На главную!
О зрителе меньше всего думаешь во время съемок, но есть четкое понимание – если тебе в кайф, то понравится массам.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: damer

Кино

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Актерские работы Мамонова
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
16 Nov 2006, 00:00

Оказывается Мамонов до "ИГЛЫ" снимался еще аж в 1986 году.

Ostrov-film

Актерские работы

1986 — Хау ду ю ду (короткометражный, СССР)
1988 — Игла (СССР)
1990 — Такси-блюз (СССР/Франция)
1991 — Anna Karamazoff (СССР/Франция)
1991 — Нога (СССР)
1995 — Время печали еще не пришло (Россия)
1995 — Терра инкогнита (Россия)
2005 — Пыль (Россия)
2006 — Остров (Россия)


 
sithartha
Семипалатинск
16 Nov 2006, 17:42

ага у нас в магазине стоит фильм, блин...название забыл... такой ч/б , ноновый фильм....

 
sithartha
Семипалатинск
9 Dec 2006, 18:03

Остров посмотрел... ))
Паходу немножко рекламы,- но если интерсено, мое мнение сдесь

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Dec 2006, 19:03

Ответ нику sithartha (2006-12-09 18:03):

Прочитал. Интересное мнение.

На мой взгляд, "Остров" тематически близок к "Андрею Рублеву" Тарковского. Главные герои двух фильмов духовно родственные люди. У Лунгина - юродивый отшельник, у Тарковского - иконописец. Тема предательства также объединяет оба фильма.
Но у режиссеров абсолютно разный язык. Тарковский в "Рублеве" интеллектуальнее Лунгина в "Острове". Больше символов, намеков, ассоциативного монтажа...
Возможно, для Лунгина это и не было главным. Есть в "Острове" некоторое однообразие, монотонность, ничего лишнего... Очень реалистичное кино.

Начало фильма как-то неубедительно. Малодушного человека в обмен на собственную жизнь заставляют убить своего товарища. Точно такое же начало было в телесериале "Вепрь" (продюсер А.Сигле), который сейчас идет по ТВ.

В конце фильма "Остров" происходит узнавание убийцы и жертвы (чудом выжившей, разумеется). Мне в глаза бросилось одно несоответствие. Отец Анатолий (Мамонов) после войны заметно прибавил в росте, а "жертва" его предательства (адмирал) наоборот стал ниже ростом.

Это можно, конечно, объяснить духовным возрастанием отшельника в покаянии и молитве,
но такой символ уж больно прямолинеен.

В целом, впечатление от фильма хорошее.
Наблюдал любопытную картину на просмотре. Молодежь пришла с попкорном. Первые 15-20 минут слышен был его хруст и шелест пакетиков. Затем наступила гробовая тишина аж до самого конца фильма. Попала молодежь, короче... Кто не видел фильма, всем рекомендую посмотреть: будет о чем задуматься.

Неоднократно уже говорилось об удачно подобранных актерах. Их игра, на мой взгляд, почти безупречна, роли ими серьезно прочувствованны. Именно благодаря этому, а также засчет актуальности темы, фильм и
выигрывает. За Мамоновым право первой скрипки. Не случайно Лунгин сказал ему: "Петр, без тебя снимать фильм не буду".

"Андрей Рублев" был снят Андреем Тарковским в конце 60-х гг. прошлого века.
Возможно поэтому, со всеми своими плюсами и минусами, фильм Павла Лунгина "Остров"
являет собой слово, которое в современном российском кинематографе (и не только) ждали довольно долго. Как сказал один священнослужитель о фильме Павла Лунгина: "Это кино о честном, а не елейном православии".

 
Рашид Нугманов

10 Dec 2006, 17:39

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2006-11-16 00:00):

1986 — Хау ду ю ду (короткометражный, СССР)

Петр снимался в 1986 году во ВГИКовской короткометражке, где исполнил песню "Мумия". Это был документальный фильм. Возможно, это он. Я никогда не слышал ни от него, ни от других, чтобы он снимался в игровом кино до "Иглы". Обязательно спрошу у него, это интересно.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
13 Jan 2007, 22:14

Интересная статья, хотя полностью не раскрыта. Многое осталось за скобками.
Та же роль Артура в "Игле".

Путь мамоновского человека

Очередной артистический шедевр Петра Мамонова - роль старца Анатолия в выходящем 23 ноября на экраны фильма Павла Лунгина "Остров" - дает хороший повод поговорить о творческом пути этого человека, поразмышлять о его роли в русской культуре последних десятилетий.

Pravaya

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
17 Jan 2007, 13:40

бюджет "Острова" составил чуть меньше 2 млн долларов.

При этом, отметим, за четыре первые недели проката кассовые сборы по "Острову" были 2,5 миллиона. По словам режиссера, больше 100-200 тыс. фильму в своих прогнозах никто не давал. Сначала планировали выпустить двадцать копий, затем пятьдесят, а в результате сделали 200.

Rambler" TARGET="_blank">
Rambler

 
Brat
Питер

18 Jan 2007, 11:31

Лунгин думает снять фильм об Иване Грозном с Мамоновым в главной роли
17/01/2007 17:49

Режиссер фильма "Остров" Павел Лунгин намерен снять фильм об Иване Грозном, роль которого он доверил бы Петру Мамонову, заявил Лунгин в интервью "Московскому комсомольцу".
"На съемках "Острова" я неожиданно увидел в Петре черты Ивана Грозного. Теперь вот надо бы сценарий подготовить. Иван Грозный был очень противоречивой личностью. Казнил днем, а ночами стоял и молился, - сказал режиссер. - В любом случае это не станет развлекательной историей".
По мнению Лунгина, "в Мамонове есть зерно, которое может стать ключом к этому образу". О бюджете будущего проекта режиссер рассуждать отказался, заявив, что речь об этом пойдет только после того, как появится сценарий. В то же время, он отметил, что "созрел для высокобюджетного кино".
Напомним, что фильм "Остров" является абсолютным фаворитом премии Национальной киноакадемии "Золотой орел". Он получил восемь номинаций. Награждение состоится 27 января, передает Lenta.ru.

Fontanka

 
Диана
Рига

26 Jan 2007, 21:57

Мамонова удостоили премии имени В.Высоцкого "Своя колея".

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
27 Jan 2007, 20:36

www.rambler.ru/news/culture/tv.movies/9595733.htmlМОСКВА, 27 янв - РИА Новости.

Лучшим российским фильмом признан "Остров"


Премия "Золотой Орел" в главной номинации - "Лучший игровой фильм" - присуждена картине режиссера Павла Лунгина "Остров".

Церемония объявления лауреатов и вручения премий состоялась в субботу на киностудии Мосфильм.

Выдвинутый по восьми номинациям, "Остров" получил шесть "Золотых Орлов". Премиями награждены за лучшую режиссерскую работу Павел Лунгин, за лучший сценарий - Дмитрий Соболев, за лучшую мужскую роль - Петр Мамонов, за лучшую мужскую роль второго плана - Виктор Сухоруков, за лучшую операторскую работу - Андрей Жегалов.
-------

Я другие фильмы не смотрел. "Остров" в целом неплохой фильм. Но мне кажется, что его с натяжкой можно назвать "лучшим".
Вот с этим я не согласен:

- лучшую режиссерскую работу Павел Лунгин.
- лучший сценарий - Дмитрий Соболев.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016496 сек.