На главную!
Я никогда не жаждал ни славы, ни чего-либо подобного. Так уж получилось…
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Музыкальная Правда
  Оффтопов: 21

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.4 из 22
  
Статья: Румба Цоя
OlexanderKi

22 Jun 2013, 01:51

By The Way, в том же номере газеты на предыдущей странице заметка руки Александра Цоя. Как раз про нерентабильность шоубизнеса.

 
KVN

22 Jun 2013, 04:54

Ответ нику JACKIE5 (JACKIE5) (2013-06-21 20:29):
Простите, а что я могу еще сейчас кроме как сказать о том, что есть материал? Выложить его в сеть самостоятельно я не хочу- ибо это чревато порчей отношений с правообладателями.Не знаю, что там с Ассой 2 и прочими, но акустику точно ждет иная судьба. Кстати, сейчас решается вопрос о выпуске музыки к Игле и Ремиксу на виниле.Если Рашид Мусаевич подпишет договор- все получится. Что касается старейшин сайта. Ни с кем из ребят я ничем не обменялся, успокойтесь.Но поскольку все друг друга знают и встречаются- с некоторыми я встречался и кто хотел - тот давно услышал акустику.Юджин так тот вообще приезжал ко мне домой в гости )) К сожалению - доверять материал я пока не могу никому, ну может быть паре человек только, и то пока придерживаю, поскольку как говорил выше- не решил этот вопрос с Сашей Цоем. Насчет поделиться со всеми.. Ну уж простите- а много ли людей тут чем-то с кем-то делится ?мне вот как -то никто акустику не дал...да что там акустику... Никто фоткой не поделился толком...(Хотя спасибо паре человек, безусловно.Делились). Что касается качества которое у меня есть -это обычный wave. И еще: вы почему -то не понимаете одного, самого важного.Почему вы так все заморочены на этих 15 минутах записи акустики? У людей сидящих на этом сайте есть куча иного материала, видео и фото. Почему нет интереса к этому материалу, который тоже типа в секрете?

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 05:03

Ответ нику KVN (2013-06-22 04:54):

Те же мысли. Меня, например, интересует не сама запись. Понятно, что она рано или поздно будет издана. Меня интересует то, что с ней сделают. Конечный продукт. То есть, диск со всем оформлением и мастерингом, когда он появится, и результат проекта Гурьянова. "Такие вещи. Они требуют времени" (Ц) Гейб Ньювел.

И ещё, меня утомили люди, пишущие мне в личку что KVN меня троллит и пишет мне одно, а всем другое. Да, вас так много. Давайте уже прекратите и дайте мне самому разбираться с тем, кого слушать и какой информации доверять, а? Я не маленький человек, сам разберусь. Начнем хотя бы с того, что я сам, сообщая информацию другим, ее намеренно искажал, чтобы не вызвать передоза фактами. Про "Румбу" я знал с января. Про время выхода результата мне никто не говорил. Его предположил я, исходя из скорости работы над "Атаманом", и явно ошибся.


Уже несколько раз порывался уйти с этого сайта, потому что атмосфера тут нездоровая. Люди требуют чуть-чуть, но сразу. Меняем море на таз?

 
KVN

22 Jun 2013, 05:26

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-22 05:03):

Пишу тебе, но по сути для всех.
Насчет Румбы я ясно сказал. Поскольку запись по сути нашел я, я получу ее копию, которой смогу распоряжаться. Сейчас кассета находится у Евгения Лисовского, который занимается ее чисткой и цифровкой. Как только я получу запись я раздам ее всем, кто в теме, кому я доверяю и кто терпеливо и молча ждал. Остальные будут ждать официального выхода или получать копии у Флоренского или Саши хотя я сомневаюсь, что они с кем –то поделяться.Но это уже их дело.
Что касается Мороза. Поскольку Мороз является управляющим правами на КИНО – все делается через него. И все разрешения Саши Цоя на выпуск чего-либо никакой юридической силы не имеют. Но акустики атамана и прочих материалов у Морозова нет. И Саша Цой с ним ими не поделился, поскольку прекрасно отдает себе отчет в том, что это УНИКАЛЬНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ материал, последний, по сути, материал отца. И вы все не понимаете одной вещи: БОЛЬШЕ ПО СУТИ НИЧЕГО НЕТ. А впереди еще куча годовщин и дат. Что будет выходить потом, если слить все сразу Морозу и тот издаст все сразу и наживется на этом? Переиздания всех альбомов на мп3? Мда...Мне Морозов в прошлый год предложил издать Атамана на виниле в виде сингла, но как только об этом узнала Наташа Разлогова- тема сразу себя исчерпала. Нужен нормальный независимый издатель, который реально может заплатить за право издания акустики, оплатить все откаты Морозу и прочие суммы и нормально красиво издать.Но такого пока нет. Будет- сразу все издастся. Саша Цой только ЗА.
И вообще.. Я удивлен. Меня поражает факт: нашелся уникальный материал, считающийся мифом. Румба..Все 20 лет считалось, что ее нет в записи. И какова реакция? Всем по сути похер.Просто тупое- подать ее сюда на блюде! И все. Мне стыдно за вас, ребята. Правда. Атамана мы все ждали 20 лет. Терпеливо ждали... А тут что?Я не собираюсь свои заслуги выставлять, хотя и имею полное право сказать об том, что НИКТО, кроме меня, в данном случае не поднял задницу чтобы найти материал. Все сделал я. И я лично, своими руками отдал найденный материал (который мог бы получить от Флоренского и зажать) сыну Цоя. Потому что это - его наследство, и ему решать, что делать с этим. А наше дело- ждать. А не выступать с глупыми обидами – типа есть конфета, нам не дали..Нам много чего не дали, многое проплыло мимо.Увы.
Сань, не парься, диск или что –то иное несомненно выйдет. А насчет разборок кто кому что троллит там –это вообще смешно.Насчет выхода материала – как я мог кому-то что-то говорить, если Румба до сих пор даже не оцифрована толком?

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 06:34

Ответ нику KVN (2013-06-22 05:26):

Я и не парюсь. Рано или поздно я все узнаю или от тебя, или из новостей, или зайдя в магазин (хотя лицензионных магазинов у меня в городе не осталось уже). Очень интересно, чем это все кончится, но ждать я готов. Ждал больше, и посути уже даже перестал ждать,потому что десять лет почти не было никаких релизов, с 2004-го года только диджибук и саундтрек "Иглы ремикс".

Надеюсь также, что все то, что я насобирал, - непорезанные песни с альбомов, концерты в Новосибе и других местах, которые не издавались и которые я тебе скинул, рано или поздно к какой-то дате тоже выйдут на официальных носителях. И Дания тоже. Это ведь тоже новый материал, хотя, конечно, с "Румбой" и "Атаманом" таким раритетам не тягаться по эпичности.

 
KVN

22 Jun 2013, 07:19

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-22 06:34):

Надеюсь все когда-либо выйдет. Как только Наташа заберет Данию у Гаврилова - тоже будут решать, что с ней делать.

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 07:44

Ответ нику KVN (2013-06-22 07:19):

Идеалом, ИМХО, был бы релиз, похожий на оригинальные планы Гаврилова - квартирник у Митьков (так и знал, что Румба оттуда), Акустика-90, Новосибирск и Дания вместе на дисках. Но это так, мои мысли вслух. Естественно, все будет так, как решат музыканты и так, как получится издать, а не так, как мне хочется.

Насчет того, почему "Румбе" почти никто не удивлен: немалая часть форума давно в курсе, много с кем говорил в личке, и этому удивился. Я сказал от силы одному-двум, и то когда ясно стало, что почти все остальные и так знают, но не палятся.

 
KVN

22 Jun 2013, 07:56

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-22 07:44):

да речь даже не об этом форуме. ВК в киноманских группах тишина вообще.Людям либо просто тупо пофигу. либо малолетки вообще не в теме, что есть Румба. Для них крики н"ож в печень Цой вечен" главнее

 
OlexanderKi

22 Jun 2013, 08:16

Ответ нику OlexanderKi (2013-06-22 08:11):

Я не удивлен. "Атамана" с помпой включили по ТВ, а тут самой записи нет и слышало ее полтора человека. О ее находке сообщает единственная газетная заметка, вышедшая вчера, в локальной газете. Слухи о том, что какая-то редкость где-то лежит, появляются регулярно, но, пока запись не прозвучала, говорить не о чем, ИМХО.

 
xopyc
Kiev
22 Jun 2013, 08:48

Ответ нику KVN (2013-06-22 07:56):

по поводу ВК, да похоже перепосты из одной группы в другую, вот и вся жизнь ВК всех групп про Кино. Пару групп источники своих архивов , которые иногда делятся архивом - дальше репост. У меня такое мнение сложилось.

По поводу издания вопрос, а Мороз , как компания или Юр. правообладатель не станет помехой изданию, если им нужна оплата за издание другим издателем, а реальная выручка по изданию будет выше "отката"смысл Морозу-издателю идти на такое? И так будет долго... "Выпустить красиво" в каком плане, нам же важнее не упаковка , а конфетка на развес даже в кулечке.

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5678910111213141516171819202122
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016377 сек.