На главную!
Быть - не быть? В чем вопрос, если быть не могло по-другому!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 15

Музыка

Добавить сообщение  

стр.6 из 10
  
Тема: "Баше тунмай" - "Голова не мёрзнет" (по-татарски)
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
23 Feb 2007, 15:01

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-23 13:04):

Так что разрешите мне высказывать свое, собственное мнение, основанное на моих личных впечатлениях и том, как я помню те времена. ... Хотя, может и не к чему. Мифотворцам истина особо не требуется.


На самом деле всегда интересно послушать очевидца и современника, интересно сравнить его впечатления и взгляд на Событие или на Человека со своими впечатлениями.

Мне кажется, в этом случае противоречия во взглядах и оценках между современниками и другим поколением неизбежны. И на самом деле нам всем просто надо понимать друг друга.

Только так можно будет понять самого Цоя и его песни. Т.е взаимообмен: "Мой Цой + Твой Цой = Наш Цой"

С одной стороны, Цой был обыкновенным человеком со своими слабостями, а с другой - в нем было что-то, благодаря чему его помнят и любят те, кому он скоро будет годиться в дедушки.

Конечно, у вас есть некий бонус (вы современник), но это ведь как еще посмотреть. Я хорошо помню, что сказал как-то В.Бутусов:
"Цой был загадочной личностью, но лучше всего Цоя знают и понимают его поклонники".
Согласитесь, в этом тоже есть своя доля правды.

 
Диана
Рига

23 Feb 2007, 14:17

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-23 13:04):

Нет, Вы не поняли. Елена назвала своим мнением эти самые "странные толкования и левые расшифровки текстов".

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

23 Feb 2007, 13:04

Ответ нику Lena (Елена) (2007-02-23 12:53):
Конечно, а чье же еще мнение я могу высказывать?
Причем, я знал Витю с 1983 года, когда мы с Лешей Рыбиным работали монтировщиками сцены в Оперной Студии Консерватории и для меня он не миф (в отличии от вас), а человек.
И коллега по Рок Клубу.
Так что разрешите мне высказывать свое, собственное мнение, основанное на моих личных впечатлениях и том, как я помню те времена.
Я же не выдаю его за окончательную истину и вам его не навязываю.
Но послушать мнение живого СВИДЕТЕЛЯ событий не вредно.
Хотя, может и не к чему. Мифотворцам истина особо не требуется.

 
Елена

23 Feb 2007, 12:53

-Странные толкования и левые расшифровки текстов...
ИМХО, это просто вредит пониманию КИНО.

Это просто выражение своего мнения.

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

23 Feb 2007, 12:15

Ответ нику V (VPV) (2007-02-23 08:05):
Любопытно наблюдать, как люди занимаются мифотворчеством.
Странные толкования и левые расшифровки текстов...
ИМХО, это просто вредит пониманию КИНО.

 
VPV

23 Feb 2007, 08:05

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-22 13:02):

респект

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
22 Feb 2007, 23:11

Ответ нику Strannik (2007-02-22 21:12):

- смысл не в слове, смысл в самой песне

Точно.

 
Strannik
Город золотой

22 Feb 2007, 21:12

Ответ нику Sanchez69 (2007-02-22 17:13):

Ну в интервью он ясно, сказал есть несколько версий к слову Бошетунмай, и я ничего не имел ввиду, так что смысл не в слове смысл в самой песне, а само слово Цой просто использовал как универсальное, имеющее разный смысл!

 
Karl Marx

22 Feb 2007, 17:13

Ответ нику Strannik (2007-02-22 16:26):

А точнее он сказал, что это просто такое волшебное слово


 
Strannik
Город золотой

22 Feb 2007, 16:26

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2006-10-25 11:29):

Последний куплет песни, все говорят что мы вместе, все говорят но не многие знают в каком (или стеб над Алисой либо еще что-то но первое более вероятно), далее конкретная фраза "Из наших труб идет необычный дым" наводит на мысль что Бошетунмай всетаки дурман трава, а вообще как мне кажется песня стеб над советским и в чем-то над РОК музыкантами, и вообще как мне кажется надо не слово рассматривать, а всю песню целиком, а слово оно уводит от смысла песни Цой его как бы использует в нескольких значениях, он об этом и говорил в ответах на записки что мол само слово имеет несколько значений!

 
Добавить сообщение На страницу  10987 | 6 54321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015042 сек.