На главную!
Пиши, вспоминая и удивляя самого себя.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Diana
  Оффтопов: 1

Кино

Добавить сообщение  

стр.1 из 4
  
Тема: Просто хочешь ты знать
Диана
Рига

30 Oct 2006, 10:48

Фильм-концерт Олега Флянгольца "Просто хочешь ты знать" скоро выходит на экраны.
Официальный сайт

 
Brat
Питер

30 Oct 2006, 12:08

Супер ! Будем ждать.

 
litta
s-peterbyrg/veteranov 95

30 Oct 2006, 13:37

Фильм ,вроде как ,пишут ,что в декабре уже выйдет Я обязательно схожу и остальным советую!

 
Антон
Могилев
30 Oct 2006, 17:09

Интересно, его только в Москве покажут?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
15 Dec 2006, 20:29

Информация по фильму в другой теме:

Йя-Хха

А также на сайте поклонников:

Phorum,32398

 
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

17 Dec 2006, 20:35

ходила седня смотреть этот фильм...честно признавшись ожидала большего не ролик как клипы на песни Цоя а рассказ о том каким Витя был и каким его запомнили друзья, родственники, знакомые..... хотя с другой стороны, может и действительно лучше ничего не рассказывать? чем например в программе "как уходили кумиры" на дтв столько фигни извините на рассказывали столько абсурда жуть просто! одна надежда сейчас на сашу липницкого и на канал "ностальгия" там вроде обещали много интересных интервью) только вот эта передача пропала куда то( и не понятно увидим ли материал про Витю и группу "кино"...будем надеятся на лучшее!!!

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
18 Dec 2006, 17:08

Ответ нику NataStormerz (2006-12-17 20:35):

честно признавшись ожидала большего не ролик как клипы на песни Цоя а рассказ о том каким Витя был каким его запомнили друзья


Очень странные ожидания. Документальных фильмов с воспоминаниями более, чем достаточно. Если память не изменяет - часов на 10 точно.

А такого фильма про Цоя еще не было. Не могу сказать, что все клипы удачные и понравились.
Особенно проблема с попаданием слов песни и артикуляции Цоя. Но в принципе, не это и главное. Некоторые клипы, на мой взгляд, шедевры. Особенно запомнились "Камчатка", "Весна" и "Саша".
Еще одна проблема. Некоторые моменты в клипах будут понятны только настоящим ценителям творчества рок-музыканта. Фильм подразумевает наличие у зрителя знаний некоторых фактов из биографии Цоя.

Немного похожие клипы были сняты пиратами летом этого года в Питере. Есть удачные, нет проблем со словами песен и артикуляцией. Попадание почти всегда стопроцентное. Но все-таки не тот уровень.
Видно, что делали любители, нет общей концепции, идеи.

А здесь есть впечатление одного фильма. Каждый клип связан с другим, в т.ч. сквозным образом Питера, есть "мостики" от одного клипа к другому.

И самое главное, в этом фильме есть ирония, фильм сам по себе веселый. Без иронии, особенного чувства юмора вообще нет Цоя.
Особенно, если мы говорим о периоде 82-87 гг.

Неплохая рецензия на фильм:

www.strana.ru/stories/04/11/23/3572/301004.html

 
Елена Гилёва

18 Dec 2006, 23:02

Ещё вот тут можно прочитать отзыв и посмотреть кадры из фильма :
Users

 
NataStormerz
Моск.обл Люберцы

20 Dec 2006, 18:03

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2006-12-18 17:08):
Очень странные ожидания. Документальных фильмов с воспоминаниями более, чем достаточно. Если память не изменяет - часов на 10 точно.

да, возможно вы правы. но лично я из документальных фильмов ничего не видела кроме программы мтв в 2002 году. поэтому так и сказала.
у каждого свое мнение но кто-то вообще говорит что ни участники группы "кино" ни рашид нугмагнов согласия на этот фильм не давали + рашид не давал согласия на использование его материалов в этом фильме.
мне с этого фильма только кадры про танцующие кошки понравились и все...

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
20 Dec 2006, 21:01

Ответ нику NataStormerz (2006-12-20 18:03):

кто-то вообще говорит что ни участники группы "кино" не давали согласия


А кто говорит? Дайте ссылку?

Вопрос авторских прав никак не соотносится с
оценкой художественных достоинств/недостатков фильма.

рашид не давал согласия на использование его материалов в этом фильме.


Использовано несколько кадров из "Йя-Ххи".
Причем в качестве аллюзий, цитат, реминисценций. Н-р, точно такой же подход в литературном произведении не будет считаться
нарушением авторских прав.
Я хочу сказать, что это спорный вопрос, особенно если мы говорим о произведениях, созданных в советские годы. Насколько я понимаю, Флянгольц считает, что права на "Йя-Хху" принадлежат ВГИКу. Впрочем, я могу ошибаться.


мне с этого фильма только кадры про танцующие кошки понравились и все...


По-моему, это клип "Весна". С применением компьтерной графики сделаны также клипы "Анархия", "Камчатка".
Гуляющие медведи, ныряющие киты, летающие по Питеру нецке Цоя - это прекрасно передает внутреннее содержание его ранних песен.

А мульт "Саша" вообще без комментариев.
Но мне тоже не все клипы понравились.
В целом фильм - да.
Постарайтесь именно так оценить и понять этот фильм. Каждый клип в отдельности, и весь фильм в целом. Неслучайно, что фильм курировала и Марьяна Цой.

ЗЫ А Вы иногда смеялись/улыбались во время просмотра фильма? Просто интересно.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016771 сек.