На главную!
Я стараюсь показать, что есть альтернатива. Альтернатива принятому мировосприятию.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
kot1
Донецк
18 Aug 2015, 11:32

Леш ну то что ты фанат металла я знаю Но дело в том,что эти группы это по факту не рок,а поп сделанный под рок. Ну нет в них драйва,того настоящего,рок-н-ролльного. Они просто собрались,что бы делать деньги.
Я тоже начинал врубатся в рок с английского харда и прогрессива типа Квин и Пинк Флойд,но сейчас не могу их слушать без отвращения. Разумеется ничего личного)

 
Долой нацистов!

18 Aug 2015, 11:29

Ответ нику kot1 (2015-08-18 10:58):

О вкусах не спорят, да и справедливость в данном случае - субьективное понятие
И Deep Purple, и Uriah Heep - прекрасные, вечные команды

У вашей точки зрения, безусловно, есть сторонники, я же её не разделяю, и для меня всё скорее наоборот, т. к. хард и хэви (Deep Purple, Rainbow, Uriah Heep, Black Sabbath) считаю роком в значительно большей степени, чем рок-н-ролл 50-х и 60-х. Эти команды кардинально изменили всю рок-культуру, создали новое звучание, полностью отбросив "танцевальную" составляющую рок-н-ролла.

 
kot1
Донецк
18 Aug 2015, 11:19

Velvet Underground - Sunday Morning охрененая песня,но мне больше всего нравятся Heroin,Murder Mystery,What Goes on,I'l be your mirror.Вообще мне Вельветы все нравятся,но это самые любимые песни. По кайфу включать на всю громкость сольник Лу Рида Metal Machine Music и бесить соседей)
Насчет MC5,очень хорошо написано в книжке Прошу убей меня,если есть желание Юджин прочитай не пожалеешь. Они же были отцами панка наравне с Игги Попом и Стоуджис и чуть было не сделали музыкальную революцию,но муз индустрия не приняла их. Да и по музыке это кайф,бодрый драйвовый рок-н-ролл без занудства хард рока. Великая тройка Вельветы Игги и MC5

 
kot1
Донецк
18 Aug 2015, 10:58

Ответ нику Eugene (Eugene) (2015-08-17 15:20):

Patti Smith само собой разумеется! Я просто написал навскидку,что бы было понятно о чем говорить В список добавил бы также R.E.M,Blondie,Dead Boys,Elvis Costello,из Англии Ти Рекс и Дэвид Боуи однозначно.
Я в общем то считаю ужасно несправедливым,что группы которые по настоящему велики у нас мало кто слышал и любит (как ты верно Юджин заметил). Зато хард-рок и хэви металл до сих пор в топе даже жуткие Дип Перпл и Юрай Хип. Надо что то менять(с)
З.Ы Как можно сюда сразу кидать видео из ютуба,что бы не переходить на ютуб а сразу отсюда смотреть видео?

 
Eugene
Горький

17 Aug 2015, 15:20

Ответ нику kot1 (2015-08-16 23:00):

Во-первых, мэйнстрим и попса вещи разные, если говорить о вашем списке групп, то в нём тоже есть группы сделавший свой жанр мэйнстримом (попсой по вашей терминоглогии).

Во-вторых, ответов будет мало в теме, потому что MC5 и New York Dools мало кто слышал на форуме

В-третьих, я люблю под Velvet Underground - Sunday Morning воскресным похмельным утром проводить время, хотя понятия не имею о чём эта песня. Любимая песня Iggy Pop - Gimmy Danger. А MC5 вообще не понял, и не понял чего они для музыки такого сделали.

В-четвёртых, точно бы добавил в ваш список Patti Smith

В-пятых, слушаю уже вторую неделю Gary Numan и говорю себе: "вот настоящая рок музыка", хоть и синтетическая

 
kot1
Донецк
16 Aug 2015, 23:00

Наверное все форумчане знакомы с западным хард-роком и так называемым классическим роком. Мне стало интересно а есть ли на форуме люди которые любят классику настоящего рока,а не попсы сделанной под рок? Давайте поговорим про Velvet Underground,Iggy and the Stooges,Ramones,MC5,Nirvana,Sex Pistols,New York Dools и другие группы оказавшие влияние на развитие рока

 
Добавить сообщение На страницу  171615141312111098765432 | 1
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01411 сек.