На главную!
Когда веришь в Бога, то радость видишь во всем.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.12 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
kot1
Донецк
23 Mar 2016, 08:34

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-22 14:32):

Забыл дописать. Для меня самый любимый вокалист из классического харда это Фредди Меркьюри. Мне совершенно наплевать на все тонны грязи которыми полили этого человека и эту группу ( тем более это в основном ложь,я очень серьезно интересуюсь этой темой) Квин - это гениальная группа,а Фредди Меркьюри и Брайан Мэй - это вообще был один из космических творческих союзов

 
kot1
Донецк
23 Mar 2016, 08:31

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-22 14:32):

Чем больше я с тобой общаюсь,тем больше начинаю понимать Дамера,который сбежал с форума,устав с тобой спорить (шучу,шучу).
Ты теперь будешь вечно меня подкалывать из-за моей любви к Айове? Да,мне нравится эта группа,но ты же понимаешь,что я слушаю намного больше музыки? Кстати об Айове. Маршрутка мне нравится,но намного больше нравятся такие вещи как - Одно и то же, Я сошла с ума,Бьет Бит,Улыбайся. Послушай их хотя бы ради интереса.
Ну а насчет хард- рока так смысл нам бодаться? Для тебя гении Дио,Блэкмор,Стив Харрис и прочие герои хэви. А для меня гении Лу Рид,Дэвид Боуи,Игги Поп,Джонни Фандерс и так далее. Твоих кумиров я считаю просто очень хорошими исполнителями,но для меня это не критерий гениальности. То же самое ты считаешь о моих вкусах. А Дип Перпл я никогда особо не любил. В советсвое время меломаны устраивали холивары на тему Дип Перпл против Лед Зеппелин. Так вот я за Лед Зеппелин. По моему вкусу в игре Джимми Пейджа намного больше драйва,а Блэкмор слишком правилен,техничен,больше классики то есть больше скуки. Что совершенно неудивительно учитывая,что Пейдж самоучка,а Ричи занимался с педагогом. Но In Rock и Machine Head мне у Перпл нравится как и песня Soldier of Fortune. Но в целом конечно не мое. Давай лучше покидаем музыки с ютуба

 
Долой нацистов!

22 Mar 2016, 14:32

Ответ нику kot1 (2016-03-22 09:48):

даже несмотря на отстутствие техничности для меня любой альбом Курта перешибает весь металл 80-х напрочь

Ну, для тебя и "Маршрутка" "перешибает весь металл" (с), правда, хорошей музыкой от этого она не стала. Хотя, конкретно против Нирваны ничего не имею. Оригинальная, аутентичная группа - пожалуй, лучшая в своём жанре. Слушаю не так чтобы очень часто, но всегда с огромным удовольствием.

Думаю не будет преувеличением сказать,что в принципе многие великие коллективы вдохновлялись именно Саббатом периода Оззи

Да, потому что сначала в группе был Оззи. Был бы Дио у них первым вокалистом - вдохновлялись бы альбомами с Дио, мне кажется, это совершенно очевидно. Кто что говорит, и кто от чего плевался, мне как-то не слишком интересно, т. к. для оценки и восприятия музыки я использую собственные уши, а не полагаюсь на какие-то авторитеты.

Да и Дио я не считаю каким-то сильно великим. Да он великий певец согласен,но все же когда он пришел в Саббат,Саббат как таковой превратился в Рэйнбоу

Дио, уж как минимум, глыба, по харизме не уступающая Оззи, а по мощи вокальных данных, как мне кажется, заметно превосходящая. И если говорить о личных пристрастиях, то из них двоих я бы в конечном итоге, пожалуй, выбрал бы Дио, хотя и к Оззи отношусь ну очень положительно. Особенно классными мне кажутся альбомы 80-х, например, Bark At The Moon. Насчёт превращения BS в Rainbow не согласен, потому что музыка у них всегда была весьма разная.

Согласен раве что насчёт Гиллана. По мне так, вообще зря его втащили обратно после Slaves And Masters и выгнали Джо Линн Тёрнера. Так бы может и Ричи остался бы в группе, и не было бы этих скучных блюзовых альбомов с Морсом, которых они понавыпускали в последние 20 лет, сколько ни пытаюсь слушать, ну как-то совсем не то, чего от них ждёшь. На сольниках Тёрнера гораздо более клёвая музыка, чем сегодня у DP - конечно, местами с блюзком немного, но в основном старый добрый мелодичный хард-рок.

 
kot1
Донецк
22 Mar 2016, 09:48

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-21 14:27):

Дип Перпл без Блэкмора не настоящий,а не без Гиллана. А Кобейна я вспомнил просто потому,что когда я читал его биографии ( а это интересное чтение. Нирвана - великая группа и даже несмотря на отстутствие техничности для меня любой альбом Курта перешибает весь металл 80-х напрочь). Так вот. Творчество Саббата с Оззи оказало большое влияние на гранж конкретно на Нирвану и на Соундгарден. И сам Курт вспоминал как они будучи подростками тащились от раннего Саббата и плевались от Саббата после альбома Born Again. И ровно тоже самое говорит Джонни Рамон один в один. Думаю не будет преувеличением сказать,что в принципе многие великие коллективы вдохновлялись именно Саббатом периода Оззи,а не Дио. Да и Дио я не считаю каким-то сильно великим. Да он великий певец согласен,но все же когда он пришел в Саббат,Саббат как таковой превратился в Рэйнбоу

 
kot1
Донецк
22 Mar 2016, 09:44

Ответ нику stokker (2016-03-21 16:58):

Как всегда согласен,Айомми - великий человек. Для меня он всегда будет образцом,даже не сколько из-за музыки,(хотя повторюсь Саббат 70-х люблю)сколько его история как он несмотря на травму пальцев добился успеха.

 
Долой нацистов!

21 Mar 2016, 17:25

Ответ нику stokker (2016-03-21 16:58):

С предложением по Айомми согласен полностью С Deep Purple всё как-то сложнее. Без Блэкмора сегодня они вообще ничего из себя не представляют, если уж по большому счёту, хотя альбом 1975 с Хьюзом и Ковердейлом очень даже ничего. Rainbow лично по мне с любым вокалом хороши, звучали интересно как с Дио, так и с Джо Линн Тёрнером, Вайтом и Боннетом.

Ну а насчёт фанства - мне вот уже даже и сложно сказать, чего я фан, а чего не фан. Когда тебе 15 лет, и музыкальный кругозор ограничивается максимум сотней команд, тогда как-то проще. А когда в коллекции уже под тысячу дисков и двд, когда переслушаны десятки тысяч альбомов и посещены сотни концертов, тогда уже как-то сложнее

Конечно, есть группы, которые интересуют меньше, есть те, что нравятся больше, но мне наверное уже проще по стилям определить и разграничить. По типу - металл, панк, хард и арт-рок, а также 80-е (синт-поп и нью-вейв) скорее "люблю"; блюз, фанк и джаз скорее "не люблю" (хотя безусловно, музыкой их считаю), а современную попсню и рэп и не люблю, и музыкой не считаю. С некоторых ещё поржать хоть можно, а некоторые вообще унылые.

Вот вроде не думал как-то, что являюсь фаном в отношении Led Zeppelin (всегда выделял больше DP), хотя группа однозначно великая. Недавно наткнулся на удивительный ролик и понимаю, что если бы услышал такое исполнение вживую, то скорее всего, отреагировал бы так же, как Вакарчук - насколько же это офигенно!!!

Песне скоро 50 лет, а качает прямо нереально до сих пор. Весь зал обалдел. Видимо, именно так и выглядит "музыка, проверенная временем".



 
stokker
краматорск

21 Mar 2016, 16:58

Позволю себе вмешаться, хоть и не являюсь фаном BLACK SABBATH. Предлагаю считать эту группу "настоящей" до тех пор, пока в ней присутствует Тони Айомми. Ибо он и только он есть сердце, мозг и душа сего черносубботинского оркестра. Кстати, не так давно я прочитал его книжку "Железный человек". Всем - рекомендую.

 
Долой нацистов!

21 Mar 2016, 14:55

Ну реально офигенно же!



 
Долой нацистов!

21 Mar 2016, 14:27

Ответ нику kot1 (2016-03-21 06:35):

тебе любой человек,по настоящему любящий рок музыку,скажет,что настоящий Саббат это Саббат периода Оззи. И это не мое личное мнение,это факт. Почитай хотя бы биографию Курта Кобейна к примеру.

Ну офигеть теперь! Оказывается, Оззи настоящий, а Дио и Тони Мартин "не настоящие". Интересно, кто выдумал этот бред? Наверное, тот же, кто утверждает, что Deep Purple без Гиллана "не настоящие", или что Чёрный альбом Металлики - "попса". Причём тут Кобейн, так и вообще не понятно.

С музыкальной точки зрения если, Black Sabbath всегда развивались и прогрессировали, поэтому говорить, что альбомы с Дио хуже - это какая-то совершенная глупость.

 
kot1
Донецк
21 Mar 2016, 06:35

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-16 06:06):

Леша тебе любой человек,по настоящему любящий рок музыку,скажет,что настоящий Саббат это Саббат периода Оззи. И это не мое личное мнение,это факт. Почитай хотя бы биографию Курта Кобейна к примеру.

 
Добавить сообщение На страницу  1716151413 | 12 1110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019111 сек.