На главную!
Умный человек способен извлечь из глупого вопроса больше, чем глупый - из умного ответа.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.8 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
stokker
краматорск

4 Feb 2016, 15:20

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-04 07:14):

Зачем ограничивать себя "определёнными стилями музыки"? Нет плохих жанров, в каждом можно найти что-то интересное. Хотя бы для расширения кругозора. К тому же в современной поп-музыке чистых стилей, как в 60е-80е,практически не осталось.
В хип-хопе талантливые люди тоже есть, к примеру - EMINEM. Французский хип-хоп интересен и своеобразен.
Единственным достоинством советской эстрады было наличие в ней талантливых композиторов, которые сочиняли отличные мелодии. Правда потом к этим мелодиям прилагались шизофренические тексты и убогое исполнение. Ну а постсоветская эстрада - тоже самое, что и советская, только минус "отличные мелодии"

 
kot1
Донецк
4 Feb 2016, 09:31

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-03 17:01):

С твоей оценкой Алисы согласен на все 100 Никогда не увлекался,но если ранние записи там конца 80-х,90-х еще можно было слушать,то современный Кинчев - христианин это забавно. По моему вера это не то,что стоит выставлять напоказ

 
kot1
Донецк
4 Feb 2016, 09:29

Ответ нику stokker (2016-02-03 19:08):

Мне кажется что в 80-е годы во всем мире тяжелый рок именно как форма оригинальной,свежей интересной музыки исчерпал себя ( только не надо приводить в пример там Ганз энд Роуз,Металлику,Синдереллу и что там еще было популярно это не рок-н-ролл это театр) . Было бы странно если бы например Виктор Цой стал играть чисто хард или металл. Всему свое время.
А наши музыканты,так называемая молодая шпана и на гитарах то толком не научилась играть так как совершенно не имеют корней и только и могут что тупо подражать и копировать. Все великие хард-рокеры вдохновлялись блюзом,рок-н-роллом,кантри,джазом и тд. Ну откуда нашим ребятам в Советском Союзе было доставать все эти записи,все первоисточники? Вот и имеем то что имеем
З.Ы Я еще лично очень уважаю конкретно Виктора Цоя не только из-за его гигантского вклада в русскую рок музыку,это все знают,а еще и из-за его музыкального вкуса и того как он разбирался вообще во всей истории рок-н-ролла и не ограничивал себя каким то отдельным стилем.
Все написано конечно имхо

 
Долой нацистов!

4 Feb 2016, 07:14

Ответ нику stokker (2016-02-03 19:08):

Что касаемо АЛИСЫ, то не кажется ли вам странным то, что группа с 35-летней историей пытается копировать RAMMSTEIN? По-моему это признаки полного отсутствия своих идей и деградации, которая длится уже лет 30.

Ещё как кажется. По-моему, тоже

любовь народная к тяжмету зашкаливала.Так где же та молодая шпана?

В 80-х такая музыка была на самом гребне популярности, и скажем, металлический "Мастер" мог собирать площадки не меньшие, чем "Ласковый Май" и выступать по 7-8 раз в одном городе. Сейчас же, с начала 90-х годов, когда на мой взгляд, имел место быть общемировой кризис жанра вплоть до того, что хорошие группы начали выпускать посредственные альбомы, этот жанр остаётся популярен только среди ценителей, а уж плохо это или хорошо, я не берусь судить.

Я далёк от всеядности, люблю определённые стили музыки (не все, а постсоветскую эстраду и рэп так и вообще к музыке не отношу), так что может, оно даже и лучше, что на концерты таких групп ходят только поклонники, а не вообще все подряд, отсюда и небольшие клубы вместо дворцов спорта и стадионов.

 
stokker
краматорск

3 Feb 2016, 19:08

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-03 17:01):
Перечисленные вами группы 80х (АВГУСТ и т.д.) состояли в большинстве своём из профессиональных музыкантов, прошедших филармонии, оркестры и ВИА. Я о другом - в 80е годы все заборы были исписаны логотипами AC-DC, KISS, ACCEPT и т.д., любовь народная к тяжмету зашкаливала.Так где же та молодая шпана? Почему всё началось с АРИИ и ею же всё и завершилось? Что касаемо АЛИСЫ, то не кажется ли вам странным то, что группа с 35-летней историей пытается копировать RAMMSTEIN? По-моему это признаки полного отсутствия своих идей и деградации, которая длится уже лет 30.

 
Долой нацистов!

3 Feb 2016, 17:01

Ответ нику kot1 (2016-02-03 11:45):

Если выбирать между российской попсой и Акцепт и Металликой я бы выбрал второе несмотря на то,что по жизни я эти группы не люблю

Ну, если выбирать между тату и маршруткой с одной стороны, и AC|DC, Aerosmith и Rolling Stones с другой, то и я конечно выбрал бы второе, хотя по жизни либо слушаю такое крайне редко, либо вообще не слушаю.


Ответ нику stokker (2016-02-03 16:42):

В 80-е годы на пике популярности таких групп было достаточно много - Август, Чёрный Обелиск, Чёрный Кофе, Мастер, Тяжёлый День, трио Круиз и ещё целый ряд прочих подобных. Пережила кризис 90-х годов из них и осталась на таком же уровне популярности из всех только Ария. Остальные либо развалились, либо порастеряли свои "золотые составы" и сползли в клубы и кабаки, хотя раньше собирали стадионы и дворцы спорта.

Насчёт того, что Ария - скучная, то это уже дело вкуса. Я очень люблю стилистику Iron Maiden и Judas Priest, в стиле которых играет и Ария, поэтому мне они всегда нравились в любом составе, как с Кипеловым, так и с Беркутом. Качественная, грамотная и интересная музыка с профессиональной точки зрения.

А Кинчева и Алису я недолюбливаю, но вовсе не по музыкальным, а по идеологическим причинам (агрессивный прозелитизм и религиозное мракобесие), хотя Rammstein они копируют вполне неплохо. Ранняя Алиса (период аранжировок в стиле альбома "Энергия") мне не нравится даже и музыкально - ни рыба, ни мясо.

 
stokker
краматорск

3 Feb 2016, 16:42

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-01 13:54):
Парадокс : на постсоветском пространстве всегда была популярна тяжёлая музыка ещё со времён DEEP PURPLE и LED ZEPPELIN, но популярность жанра почему-то не привела к возникновению легиона российских(казахских, молдавских и т.д.) металл-групп, способных насытить нехилый спрос. Видимо поэтому в "звёздах" до сих пор ходят скучная АРИЯ и комичная в своём пафосе и мессианстве АЛИСА.

 
kot1
Донецк
3 Feb 2016, 11:45

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-02-01 13:54):

Если выбирать между российской попсой и Акцепт и Металликой я бы выбрал второе несмотря на то,что по жизни я эти группы не люблю То есть Металлика ранняя нравится альбом 83 года например Killem All,но в целом не мое. Я люблю панк-рок и альтернативный рок,ну и разумеется рок-н-ролл 50-х и хард 70-х (но не весь) Для меня - это лучшее (с)

 
Долой нацистов!

1 Feb 2016, 13:54

Ответ нику kot1 (2016-02-01 06:42):

Я думаю, что по запросам в гугле ты сможешь найти любые группы и любые видео. Если для тебя чуресчур тяжёлой кажется такая классическая группа как ACCEPT, показывать что-то более экстремальное не вижу смысла. Ну и к тому же, у нас разные понятия о качестве и разное восприятие тяжести.

Ту музыку, которую общепринято считать тяжёлой - какой-нибудь хардкор или экстремальный металл, не говоря уже о мелодичной классике жанра типа Акцепта и Металлики, я слушаю легко и с огромным удовольствием. Для меня это лучшее, что в музыке есть.

Для меня по-настоящему тяжёлой "музыкой" (хотя если уж на то пошло, то это и вообще не музыка) являются российская (и вообще постсоветская) попса и рэп, потому что этот отвратный шлак я просто не могу слушать, режет уши. Эффект удваивается в случае исполнения такого парафина на русском языке, потому что тогда вдобавок к бездарной, склёпанной на компьютере "инструментальной" части, ещё и понимаешь всю убогость и тупость их текстов, излагаемых безголосыми силиконовыми куклами или переодетыми в женщин геями.

 
kot1
Донецк
1 Feb 2016, 06:43

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-01-20 11:03):

Леш ты писал про Arch Enemy, Fear Factory и Nevermore. Скинь послушать примеры я о них вообще ничего не знаю

 
Добавить сообщение На страницу  17161514131211109 | 8 7654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015454 сек.