На главную!
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 3

Проекты

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: Экранизация "Романса"
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Nov 2006, 14:35

Интересный вопрос задали в ЧаВо.

Йя-Хха

По-моему хорошая идея. Для любого режиссера
здесь возможна свобода для творчества. Рассказ-то трудно истолковать в каком-то одном ключе.

 
litta
s-peterbyrg/veteranov 95

7 Nov 2006, 20:19

Об экранизации романса я давно думала,и решила задать этот вопрос Рашиду.Хотел бы он снять эту картину.Именно ему потому что, мне представляется это картина чем-то схожая с Иглой,своей загадочностью и оринальностью, странными диалогами,незаконченными фразами,где многое необьяснимо.
Допустим,взялись за работу над экранизацией и тут сразу встает множество вопросов, таких как:кто будет исполнять главную роль?Ведь в "Романсе" главный герой как не странно представляется сам Цой.Актер который бы мог заменить его,который бы мог сыграть лицом так что и не нужно никаких слов,где по глазам по мимике можно прочитать,понять настроение.Кого можно взять на главную роль,...я даже не представляю,я долго размышляла но так и не придумала.
Сама обстановка.Где снимать,в каком месте?Лично я сразу представляю Питер,сам центр,дворы старых домов-колодцев.....А квартира, фрагмент из рассказа где главный герой в ванне,квартира как в "Игле" у Дины.
Вот кпримеру фильм Ренаты Литвиновой "Богиня,как я полюбила", я ставлю в пример.Сам рассказ Цоя это как запись своего сна.Вот в фильме Ренаты есть то что никак не обьяснить,ты понимаешь его по-своему.Там есть некая обсурдность, где происходит реакция на происходящее не такая какой ты ожидаешь,где есть глубина мысли...
Сделать фильм на одном дыхании,но чтобы он не казался "сырым",или недоделаным.
На эту тему можно бесконечно говорить,обсуждать.
Да действительно тут свобода для творчества,для режиссера который возьмется за это,и если кому-то удасться ....я думою это будет большой успех.Я буду надеется что эта мысль не останется незамеченной.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
8 Nov 2006, 18:55

Ответ нику litta (2006-11-07 20:19):

- Ведь в "Романсе" главный герой как не странно представляется сам Цой.

Не могу с этим согласиться. Можно представить кого угодно. Цоя в том числе.

- Сам рассказ Цоя это как запись своего сна.

Да, при чем фильм можно тоже начать фразой:
"обратите внимание на употребление времен"
Вроде бы все происходит в течение одного дня, а на самом деле сменяются все времена года. Любопытно, что герой один или два раза гипотетически умирает, но вновь как бы возрождается... Определенно можно снять интересный фильм с самыми разными аллюзиями и реминисценциями. Есть там кровавые моменты, близкие к живописи Цоя...

- Я буду надеется что эта мысль не останется незамеченной.

Давай надеяться вместе.

 
Karl Marx

9 Nov 2006, 06:39

Извиняюсь за оффтоп, но где можно скачать или прочитать романс? Я его давно читал и хочется прочитать еще раз

 
Диана
Рига

9 Nov 2006, 16:55

Ответ нику Sanchez69 (2006-11-09 06:39):
Вот здесь:
Романс

 
Karl Marx

9 Nov 2006, 17:21

Ответ нику Diana (Диана) (2006-11-09 16:55):
Спасибо

 
Рашид Нугманов

10 Nov 2006, 09:41

Надо выложить "Романс" в нашу Библиотеку. Кто-нибудь может сверить текст на соответствие оригиналу? Где он хранится?

 
Диана
Рига

10 Nov 2006, 12:16

Исправила кое-какие опечатки и выложила в блоге: Романс

 
Диана
Рига

10 Nov 2006, 13:07

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2006-11-10 12:19):

Сборник "Звезда по имени Солнце" (стихи, песни, воспоминания). Эксмо-Пресс, 2002.

 
Shadow
Москва и Киров

8 Dec 2007, 09:40

По моему не стоит экранизировать...
Просто я думаю "романс" тем и глубок, что много недосказок и тп... А экранизация, это все равно взгляд режисера... Пусть уж лучше будет просто произведение Цоя...

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015012 сек.