вообще не могу,так как люблю и "Иглу" и "Кино".Посмотрел самодельные клипы..Думал,что есть предел пафосу.Оказалось,что нету.

azl
Луганск

15 May 2016, 09:02

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-05-15 08:17):

Безусловно, точность дат, особенно общеизвестных, должна быть соблюдена. Как, например, даты концерта в Донецке - 2-3 июня. А в книге указано 1-3 июня. Это серьезный промах.
Я имел в виду такие даты, как, например, гулянка в ресторане "Бриг". Разве настолько важно, когда это было, 22 марта или неделей позже? Да и сейчас уже мало кто точно вспомнит. Прошло больше 30 лет.

И ЖЗЛ, и "Цой и его Кино" - это, по-большому счёту, выделенные в отдельные издания фрагменты из книги "Герой современного мифа" с некоторыми изменениями, которая и является главной работой.

Так и есть. ЖЗЛ - это, скажем так, урезанная версия книги Виктор Цой и его "Кино". С точки зрения описания событий, ЖЗЛ не шибко уступает книге Цой и его "Кино". В последней просто добавлен раздел с альбомами: история написания песен, черновики и т.д.
В этом разделе, опять же, на мой субъективный взгляд, есть серьезная недоработка. А именно, расположение сканов черновиков. Как по мне, то они должны находиться рядом с конкретным текстом, а не так, что черновик какой-то песни расположен среди текстов другого альбома, где этой песни нет и близко.
Последнюю книгу не читал, судить не могу. Но, если сравнивать первые 2 книги, то соглашусь, что даже в книге Цой и его "Кино" присутствует несколько больше воды по сравнению с ЖЗЛ.

Добавить сообщение На страницу  32313029282726 | 25 242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2017 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020635 сек.