На главную!
"Мне кажется,что песни,тексты,которые я пишу-они очень ассоциативные,могут расматриваться с очень многих углов зрения и каждому человеку могут дать то,что он хотел бы взять из этой песни.И песни-о жизни,о любых человечиских проявлениях жизни,которые я замечаю,и о людях,о психологии человеческой.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: kot1
  Оффтопов: 4

Музыка

Добавить сообщение  

стр.14 из 17
  
Тема: Западный панк-рок,прото-панк и альтернативный рок
kot1
Донецк
24 Mar 2016, 13:17

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-23 15:01):

Конечно переслушай ранние альбомы Квин это же аболютнейшие шедевры! Особенно рекомендую Квин2 самый цельный,концептуальный,интересный) Ну и просто мой самый любимый)

 
kot1
Донецк
24 Mar 2016, 13:19

Ответ нику stokker (2016-03-23 21:56):

Мне еще почему Айова нравится,так это за то,что они пример классической группы. Сами собрались,сами сочиняют музыку и тексты,практически никто их не пробивал как все российские поп проекты. Реально ребята своим трудом пробили дорогу и за это им уважение

 
kot1
Донецк
24 Mar 2016, 13:25









 
stokker
краматорск

24 Mar 2016, 14:45

Ответ нику Mirka (2016-03-24 13:13):
Пока я обедал, слушал пластинку CAMEL и занимался прочими релаксами - от вас мне целый обвинительный акт пришёл, даже два. За что? Давайте дружить, я - хороший. Но шутки - в сторону (ох, уж эти шуточки, не доведут они до добра...)
Так о чём мы? Ах, да - вклад в мировую культуру...незатейливые девочки (или мальчики?)... а, вспомнил - котики! Нет? Опять я всё перепутал.
Вот вы пишите, что протестуете, я тоже буду протестовать. Я против того, чтобы не было споров. Да, так и отметьте в протоколе. Когда нет споров - это скучно в конце концов.
Вот давал себе слово - не шути в сурьёзном-то разговоре. И опять не получилось...

 
Mirka
Брянск
24 Mar 2016, 15:28

Ответ нику stokker (2016-03-24 14:45):

Да будет Вам шутить, ну что Вы в самом деле! Вот Вы своими шуточками свели на нет мой серьезнейший обвинительный акт, даже два!!! Ну что же это такое?! Приходится вот сидеть и хохотать, вместо того
чтобы составлять новый акт и вести протокол!

 
Долой нацистов!

25 Mar 2016, 09:27

Ответ нику kot1 (2016-03-24 13:14):

панк и протопанк впринципе больше роковы нежели Пинк Флойд

Это из серии "красное и мягкое, в принципе, ярче и квадратнее, чем сладкое". Sex Pistols, Deep Purple и Pink Floyd - это группы совершенно разного направления. Примерно, как бег, хоккей и плавание. Вот что "в принципе, больше спортивно" (с) - бег, плавание или хоккей?

Утверждения, что хард- или арт-рок "менее роковы, чем панк", по смыслу идентичны утверждениям, что эти ваши "неправильные" прыжки в длину - это вообще никакой не спорт, а танцы и хореография, и только наши, "правильные" прыжки в высоту - настоящий, "спортивный спорт"!



И не надо спрашивать, причём здесь эта лиса!

 
Долой нацистов!

25 Mar 2016, 09:45

Тут упомянули Camel - очень интересная группа, музыка у них сложная и для исполнения, и для восприятия.



 
stokker
краматорск

25 Mar 2016, 11:21

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-25 09:45):
Признайтесь честно - вы экстрасенс из рубрики "удивительное рядом, но оно запрещено"?
Именно эту пластинку CAMEL 1974 года я вчера и слушал. Вообще прог-рок не входит в перечень стилей поп-музыки, которые осчастливлены моим вниманием, от пластинок GENESIS и ELP я впадаю в сонливость, переходящую в ступор, начинаю не узнавать родственников и знакомых (особенно тех, кому должен денег) и так далее. К творчеству этих верблюдо-сигаретных товарищей отношусь тоже нордически, но вот эта пластинка "Mirage" мне очень и очень люба, возможно из-за красивейших мелодий.
Кстати, недавно послушал пластинку группы DEVIL DOLL, называется "The Girl Who Was...Death"(1989). Мрачнее и готичнее, чем у CAMEL, но мелодии тоже прекрасные. Группа - югославо-итальянская,такая вот экзотика.

 
Долой нацистов!

25 Mar 2016, 21:59

Смеха ради закину сюда на обсуждение - тут Юрий Лоза давеча адски отжёг. По мнению исполнителя "Маленького плота", настоящие профессионалы не могут слушать песни Led Zeppelin. Процитирую маэстро:

"80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо!"

Неудивительно, что Интернет уже пестрит фотожабами с "ответами" Планта Лозе



 
kot1
Донецк
26 Mar 2016, 08:29

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2016-03-25 09:27):

Не буду отрицать,все верно написано по поводу дип перпл, секс пистолз и пинк флойд. Возможно когда нибудь я буду здесь доказывать,что дип перпл лучшая группа,музыкальные вкусы у меня меняются очень часто(есть такая черта). Хочу поговорить о кое чем другом не совсем по данной теме.
Вот ты написал что увлекаешься Нирваной с 98 года и у меня вдруг такая ностальгия проснулась по тому времени) Я сам родился в 91,но почему то детство проведенное в 90-е вспоминаю с большой теплотой. Многие взрослые ругают тот период,но сколько тогда было классной музыки,Нирвана та же ,Продиджи,Агата Кристи,Мумий Тролль,Сплин и так далее(знаю,что тебе это не нравится,но это было очень популярно). И телешоу были классные и инвайт плюс Я к тому веду,что не отказался бы снова там побывать,потому,что в наше время какой то вакуум. Да у всех есть айфоны,айподы и бесплатный интернет,но зато совсем исчезли хорошие книги,хорошая музыка и главное нормальные отношения между людьми,хотя возможно мне это кажется,но по моему тогда все таки было все по другому ( или нет?) Грустно как то. Не знаю как у вас было тогда ( в 90-е),но у нас было по моему очень классно) Интересно было бы послушать твое мнение именно про тот отрезок времени

 
Добавить сообщение На страницу  12345678910111213 | 14 151617
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015666 сек.