На главную!
Кино - это изобретение без будущего.
братья Люмьер, изобретатели кинематографа
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: OKCAHA
  Оффтопов: 3

Тусовка

Добавить сообщение  

стр.1 из 6
  
Тема: Фейки Интернета о Викторе Цое.
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

21 Dec 2019, 00:10

Мой скрин с фотобумажной фотографии, разрешении 1200 dpi ( нужного фрагмента )



Скрин с видео автора:



Коротко о том, как рождаются фейки. Последнее время нездоровая "ванханалия" вокруг аварии Виктора Цоя, всякого рода "расследования" всяких Пинкертонов , Шерлоков Хомлсов, начала приобретать массовый нездоровый характер. Я не сразу обратила внимание на этот ролик на Ю- тубе, он мне случайно попался, и если бы это был ролик Васи Пупкина, прошла бы мимо, у автора этого видео на мой взгляд был неплохой канал энциклопедии "КИНО" ( но канал был забанен навсегда, неудивительно.) и делал он хорошее видео.( собирая факты и так далее ). Я не стала там отписывать, мне хватило троллей под "Тизером" почитать, поэтому здесь и без троллей. Я конечно понимаю, что канал раскручивать сейчас тяжело, и всем хочется быть в топе, и чтобы деньги тут же капали, но зачем так бессовестно на такой трагедии пиарится?

Я только сейчас вспомнила, что в моих альбомах, есть такое фото, вооружившись оптикой из арсенала фотопринадлежностей я его изучила. Скан этого фото я сделала. (фотобумага, пленочная печать ) Ничего подобного там нет, да и быть не могло. Ни тела Виктора Цоя, ни его отражения, все что нам автор под таким "соусом" в видео пытается преподать - там голимый фотошоп. Ну при наших технологиях сейчас...



 
Rino
Москва

21 Dec 2019, 11:16

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2019-12-21 00:10):

Так это, всё-таки, действительное фото? Я имею в виду, оригинал. Это Москвич Виктора?

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

21 Dec 2019, 22:09

Ответ нику Ch-p (Rino) (2019-12-21 11:16):

Так это, всё-таки, действительное фото? Я имею в виду, оригинал. Это Москвич Виктора?


То,что на фото машина Виктора, нам было известно еще в 90 -е года, это не отдельное фото, оно состоит из двух частей. На километре, кто -то поставил его к цветам, а поклонники засняли его вместе с общим планом. С этого общего плана и вытащили фото машины потом. С инета на вскидку взяла это фото, для примера. Мне не хочется развивать эту тему, и вытаскивать чужие фразы, но в силу архивной деятельности, мне приходится много мониторить форумов, информация верная -это машина Виктора. Особенно эта волна поднялась на фоне, публикации "машины" от Учителя. ( споры ведутся в разных направлениях ) Вернулась я к этому фото, потому , что мне попался этот ролик на глаза -это фейк! Бурная фантазия автора направленная на раскрутку своего канала! На чем можно сделать пиар? правильно на костях Виктора.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

21 Dec 2019, 22:10



 
azl
Луганск

21 Dec 2019, 23:11

Конечно фейк. Не было в архивах МВД фотографий Москвича.

 
xopyc
Kiev
22 Dec 2019, 12:18

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2019-12-21 22:09):
какой канал фейк постит?

 
Mj3425
Красноярск
22 Dec 2019, 13:28

Ответ нику xopyc (2019-12-22 12:18):

Youtu

 
assonik
31 Dec 2019, 00:32

YouTube

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

31 Dec 2019, 13:19

Спасибо нику assonik за ссылку, не успеваю с сумасшедшим ритмом, все отследить.

Александр, спасибо за теплые слова.
-------
Скажу честно, там нет лица на вашем фрагменте Виктора, там надпись на асфальте ( или скорей всего на самом фото ее сделали - "В.ЦОЙ") , на букву "О" заехал лепесток цветка. ( нос, как бы фрагмент лица - но скорее за счет увеличения маленького фото, образовались эти артефакты.) Об этом мне сказали сразу знатоки. Ко мне обратились после этой публикации, я откликнулась сделать еще раз сканирование. Я бы сказала , что это фото несет некую другую информацию, с которой со мной поделились. Но в силу обстоятельств, я не могу это афишировать. ( это догадки, без пока доказательной базы ) Что противоречит моим правилам.
Еще раз спасибо за познавательные ролики по альбомам группы "КИНО" , я оценила это ранее.






 
Rex
Минск, Беларусь

31 Dec 2019, 20:33

Ответ нику OKCAHA (Oксана ) (2019-12-31 13:19):
А у вас это фото (я имею ввиду сам Москвич), есть в хорошем качестве?

 
Добавить сообщение На страницу  1 23456
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016185 сек.