На главную!
...все стало происходить под знаком ёлы-палы.
Сева Гаккель, "Аквариум" как способ ухода за теннисным кортом"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: RN
  Оффтопов: 1

Кино

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: "Цой" Алексея Учителя
Алексей

21 Nov 2020, 17:24

Из Вк.

Андрей Черных
вчера в 11:57

Цой. Фильм.

Для меня, видевшего живого Витьку не один раз, конечно, было невозможно не посмотреть этот фильм. Посмотрел.
Ужасно. Непроходящее ощущение, что мне плюнули в лицо.
И речь - не про "я художник, я так вижу", про вымысел практически всего, что показано.
Важно, как показаны люди и их отношения.

Почти каждые две минуты - прямые обвинения убийства Цоя главным героем, водителем Икаруса.

Марьяна показана сильной, но жестокой негодяйкой.
Рикошет - быдлом, мразью и алкашом.
Разлогова - холодной и отрешенной, говорящей странные слова.
Фанаты громят все вокруг, разносят дом водителя, представлены эдакой агрессивной толпой козлов.
Айзеншпис - сволочью и бандитом.
Водитель... - самый положительный - тоже с душком терпилы и развратника.

Ни одного положительного персонажа и регулярные проезды об умирающей стране - такой вот вышел фильм про смерть "последнего героя" СССР.
Учитель, знавший Цоя лично, решил потанцевать на его костях, хайпануть на его имени, походу обмакнув толпу мертвецов (Марьяна, Айзеншпис, Рикошет) в дерьмо.
Естественно, что Александр Викторович Цой искренне желает засудить этого пасквилянта раз и навсегда.

Я НЕ советую идти в кинотеатр на этот фильм, давать возможность клеветнику приподнять бабла.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

22 Nov 2020, 00:56

Еле досмотрела этот трэш. И прекрасно понимаю близких людей Цоя. Чувство мерзости какое-то. Везут гроб с телом, гроб еще только не подскакивает в автобусе. И "Рикошет" по нему стучал, и автобус с гробом утонуть успел, "Айзеншпис" устраивает разборки, автобус дымится на дороге, с визгом тормозов, вихляя туда-сюда с этим же гробом. Между делом остановились мороженое поели, в конце всем весело, между делом потрахались, выпили. Занавес фильма....ЦОЙ жив! Больные фантазии режиссера.



Ни одного положительного персонажа и регулярные проезды об умирающей стране - такой вот вышел фильм про смерть "последнего героя" СССР.
Учитель, знавший Цоя лично, решил потанцевать на его костях, хайпануть на его имени, походу обмакнув толпу мертвецов (Марьяна, Айзеншпис, Рикошет) в дерьмо.
Естественно, что Александр Викторович Цой искренне желает засудить этого пасквилянта раз и навсегда.


+100!

 
zangezi
Санкт-Петербург
24 Nov 2020, 13:46

Беседа с режиссером YouTube

 
Елена Гилёва

24 Nov 2020, 16:46

Посмотрела в инете. Смотреть скучно, впечатления мерзкие. Незачем было смотреть, потерянное время.

Мессаджа нет, что хотели сказать - непонятно.

Все события между аварией и похоронами - выдуманы. Полностью.

Зачем-то близкие Цоя изображены неадекватными. Можно представить, насколько им досадно это видеть. Поклонникам тоже досталось. Представлены совсем упырями.

Абсолютно понятно желание Александра Цоя запретить показ фильма и защитить честь близких.
Удачи ему, пусть получится.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

24 Nov 2020, 20:01

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2020-11-24 16:46):

Зачем-то близкие Цоя изображены неадекватными. Можно представить, насколько им досадно это видеть. Поклонникам тоже досталось. Представлены совсем упырями.


Это Лена, та самая "притча" от режиссера, о которой он до выхода фильма всем "лил в уши". И что название фильма будет "47" и что мы увидим съемки с Виктором его, а на деле видео с "Последнего героя". Никаких эксклюзивов. И бла, и бла. Особенно поклонники. Мы жили с Виктором Цоем, и знаем, какое там было поколение, тем более в августе 1990 года. Неадекватные всегда были. Но в большинстве достойные люди, романтики. Убитые горем.

Хотел бы Учитель сам, чтобы сняли про него такой фильм, а его близкие такое смотрели: везут его бренное тело, и глумятся над ним по гробу стучать, топят его, гроб "летает" по салону. Родные ругаются, морды бьют, в конце всем весело. Ну, что вы, мы знали Алексея, имеем право такое снимать. Это ведь притча, ничего личного.

 
tulingosh

28 Nov 2020, 15:17

Да, простят меня многие, но мне фильм понравился. Сюжет не затянут. Хорошо передана атмосфера того времени. Это, на мой взгляд. Конечно, всё не так и не о том!!!, как говорил Каспарян про фильм "Лето". Но это фантазия Учителя. Он так размышляет. Почему бы и нет. Не знаю, какую ставил сверхзадачу режиссер, но я понял, что он как-то хотел показать тот ужасный мир шоу-бизнеса. Цой погиб, а продюсеру главное НАЙТИ КАССЕТУ!!! Во! Где ужас!!! Не знаю, может, Учитель хотел показать эту ненужную жизненную суету??? Кто знает, может и так!!??? Главное, ведь, это душа человека, а все эти деньги, связи... все это не нужно будет ТАМ!!! Но это мое личное мнение! Может, я и ошибаюсь...

 
En-Tr
29 Nov 2020, 12:22

Ну сейчас все по инерции ругать начнут эту картину...

Мне фильм, можно сказать, понравился. На 50%.

Он такой же странный, как "Игла" - 88.

Впечатление же, что "Цой - 2020" снимали в августе 1990 года, настолько реалистична атмосфера. За счёт плёнки, декораций, игры актёров, продуманности. Характеры из окружения Цоя соответствуют, основываясь на впечатлениях, которое они производили.

С каждым годом что-то лучшее, одновременно не банальное снимать всё труднее.

Спасибо создателям.

 
En-Tr
29 Nov 2020, 13:40

Думается также, что он вполне в цоевском духе, и если бы представилась возможность, Цой бы снялся в таком фильме. Что почти и "сделал"...как и в двух.. "предыдущих" от Алексея Учителя, в "Игле" Рашида Нугманова, "Асса" Сергея Соловьёва .

Уровень абстрактности, аллегоричности.. да. Цой, будучи художником, не писал произведения с прямым смыслом.

Нам ещё предстоит осознать этот фильм. Недаром Учитель говорил, что работать на съёмочной площадке ему помогало незримое присутствие Цоя.

А многие сразу ругаться.. включая Троицкого. Нехорошо. Сначала сделай соизмеримое, потом критикуй.

 
Елена Гилёва

30 Nov 2020, 14:43

Если абстрагироваться от того, как представлены близкие и поклонники, то да, водителя интересно сделали. Весь, как говорится, "в границах", без лишних слов и суеты.

 
assonik
2 Dec 2020, 20:07

YouTube Сапрыкин о фильме

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019115 сек.