На главную!
Жизнь - это коктейльная вечеринка. Только на улице.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: maxrud

Кино

Добавить сообщение  

стр.2 из 3
  
Тема: Открытая галерея: Ленинградский Рок-клуб
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

11 Feb 2007, 23:09

Привет из солнечной Христиании!

Меня зовут Дима, я работал директором групп ИГРЫ и потом НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ. С 1989 года живу в Датском Королевстве.
Рад, что всем понравился факт появления нашего фотоархива в сети. Надеюсь, что это доставит немало приятных минут ностальгирующим по славным временам РокКлубовсого братства.
Достало, что информацию о ЛенРокКлубе все время приходится подолгу искать... и не находить. Вот я, собираясь делать сайт, получил от Коли Михайлова диск с нашим архивом и наказом выложить этот архив в сеть, поскорее. Что я с удовольствием и сделал, не прошло и полгода.
Мало того, стал пересматривать свои фотки и тоже нашел массу интересного.
Заглядывайте ко мне в жж, где я стараюсь выкладывать материалы о Рок Клубе регулярно. Адрес: www.mediadima.livejournal.com
Так что, если есть комментарии или вопросы - пишите!
А Рашиду отдельное спа за кайфовый сайт!
Удачи!
Дима


 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Feb 2007, 09:41

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-11 23:09):

Спасибо за проявление на сайте! А что у Вас есть с Цоем? Кстати, КИНО выступало в Дании и там же Цой давал интервью на английском языке. В Копенгагене есть какая-нибудь библиотека, где могут храниться подобные вещи?

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

12 Feb 2007, 11:18

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-02-12 09:41):
Да, КИНО выступало в Дании, в Христиании, в Гро Холле. Это был концерт в пользу жертв землятрясения в Армении, зал, тысяч на 10 был забит битком и все это снималось!!! Я в принципе мог бы ее (эту видеозапись)найти и выкупить, если она до сих пор не в Цоевском архиве. Там же была сделана масса отличных фотографий моим товарищем, корреспонтдентом ДР Йоном Кальданом. Эти фотографии (штук 50, огромного формата) я в свое время передал Игорю Тихоирову для архива КИНО. И тогда же сказал насчет этого видео - поэтому и думаю, что она уже где-то всплыла.
Если же нет!!! То тогда фанов КИНО ждет приятнейший сюрприз - профессионально записанный и смонтированный концерт КИНО с отличным стерео звуком.
У меня есть целая серия фотографий, сделанных в день смерти Цоя, во дворе ЛенРокКлуба - как там на глазах возникла самая первая "стена памяти Цоя". И еще - с Витькиных похорон.
Скоро выложу все.
Удачи!
Левковский.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Feb 2007, 11:44

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-12 11:18):

Выкладывайте, конечно. Фото - все это интересно.

- Я в принципе мог бы ее (эту видеозапись)найти и выкупить,

С концерта в Дании есть две-три песни в не очень хорошем качестве. Хотелось бы концерт полностью. Мы можем все скинуться, так будет дешевле. Если цена, конечно, адекватная.
Н-р, недавно в одной американской библиотеке нашли фильм, где были редкие кадры с Цоем.
Там все это недорого обошлось.

А реально найти интервью Цоя на радио или телевидении Дании?

ЗЫ Чего-то я не могу у вам в ЖЖ попасть.

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

12 Feb 2007, 12:49

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-02-12 11:44):
Можно войти в жж:
www.livejournal.com а потом найти пользователя, если сразу не втыкается.
Материалы найти 100% реально, даже удивительно, что Игорь Тихомиров (или кто этим занимается) его еще не вычислил. Конечно, надо знать концы и людей, но это не самая главная проблема. Интересно, сколько это стоит. Обычно такие архивные материалы здесь дорогие, а тут еще целый концерт плюс интервью.
Хорошо, займусь этим, раз такое дело.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
12 Feb 2007, 15:06

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-12 12:49):

СпасиБо. На самом деле интервью важнее всего найти. Записей поздних концертов КИНО много, а вот интервью на английском - этого вообще нет. А там как получиться.

 
Morita

18 Jul 2007, 15:50

Интервью Сергея Фирсова Севе Новгрородцеву в программе "Севаоборот" 1988 года.

На тот момент Сергей являлся заведующим фонотекой Ленинградского рок-клуба и отвечал за запись всех концертов и дальнейшее распространение этих записей.

В интервью он рассказывает о некоторых рок-группах (наиболее выдающихся на тот момент по его мнению). Про "Кино" и Цоя он не говорил, может быть связано с тем, что в 88-м "Кино" уже разошлось с Рок-клубом.

Ссылка на "Севаоборот" с Фирсовым здесь:
Seva

скачать MP3 с интервью здесь:
Seva

 
Ranec
Chernigov

19 Jul 2007, 09:48

Чтото я mediadimy в ЖЖ тоже не могу найти-кинте кто-нибудь ссылку на его аккаунт

 
Morita

19 Jul 2007, 12:16

Ответ нику RANEC (ranec) (2007-07-19 09:48):

Всё есть, просто www ставить не надо:

Mediadima

 
Ranec
Chernigov

21 Jul 2007, 10:43

Ответ нику Morita (2007-07-19 12:16):

Спасибоза подсказку!

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.014766 сек.