На главную!
Камо грядеши, Америка, в своем сверкающем автомобиле в ночи?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Александр Долгов
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Статья: Цой. Черный квадрат
Александр Долгов

22 Jan 2007, 17:21

Александр Долгов: Цой. Черный квадрат

Полная версия киносценария А. Долгова. Опубликована в свежем номере журнала FUZZ №1, январь 2007 - ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ! 15 августа 1990 года. Кинорежиссер Рашид Нугманов, предчувствуя беду, за 7 часов до автокатастрофы в Тукумсе отправляет Виктору Цою телеграмму с просьбой быть осторожным. В результате Цой избегает аварии...

 
Tankist
Санкт-Петербург
22 Jan 2007, 18:51

Очень интересно! Уверен, многие думали, фантазировали о том же. А я мечтаю о машине времени и поменял бы судьбу, не думая...
Если можно говорить о судьбе.
В самом начале сценария сразу наткнулся на две неточности, опечатки возможно. Прочитал всего три страницы. Во-первых, модель автомобиля 2141, марка - "Москвич". Комплектация одна из двух имеющихся в то время, но это не суть.
Во-вторых, время событий. 15 августа 1990 года трагедия случилась в 11:28 по местному времени, по московскому соответственно в 12:28. А в сценарии: "Титр: Тукумский район. 15 августа 1990 года. 12:05". По-моему, правильно будет Тукумский район 12:05.
Вот такие придирки. Думаю, важно.
У кого-нибудь есть машина времени?!

 
Tankist
Санкт-Петербург
22 Jan 2007, 19:05

Сам опечатался.
Титр: Тукумский район. 15 августа 1990 года. 12:05
А должно быть: Титр: Тукумский район. 15 августа 1990 года. 11:05

 
Евтушенко Сергей
Ставрополь
23 Jan 2007, 00:36

Прочитал сценарий и захотел спросить у автора: "зачем?"
Также хочется сказать: да, иногда нам слишком тяжело терять близких, а уж Виктор Цой был дорогим человком для целых поколений. Конечно, в голову приходят мысли, что бы было, если бы ничего не случилось. Скорее даже никак не получается смириться с мыслью, что человека больше нет, что и порождает такие вот фантазии. Но я считаю, что дальше стенок собственной черепной коробки это уйти не должно. И уж тем более нельзя снимать никаких фильмов, писать сценариев. Всё, что мы можем, это знать его, попрощаться с ним и помнить его.
И вообще, главное, что он нам дал и оставил после себя - это его песни. Вряд ли он хотел такого интереса к его личности, пусть даже мы видим в нём "последнего героя" русского рока.
Не нужно этого, из уважения к Виктору Цою. Для меня одна его песня у костра, которой искренне подпоют, стоит дороже десятков фан-клубов.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Jan 2007, 07:14

Ответ нику bdot (Евтушенко Сергей) (2007-01-23 00:36):

Вы сами себе противоречите. С одной стороны, пишите вы, "всё, что мы можем, это знать его, попрощаться с ним и помнить его". Ключевые слова у Вас: ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ ЕГО. Это уже у Вас интерес к личности Виктора Цоя.

С другой стороны, вы говорите, что "вряд ли он хотел такого интереса к его личности".

Здесь ключевое слово "ТАКОЕ". Так вот у всех это "такое" разное. Кто-то у костра попоет его песни, кто-то на Стене напишет его имя, кто-то дома послушает записи. А кто-то взял и написал сценарий на тему, что было бы ...
Разными словами и в разной форме можно выразить свое ЗНАНИЕ и свою ПАМЯТЬ о Цое.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Jan 2007, 07:57

Ответ нику Dolgof (Александр Долгов) (2007-01-22 17:21:11):

В этом году Цою исполнилось бы 45 лет.
Получается, что публикация полной версии вашего сценария стала первым поздравлением.

 
sladkayaN
Москва
23 Jan 2007, 09:30

damer, тебе понравился этот сценарий, что Долгов написал? Мне нет...

 
Pavel-kinaman
Ростов-на-Дону
23 Jan 2007, 12:08

Сначала было интересно, а потом...

 
Brat
Питер

23 Jan 2007, 14:33

Очень сложное впечатление оставил "обновленный " сценарий. Тот в сокращении как-то легче прочитался. ( Понятней что ли. Пока не могу составить точного мнения о прочитанном. Подумаю.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Jan 2007, 19:45

Ответ нику neprostaya (2007-01-23 09:30):

Полностью я пока не читал. Мое мнение о сокращенном варианте здесь:

Йя-Хха

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.020434 сек.