На главную!
Жизнь - это то, что случается, пока строишь другие планы.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 15

Музыка

Добавить сообщение  

стр.7 из 10
  
Тема: "Баше тунмай" - "Голова не мёрзнет" (по-татарски)
VPV

27 Feb 2007, 08:53

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-27 08:15):

Нельзя ли писать попроще и без ненужных наездов?




Они же натащили потом в Питер и вообще продвинули в мир всяких волосатиков, типа КАЛИНОВА МОСТА, ЧАЙФА и прочий говнорок.
В результате всех этих хипанских маневров они сбили нам правильное направление развития Клуба - на панк, брит-поп и новую волну...


Недилетантски и некультурологически, но как-то несерьезно. Разве бывают у рок-клубов правильные и неправильные направления? Они развиваются, так как развиваются. Коньюктура и среда - страшное дело, знаете ли.

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

27 Feb 2007, 08:20

Ответ нику Strannik (2007-02-26 20:39):
В 89-м я уже практически в России не жил.

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

27 Feb 2007, 08:15

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2007-02-26 14:09):
Вы можете думать и ощущать то, что вам нравится.
Только не надо использовать мои комментарии для иллюстрации своих догадок.
То что я хочу сказать я уж сам как-нибудь скажу, не надо говорить за меня и давать какие-то странные толкования
моим словам.
Постоянные потуги на культурологию и попытки дилетантского анализа чужих текстов отбывают напрочь всякое желание общаться.
Нельзя ли писать попроще и без ненужных наездов?
И не надо злоупотреблять цитированием чужих слов.
Цитата - ум дурака.

 
Strannik
Город золотой

26 Feb 2007, 20:39

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-25 21:18):


Я конечно к сожалению не был знаком с Цоем, но насколько я знаю, Цой был человеком замкнутым со своим внутренним миром, многие близкие люди говорили мы общались с Витей постоянно, но оставалось такое ощущение что незнаем о нем и половины! Даже приближенных людей, он держал на расстоянии, неговоря о просто знакомых, а темболее в последние три года жизни, вообще ограничил круг общения, (заметьте годы звездного успеха!) Причепм у как мне кажется у Цоя был переломный периуд в 1986 году, он кардинально поменялся возможно проснулась восточная кровь, возможно еще что-то, одно дело Цой до 1986 года и другое дело после! Вы с ним контактировали в 1989 в 1990 годах?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
26 Feb 2007, 14:09

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-26 11:01):

В результате всех этих хипанских маневров они сбили нам правильное направление развития Клуба


Такое ощущение, что Шевчук, Ревякин и Шахрин устроили против вас заговор. Не жидомасонский случайно?

их открытая нацеленность на успех, особенно Витьки. Да не просто на успех, а на всесоюзную, как минимум, популярность.
Желательно, с элементами культа.


Я думаю, что Цой знал себе цену уже к концу 1982. Особенно после знакомства с БГ.

На предыдущий постинг разразился статьей, выложена в Блоге. Там все комментарии.

www.yahha.com/article.php?sid=76


 
sladkayaN
Москва
26 Feb 2007, 12:18

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-26 11:01):

Привет,или здравствуйте!

Скажи(те) пожалуйста, что больше всего Виктору Робертовичу не нравилось в людях, в жизни, что волновало?

 
Karl Marx

26 Feb 2007, 11:15

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-26 11:01):

Спасибо за столь подробный ответ. Вы отчасти подтвердили мои слова о том, что некоторые люди умалчивают о Вите многие факты из его жизни. Я их понимаю они нехотят чтобы люди узнали о Викторе то, что может заставить их думать о нем плохо. Но мне кажется, что как раз этого делать и ненадо ибо в противном случае как раз и появляются разговоры на тему: "Цой пророк и бог" что собственно и случилось. Я не думаю что Виктору это бы понравилось.

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

26 Feb 2007, 11:01

Ответ нику Sanchez69 (2007-02-26 08:09):
ответил сюда, а разместилось в записках.
Копирую снова:

"А каким по вашему был Виктор Цой? Вот к примеру многие очевидцы, которые знали Цоя, говорят, что он почти не пил. Взять ту же хозяйку дома, в котором жил Виктор последние 3 года. В тоже время, у нас есть много рассказов друзей Цоя о том, как они вместе любили выпить. Я не сколько не сомневаюсь, что Виктор был простым человеком со своими плюсами и минусами, просто как мне кажется некоторые люди сознательно говорили о нем как о идеальном человеке. Вот от сюда и берутся мифы и возведение Цоя в ранг пророка или даже Бога."

Я не так хорошо знал Витю, чтобы давать тут какие-то
подробные характеристики.
Когда я его знал (в ранний домосковский период), то это был для меня просто лидер одной из Рок Клубовских групп. Никто не считал в то время в Клубе, что КИНО - круче всех (кроме Вадика Шабашова, конечно).
В Клубе в тот период была не одна группа, игравшая брит-поп, были и другие - ПЕТЛЯ НЕСТЕРОВА, ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ, ИГРЫ и другие - это была ритмичная гитарная музыка,написанная под влиянием таких групп, как THE CURE, SMITHS, Joy Division, Сюкси энд Баншиз, etc.
Это были группы, которыми Клуб гордился.
И в потенции ПЕТЛЯ НЕСТЕРОВА и ДУРНОЕ ВЛИЯНИЕ могли бы стать супер группами, но - не повезло, не хватило (само)дисциплины, того, что у Цоя появилось в избытке, когда в группу пришла Марьяна. И удачи.
К сожалению, в тот период вышло так, что в Клубе стали
снова заправлять и продвигать свой говнорок хиппи, типа Гены Зайцева со своим, только что вылезшим из уфимской жопы, Шевчуком.
Или таких, как подмосковный соловей Кинчев, который полностью изменил имидж АЛИСЫ не в лучшую сторону и поставивший дело рока на строгий поток - "Деньги в кассу, культурку в массы".
Они же натащили потом в Питер и вообще продвинули в мир всяких волосатиков, типа КАЛИНОВА МОСТА, ЧАЙФА и прочий говнорок.
В результате всех этих хипанских маневров они сбили нам правильное направление развития Клуба - на панк, брит-поп и новую волну... Но это лирика.
Пил ли он? Конечно, и пыхал тоже. Последний раз пили мы в одной компании на свадьбе Юрика Каспаряна.
Он же не в космосе жил. Киношники просто в принципе не очень пили (по сравнению с другими группами, конечно). Но это не главное, всем надо было лечить душевные травмы...
Главное было то, что с самого начала деятельности КИНО поражало и сперва даже смешило - их открытая нацеленность на успех, особенно Витьки. Да не просто на успех, а на всесоюзную, как минимум, популярность.
Желательно, с элементами культа.
Самое интересное, что эта нацеленность принесла желаемые плоды: КИНО стала самой популярной рок-поп группой советских времен.
Было бы это в Америке, можно было бы сказать, что Цой - это реализация "американской мечты". Ну а так, наверное можно считать, что это была реализация групповой мечты.

 
Karl Marx

26 Feb 2007, 08:09

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-25 21:18):

А каким по вашему был Виктор Цой? Вот к примеру многие очевидцы, которые знали Цоя, говорят, что он почти не пил. Взять ту же хозяйку дома, в котором жил Виктор последние 3 года. В тоже время, у нас есть много рассказов друзей Цоя о том, как они вместе любили выпить. Я не сколько не сомневаюсь, что Виктор был простым человеком со своими плюсами и минусами, просто как мне кажется некоторые люди сознательно говорили о нем как о идеальном человеке. Вот от сюда и берутся мифы и возведение Цоя в ранг пророка или даже Бога.

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

25 Feb 2007, 21:18

Конечно, у вас есть некий бонус (вы современник), но это ведь как еще посмотреть. Я хорошо помню, что сказал как-то В.Бутусов:
"Цой был загадочной личностью, но лучше всего Цоя знают и понимают его поклонники".
Согласитесь, в этом тоже есть своя доля правды.

Да как ни смотри, все одно получается.
Мой "некий бонус" состоит не в том, что я был современником Вити (таких было еще четыре миллиарда человек) а в том, что мы состояли в одном ЛенРокКлубе и я лично знал его.
И это не какой-то невнятный "бонус", а огромное преимущество или разница, по сравнению с фанами.
Что априори дает мне право на другую точку зрения, отличную от фанов, для которых Цой - это загадочный и мифический кумир, который типа и слова в простоте не сказал - только философия и мудрые мысли сплошным косяком.
И почему я должен соглашаться с мнением Славы Бутусова,
которое очень попахивает сиюминутным популизмом? Нравится ему лить елей на душевные травмы фанов - его дело. Уж не говоря о том, что Слава влился в питерскую рок тусовку, когда Цой стал уже полулегендарной личностью в стране и в Питере почти не бывал.
Кто знает и понимает творчество Цоя?
Имхо, лучше всех знают и понимают творчество Цоя (а не самого Цоя, конечно, как в приведенных словах Бутусова) те, кому положено было это делать - независимые музыкальные критики и рок журналисты ЛенРокКлуба.
Затем - музыканты, игравшие в КИНО, волей-неволей.
Затем - друзья по Ленинградскому Рок Клубу (я говорю не про себя) и другие музыканты Клуба - первые слушатели и критики КИНО:
Те, кто оставался в зале, не выходил оттуда, слушая беспомощную игру на гитаре Каспаряна и
вообще КИНО, довольно невразумительно игравшее тогда.
Затем - та, сравнительно немногочисленная публика, слушавшая КИНО с самого начала - в зале ЛМДСТ и Красном Уголке ЛРК. Те, кому сильно повезло, типа Вадика Шабашова, "первого официального фана" КИНО.
И уж только потом - свора всяческих рок-дилетантов, тупо наживающих бабло на этой теме и огромная толпа фанов по всей стране.
Фаны смотрят на своего сотворенного кумира как на идеального героя и ни о какой объективной оценке, знании и настоящем понимании творчества реального ЧЕЛОВЕКА и речи быть не может. Хотя это не мешает им быть уверенными в том, что их воображаемое знание - самое верное.
И это мания, идея фикс. С такими главное не спорить.

 
Добавить сообщение На страницу  1098 | 7 654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016341 сек.