На главную!
Как много приходилось совести грызть в прежнее время! Какие у неё были хорошие зубы! Отчего же она не грызёт теперь? Спроси об этом у зубного врача.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: damer
  Оффтопов: 15

Музыка

Добавить сообщение  

стр.8 из 10
  
Тема: "Баше тунмай" - "Голова не мёрзнет" (по-татарски)
Елена Гилёва

22 Mar 2007, 01:31

Ответ нику V (VPV) (2007-03-21 15:42):

Это интерпретация Сердючки.

 
VPV

21 Mar 2007, 15:42

Ответ нику ElenaGileva (Елена Гилёва) (2007-03-20 22:34):

- На самом деле в песне звучит монгольская фраза «Боша тунмай» - взбивай масло!



 
Елена Гилёва

20 Mar 2007, 22:34

А вот ещё такая версия :

Не могу не процитировать Андрея Данилко в сегодняшней "КП":

- На мой взгляд, организована настоящая травля Сердючки. Сначала в Киеве жгли ее чучело, теперь придумали очередную историю. Если кто-то захочет услышать негатив, так услышит! На самом деле в песне звучит монгольская фраза «Боша тунмай» - взбивай масло! Но мы поем «Лаша тунмай» - потому что удобнее на музыку ложится.


Guruken

 
Strannik
Город золотой

3 Mar 2007, 11:17

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-27 10:44):


А чем Вас неустраивала АЛИСА, ДДТ, ЧАЙФ ну и т.д., как-то категорично вы о них отозвались, как я понимаю вы были приверженцем панк культуры, но ведь Цой не был сторонником панк рока, он все это схавал в 1980 году, после того как их пути разошлись со "СВИНОМ" АУ, он наоборот ориентировался на нововолновщиков и НЕОРОМАНТИКУ, и еще такой вопрос вы были против выхода РОК музыкантов на большую сцену?

 
Karl Marx

27 Feb 2007, 14:04

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-27 08:53):
Кто эти нехорошие люди, скрывающие правду?
И как вообще можно что-то такое скрывать? Все основные вехи жизни Цоя давно общеизвестны.

Я уже писал что это люди хорошо знавшие его. Ну к примеру та же хозяйка дома в котором жил Виктор в Латвии. Или Вишня, который говориn что Цой траву некурил, а вы утверждаете что он "пыхал".

Кто знает. То, что вокруг группы возникает культ музыкантам нравится.

Виктор в одном из интервью сказал: "Не сотвори себе кумира" я думаю здесь все понятно и коментарии излишни.

 
VPV

27 Feb 2007, 12:19

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-27 10:44):

Iнтересно, спасибо.

Я перевел все песни Цоя с урду на латынь. (c) БГ 2006.

Сорри, цитата - ум дурака.

 
Strannik
Город золотой

27 Feb 2007, 11:48

Ответ нику mediadima (mediadima) (2007-02-27 10:44):

В 89-м я уже практически в России не жил.

Ладно не буду я на тему мистики рассуждать, а можно поподробней о разрыве Цоя с Рыбой, если конечно Вам что-то известно, в повести КИНО с самого начала, как то это все однобока подано, как будто Цой сам спровоцировал и был виновником разрыва!

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

27 Feb 2007, 10:44

Ответ нику V (VPV) (2007-02-27 08:53):
"Разве бывают у рок-клубов правильные и неправильные направления? Они развиваются, так как развиваются. Коньюктура и среда - страшное дело, знаете ли."

Страшными делами занимались в то время специальные организации. А "коньюнктуру и среду" формировали мы сами и речь идет не о стадионах.
Как вы понимаете, речь идет не об абстрактных рок клубах, а о конкретном - Ленинградском Рок Клубе ("большой" зал - до 2 тыс. человек, "красный уголок" - до двухсот, битком).
И на общих собраниях мы, естественно, обсуждали общие пути или направления развития Клуба, как организации, включающей в себя больше ста (!) более или менее известных рок групп.
Конкретно планировали общие акции (участие или неучастие), фестивали или отбивались от ментовских наездов и всяких организаций путем принятия коллективных деклараций.
Принимали и выгоняли из Клуба.
Если вам интересно знать именно о направлениях подробнее, то могу сказать, что, к примеру хард-рок с самого начала жизни Клуба считался монструальным направлением.
Тупиковым, хотя и заслуженным.
Никто не умалял их заслуг, наоборот быстро образовался пантеон живых классиков типа Жоры Ордановского или БГ. Просто будущего в этом для большинства групп не было. Перлись от этой музыки хиппи, а к тому времени это уже было неактуально.
Я говорю не о том - хорошая или плохая это музыка.
Разговор о направлениях развития.
В начале и в середине 80-х преобладала модная музыка, типа КИНО, чтобы долго не распространяться про новую волну и бритпоп. И панк, конечно.
Не катил в ЛРК металл. На моей памяти отказали не одной металлической группе. Дело было не в технике, играли-то они не хуже других. Просто веяло от них безмозговостью и вот это уже было хуже.
Металлисты играли и в большом зале ЛМДСТ (на 2-м этапе прослушивания), но публика, музыканты Рок Клуба, выходили из зала. Голосовали ногами и когда зал пустел, общее мнение становилось понятно.
Или они должны были быть очень крутые металлисты-анархисты, как группа ЭлектроДвижущая Сила (позже ФРОНТ)...
Рок Клуб всасывал самые модные музыкальные идеи, переваривал и выдавал уже что-то свое, качественно другое.
Когда такое большое количество неординарных (скромно говоря) музыкантов собираются вместе, то видимо идет слияние кармы и начинается процесс коллективного творчества или, может быть что-то, что можно условно обозначить как brain storm.
А результатом собраний было общее негласное мнение развиваться в таком, прозападном направлении.
Поэтому я и написал, что опять начинать эту хард-фолк-говнорок волынку было началом регресса ЛенРокКлуба.
Забыли девиз: Никогда не верь хиппи!
Естественно, я выражаю только свое личное мнение.

 
sladkayaN
Москва
27 Feb 2007, 08:57

Ребята, а вот скажите плиз, группа "Пинк-флойд" она массонская или нет?

.... и прошу меня не оффтопить!

 
mediadima
S.-Pb - Copenhagen

27 Feb 2007, 08:53

Ответ нику Sanchez69 (2007-02-26 11:15):
"Вы отчасти подтвердили мои слова о том, что некоторые люди умалчивают о Вите многие факты из его жизни."
Кто эти нехорошие люди, скрывающие правду?
И как вообще можно что-то такое скрывать? Все основные вехи жизни Цоя давно общеизвестны.
"Я их понимаю они нехотят чтобы люди узнали о Викторе то, что может заставить их думать о нем плохо."
Хорошо, что самому Цою от этого ни жарко ни холодно.
"Но мне кажется, что как раз этого делать и ненадо ибо в противном случае как раз и появляются разговоры на тему: "Цой пророк и бог" что собственно и случилось."
Это просто припадки фанатизма. Апофеоз процесса сотворения кумиров, их обожествление. Надеюсь, что это пройдет со временем. Такое состояние постоянной взвинченности мешает адекватно оценить реальность.
"Я не думаю что Виктору это бы понравилось."
Кто знает. То, что вокруг группы возникает культ музыкантам нравится.

 
Добавить сообщение На страницу  109 | 8 7654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015851 сек.