На главную!
У него было белое лицо, но душа черного человека.
Чак Берри, о Джоне Ленноне
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 48

Проекты

Добавить сообщение  

стр.38 из 70
  
Тема: Сложная ситуация
Morita

16 Sep 2015, 12:41

Ответ нику Mirka (2015-09-15 23:53):

сейчас не имею ввиду тех, кто собирает для унижения и осмеяния других


это как?))) как можно собирать архив для унижения и осмеяния других?

 
Mirka
Брянск
15 Sep 2015, 23:53

Ответ нику XAPOH (2015-09-15 17:01):



Наверное подразумевался формат "Справочника АквАриума" (Справочник Северова), но только о КИНО - основной упор в котором сделан на хронологию (притом не только концертов), сет-листы и какие-то отзывы-статьи и т.п. о том или ином мероприятии или событии...

Мою мысль Вы поняли совершенно верно. Информации много, вышло уже много книг, но, как выясняется, везде много ошибок, преимущественно хронологических. Кому-то, может, и не столь важно, когда точно состоялось то или иное событие в жизни Цоя. Но мне, например, в силу моих личностных особенностей это важно. Я ценю конкретику и точность. Поэтому и внесла предложение о сборнике хронологии. Понятное дело, что печатное издание - это весьма хлопотно. А вот подобный сайт - это очень хорошая идея.
Но в то же время мы ведь не имеем никакого морального права лезть "с ножом к горлу" к людям, располагающим информацией. Они, может быть, собирают по крупицам свой архив для себя, а не чтобы кого-то просвещать (я, конечно, сейчас не имею ввиду тех, кто собирает для унижения и осмеяния других). Это их право. Поэтому я всего лишь предложила поразмышлять над этой идеей.

 
XAPOH
ГОмель БССР

15 Sep 2015, 17:01

Ответ нику Morita (2015-09-15 14:45):

но! авторских прав у нас нет, всё у Мороз рекордс (Лавина рекордс), у фотографов и т.п. А вывешивать просто перечень дат - это не решит вопрос отсутствия достойного интернет-ресурса, посвященного Виктору Цою, где была бы вся информация, имеющаяся на руках у поклонников на данный момент.


Наверное подразумевался формат "Справочника АквАриума" (Справочник Северова), но только о КИНО - основной упор в котором сделан на хронологию (притом не только концертов), сет-листы и какие-то отзывы-статьи и т.п. о том или ином мероприятии или событии...

 
Morita

15 Sep 2015, 14:45

Ответ нику zangezi (2015-09-15 07:18):

я думаю любой киноман с более-менее активной жизненной позицией задумывался над таким сайтом, скажу больше т.к. являюсь учредителем Фонда Памяти и имею сайт этого Фонда неоднократно думала над этим, но к сухой датировке хочется чего-то добавить - статьи, интервью, фотографии и видео наконец!

но! авторских прав у нас нет, всё у Мороз рекордс (Лавина рекордс), у фотографов и т.п. А вывешивать просто перечень дат - это не решит вопрос отсутствия достойного интернет-ресурса, посвященного Виктору Цою, где была бы вся информация, имеющаяся на руках у поклонников на данный момент. Сдвинуть это с места мог бы только Мороз Рекордс, попытки создания сайтов у них были, но что-то всё не то. Увы! Это замкнутый круг, без Мороза поклонники не имеют право свободно размещать имеющиеся у них материалы, в тоже время никто не будет отдавать свои архивы Морозу бесплатно для размещения на официальном сайте, оно и понятно, люди собирали, немалые средства вкладывали в поиск, и вот так всё отдать, что бы непонятная коммерческая структура это эксплуатировала и доходы подсчитывала... в общем не договориться.

лучшим сайтом на данный момент является Йя-Хха, и хорошо, что он есть и спасибо за это Рашиду и всем тем, кто что-то выкладывает и присылает.

 
Igor9899
15 Sep 2015, 09:52

Ответ нику zangezi (2015-09-15 07:18):
Что мешает ? Я тоже иногда подумываю об этом.
Может это как-то связано с неким уровнем некоего сообщества и в конечном счете с уровнем ... оужас ? Ведь простая попытка высказать свое мнение мгновенно пресекается демонстративным презрением к этому мнению и личными оскорблениями.
А вы говорите сайт сообща сделать.

 
zangezi
Санкт-Петербург
15 Sep 2015, 07:18

Ответ нику ujas1982 (2015-09-15 02:06):

я не веб дизайнер, не коллекционер, не собиратель и не знаток КИНО. Никакой энциклопедической или эксклюзивной информацией не обладаю. Я обычный слушатель Цоя. Но я вижу в частности на Йя-Ххе, что есть не просто хорош осведомленные поклонники, а люди с совершенно уникальным знанием темы, разбирающиеся в её тонкостях. Наверняка есть и веб дизайнеры. Так почему бы им сообща не сделать хороший информационный сайт по группе КИНО? Что мешает?

 
ujas1982
Омск

15 Sep 2015, 02:06

Ответ нику zangezi (2015-09-14 21:46):

Хорошие ребята создали совершенно замечательный сайт по Летову - гроб хроники. По КИНО ничего подобного, тишина. Не обидно?


Так займись этим, если это действительно для тебя так важно! Твое время пришло! Покажи, что ты лучше остальных! Все карты тебе в руки.

 
zangezi
Санкт-Петербург
14 Sep 2015, 21:46

Ответ нику OKCAHA (Оксана) (2015-09-14 20:03):

ОК, ilp1984 не будет этим заниматься, но и другие не спешат, следовательно ничуть его не лучше. Со времен создания kinoman.net прошло уже много лет и тот же раздел "Концерты" существенно претерпел изменения (опять таки если верить комментариям ilp1984). Где все эти правки и замечания? Почему про Высоцкого и Аквариум есть справочники, по концертам например Умки тоже. Хорошие ребята создали совершенно замечательный сайт по Летову - гроб хроники. По КИНО ничего подобного, тишина. Не обидно?

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

14 Sep 2015, 20:03

.

 
zangezi
Санкт-Петербург
14 Sep 2015, 16:29

Mirka (2015-09-12 20:09):

целесообразно было бы издать сборник выверенных датировок. Иначе будет вечная путаница. Подумайте. Идеальным было бы объединение усилий нескольких исследователей в одном глобальном труде о Цое



Leonov (Михаил Леонов) (2015-09-11 18:13):

И если есть у кого-то более точная информация и хочется ее обнародовать - мог бы скооперироваться с Виталием и издать в этой книге или в переиздании


Да ладно книгу, но нормальный, информационно выверенный по датам и авторам сайт можно было сделать? Ведь вся эта информация у коллекционеров и собирателей есть, неужели даже ей жалко поделиться и сделать достойный памяти Виктора сайт? Эксклюзивные, раритетные аудио-видео и фото материалы никто не просит обнародовать, это дело личное, дорогостоящее и кропотливое. Но проверенную, достоверную информацию (в том числе которой в этой теме щедро делился ilp1984) можно было бы опубликовать.

 
Добавить сообщение На страницу  7069686766656463626160595857565554535251504948474645444342414039 | 38 37363534333231302928272625242322212019181716151413121110987654321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019396 сек.