На главную!
А в начале пути мало кто в нас верил, не правда ли?
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.13 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
Долой нацистов!

24 Mar 2016, 09:13

Немного вечного и прекрасного в тему:



 
Долой нацистов!

24 Mar 2016, 06:43

Что самое забавное, что мой "оппонент", который поёт нынче дифирамбы Меркьюри и Queen, ещё недавно писал, что не может слушать их и Pink Floyd без отвращения. Какой-то хаос и беспорядок у товарища в голове. Наверное, из-за юношеского возраста - сдаётся мне, что коту1 лет эдак 20, не больше. Или я не прав?

Просто мне это не слишком понятно, как это так - сегодня Квин человеку не нравится, завтра уже нравится, а потом опять не нравится. Я как услышал Innuendo, сразу оценил масштаб явления. Услышал много лет назад на кассете Immigrant Song и понял, что Led Zeppelin - это абсолютно сногсшибательная мировая классика, Deep Purple на советской пластинке 1987 года, и с тех пор их музыка всегда со мной, ну и так далее. Не понимаю метаний и непостоянства. Мои вкусы вот не столько меняются, скорее расширяются, так как я узнаю о новых жанрах и поджанрах, слушаю и оцениваю их, узнаю новые группы, покупаю новые диски, хожу на концерты, расширяю кругозор.

 
Mirka
Брянск
24 Mar 2016, 02:24

Ой, а котики-то какие классные!!! Прям сразу настроение поднялось!!!

 
Mirka
Брянск
24 Mar 2016, 00:44

Ответ нику stokker (2016-03-23 21:56):

Ну теперь уж и меня зацепило. Если дискуссии на тему Дио или не Дио меня волновали сравнительно мало, то когда упомянули Летова в уничижительном ключе, стерпеть никак не могу. Можно сколько угодно толочь в ступе тему его личностных качеств, какой он там был мизантроп, деструктор и так далее (кому это интересно), но ставить под сомнение мощь его музыкального дарования недопустимо. Янка харизматичная девочка, пела приятным голосом, но, извините, по масштабу дарования она по сравнению с Летовым - лишь бледная тень. А насчёт французских терминов применительно к её мозгам... Каждый сам творец своего счастья. Её, конечно, по-человечески жаль из-за нелепой трагической судьбы. Но если у человека есть внутренний "стержень", ему не страшны французские термины. Её слабохарактерность - не вина Летова. Наверняка найдутся желающие это оспорить, но моя главная мысль не эта, а приоритет Летова в музыкально-поэтическом плане. А то получается, что Летов - не более чем аморальный тип на фоне загубленной им "невероятной и потрясающей"...

 
Долой нацистов!

23 Mar 2016, 22:28

Ответ нику stokker (2016-03-23 21:56):

В категории "классиков" Дио скорее разделит победу с Меркьюри, Плантом, Халфордом, Дикинсоном, ну и далее по списку Прекрасных солистов много, они разные и по-своему оригинальные. Современную попсу вроде бы и стараюсь не слушать, но несмотря на мои старания, она как спам, всё равно меня настигает. Отовсюду только и блеют нюши, бьянки и маршрутки И всё это настолько бездарно и никчемно, что попса позднесоветского периода, все эти ненавидимые металлистами в то время "миражи" и "модерн токинги", кажется намного более вменяемой, чем нынешний аудиомусор.

Летовские политические прыжки - это его выбор и его дело, пусть я и не полностью его взгляды разделяю, но мне они, во-первых, в любой период несоизмеримо ближе, чем взгляды того же Кинчева или Макаревича, а во-вторых, для меня приоритетным является само его творчество, а только уж потом политические взгляды и мировоззрение. Ну а сослагательные наклонения типа "если бы..." - это из серии "а если бы у бабушки были усы". Летов был таким, каким он был, я для себя принимаю его творчество как есть, и мне оно импонирует, причём как раннего периода, так и позднего. А ещё у нас с ним неожиданно общим оказалось то, что мы оба любители кошек




 
stokker
краматорск

23 Mar 2016, 21:56

Интриговали-интриговали и таки заинтриговали. Шо ж это за Айова такая, вокруг которой в вашей дружеской дискуссии постоянно возникает ажиотаж. Полез на YouTube, нашёл, настроил слуховой аппарат - слушаю, протёр пэнснэ - смотрю, ножкой в тапочке в ритм пошмякиваю. Делаю вывод : модно, молодёжно, ритмично. И на общем эстрадном фоне - довольно непозорно. Но, как показывает практика, когда молодые и подающие надежды попадают таки в телевизор, то неизбежно скатываются в быдлопопс. Примеров - масса.
Тут упомянули Летова, скажу и я чего-нибудь. Говорят, что талантливый человек талантлив во всём. С Игорем Фёдоровичем это правило не сработало. Песни хорошие он писать умел, спору нет, а вот в остальном...Если бы он не засрал (пардон, это специальный французский термин) мозги невероятной и потрясающей Янке Дягилевой своими "теориями о саморазрушении", то... Может и сложилось бы у неё всё не так трагично. А летовские политические прыжки "в ширину"? Как можно было в здравом уме якшаться с этими помоечными маргиналами?
Шо-то я отвлёкся от темы. Всё же мне интересно, кто у вас победит в реестре великих-привеликих - Dio или не Dio.

 
Долой нацистов!

23 Mar 2016, 15:05

Великий музыкант, великий голос - великая, вечная музыка!









 
Долой нацистов!

23 Mar 2016, 15:01

Что касается Queen, то совершенно однозначно Меркьюри - величайший вокалист, и абсолютно грандиозная фигура масштаба Планта и Дио, а слухи и прочее про него мне как-то не интересны. Последний диск Innuendo - абсолютный шедевр, 10/10, там великолепны и гитарные соло, и естественно, вокал. Ранние их альбомы я не очень хорошо помню, надо как-нибудь переслушать. Ну, если конечно, не брать эту вещь - практически Heavy Metal:



Солист крайне любимых мной Blind Guardian (исполнение Immigrant Song постом ниже как раз его) называл Меркьюри своим любимым вокалистом и я его хорошо понимаю. Так что к группе отношусь весьма положительно, а уж вокал Меркьюри так и вообще для меня нечто запредельное. Поэтому группу без него не могу нормально воспринимать и на концерт с Полом Роджерсом не пошёл.

 
Долой нацистов!

23 Mar 2016, 14:45

Ну конечно же, я слышал и ещё несколько песен у "маршрутки", просто не знал, кто это насочинял. И неудивительно, что там и все остальные песни под стать заглавной - все, что я слышал, реально дико отвратительная попса. Мне кажется, что это даже хуже, чем "Тату", которые раньше дребезжали из каждой ржавой помойки.

Если выбирать между Deep Purple и Led Zeppelin, то я, пожалуй, буду в конечном итоге-таки за Deep Purple и Блэкмора, хотя чисто по вокалу Плант мне нравится больше, чем Гиллан, а "Immigrant Song" для меня на одном уровне с "Highway Star" и "Burn", то есть - masterpiece, бесспорная классика жанра. Очень нравятся и современные исполнения этой песни металлическими группами - самое что ни на есть обращение к корням.



Да и помимо Immigrant Song у LZ немало именно тяжёлых вещей, повлиявших впоследствии на металл. Я уже кидал сюда блестящее исполнение Whole Lotta Love, по мне так спето просто изумительно. Да и вообще Led Zeppelin совершенно однозначно великая группа. Разве что блюза у них в творчестве могло бы быть поменьше - не люблю затянутые песни ни у них, ни у DP, ни у BS.

С Нирваной можно меня не знакомить , т. к. я с их творчеством знаком можно сказать досконально. Группу эту слушаю, наверное года c 1998, несколько DVD есть в коллекции - и акустика, и электричество.

Остальные клипы посмотрел по разу - пока не скажу, что чем-то проникся., так как я не нахожу там чего-то, за что ухватиться. Это может быть либо высокий вокал, который сносит башню, либо офигенное соло, либо тяжёлые или острые, запоминающиеся риффы, либо что-то ещё, так с ходу сложно сказать.

Вообще, гаражный и грязный рок я не люблю, хотя при этом дико нравится Гражданская Оборона в любых проявлениях (знаменитая, в том числе, и нарочито отвратительным качеством записей), а Летов собственно, вдохновлялся как раз "твоей" музыкой. Ну, не "маршруткой", конечно, а теми, кого ты перечислял - Stooges, Ramones и так далее. Вот такой забавный парадокс - очень люблю творчество Летова и не слишком люблю то, что всегда вдохновляло самого Летова.



Проблема и суть "бодания" отнюдь не в разных вкусах - в этом-то как раз проблемы нет вообще, это абсолютно нормально. Меня раздражают разве что глупые заявления фанатов, которые говорят, что вот "группы, которые я люблю, это "настоящий рок" - а всё остальное (и это включая классику жанра) вообще не рок".

Неудивительно, что я настолько уж упоротые заявления без едкого комментария не оставляю, как говорится - любите и слушайте, что хотите, хоть Диму Билана, но от нашего хард- и арт-рока руки прочь

 
kot1
Донецк
23 Mar 2016, 08:36

Вот это рок







 
Добавить сообщение На страницу  17161514 | 13 121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016483 сек.