На главную!
Где Цой? Это тоже произвол.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: ks
  Оффтопов: 15

Поиск

Тема закрыта  

стр.1 из 9
  
Тема: Свысока
Сергей Кирилов

25 May 2013, 20:28

Каждый из вас может больше чем Цой, просто каждый из вас трус....

 
Rino
Москва

25 May 2013, 20:49

Ответ нику ks (Сергей Кирилов) (2013-05-25 20:28):

Ну так давай, смельчак, подай пример

 
OlexanderKi

26 May 2013, 01:27

Ответ нику ks (Сергей Кирилов) (2013-05-25 20:28):

И правда, очень свысока, наверное, из стратосферы.

Релевантный вопрос: а "больше чем Цой" - это как именно, и в какой именно сфере деятельности, и почему это вообще так важно? Например, Киркоров выпустил альбомов больше, чем Цой, появлялся в телевизоре больше, чем Цой, бил женщин больше, чем Цой, прожил больше, чем Цой. Это хорошо?

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

26 May 2013, 06:31

Ответ нику ks (Сергей Кирилов) (2013-05-25 20:28):

Безусловно каждый способен добиться чего угодно. Однако не понятно для чего создана эта тема? Скажу за себя - Цоя я не считаю чем то сверх, в моем понимании он равный человек, который попал в свое время в свою эпоху. Но речь здесь идет не об этом, любопытно другое - рассуждать по поводу того кто чего в жизни добился способен лишь человек, который сам чего то достиг... Чего же добились Вы, что бы судить других? С точки зрения адекватного человека Ваше сообщение выглядит каким то протестом, выражением внутренних комплексов и обид на жизнь

 
Сергей Кирилов

26 May 2013, 14:41

Я никого не сужу, просто хочется чтобы Йахха была живой тусовкой художников мыслителей и творцов, такой какой она была в восмидесятые, чтобы не была похожа на собрание зависимых и ведомых фанатов, толпящихся у могилы талантливого парня и прячущихся за чужие аватарки.... Потому и написал в этом разделе.... И в такой форме.... Иначе все общение на сайте сводится к вялотекущей шизофрении... Вы спрашиваете о моих заслугах и примере? Они есть, но ведь перечислять их глупо, согласитесь, а уж тем более ставить на вид людям, которые тебя не знают....

Я просто поясню свою мысль:

Смелость заключается в том чтобы признать больное увлечение личностью Цоя и заменить его на здоровое и:

1. Быть собой.
2. Быть Искренним.
3. Заниматься Своим делом и отдать ему жизнь.
4. Не мусолить темы вроде: на каких гитарах играл Цой, какие штаны часы и брошки носил, кто на него влиял, где он жил, а думать и писать свои собственные мысли на любые художественные и социальные темы.
5. Не петь киношных каверов, не делать ремиксы, а писать и петь СВОИ песни.
6. Не использовать аватарки с изображением Цоя, а Свои фотки.
7. Каждый миг самосовершенствоваться, идти Своей дорогой... Быть выше мелочей и самого себя...
8. Делать Себя, людей вокруг себя и пространство вокруг себя Лучше, Радоваться жизни )
9. Помнить и Любить Цоя, но Идти вперед....

Больше чем Цой - это значит быть Легендарной Личностью при жизни, а то вся ситуация с личностью Цоя выглядит как в этом гениальном мультфильме: YouTube

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

26 May 2013, 16:02

Ответ нику ks (Сергей Кирилов) (2013-05-26 14:41):

Очень развернутый ответ, а не проще ли сказать - быть самим собой и двигаться к своей цели? По-моему вполне понятно....

 
BORK
ПИТЕР

26 May 2013, 16:29

Сергей! Каждый из нас уже есть. И каждый уникален.
А вот больше или меньше, чем кто-то - это уже чья-то оценка.
Про сайт. Каждый из тех, кто заходит сюда, в свое время что-то взял от Цоя в свою жизнь. Поэтому сайт - дань памяти, уважения и благодарности этому человеку.
Живая тусовка на сайте или нет? Ну не знаю. Все, кто хочет, никак не ограничены выкладывать свои творения здесь.

Со своей стороны я благодарен ребятам, которые находят новые записи, фото КИНО, реставрируют старые, уточняют детали.. Когда все это есть, через 100 лет любой человек сможет зайти сюда и узнать о группе КИНО, не опираясь на мнение "понимающих в культуре".
Ну как-то так.

 
Сергей Кирилов

27 May 2013, 21:44

Ответ всем:
Это очень здорово, что у вас возникло желание ответить. Ваши мысли понятны. Никого не хочется обижать, а уж тем более давать кому-то оценку. Но вывести из состояния сна другими способами нельзя. Я попытаюсь выйти на объективный уровень(если получится) и развернуть свою мысль еще подробнее, вопреки лаконичности, привитой Цоем некоторым собеседникам. Лаконично было вначале ветки )))).
Сейчас образ Цоя формируется по большей части его друзьями и теми людьми, которые позволили харизме Цоя повлиять на себя. Но все это однобоко. И это ненормально. Есть масса людей, считающих Цоя просто талантливым парнем, как оно и было по моему убеждению. Но они молчат, а сколько их на этом сайте я не знаю. Где-то есть его критики, а есть наверное и недоброжелатели. Мнения всех этих людей складываются в объективный "здоровый" образ Цоя. Если бы задали вопрос какому нибудь академику Бехтереву, по поводу всего этого вокруг Цоя, он вам наверняка бы ответил, что Цой - это не фигура, не образ и не музыкант, это Социальное Явление. Цой нам всем позволил через свои песни, мысли, штаны и брошки посмотреть на себя самих и объединиться вместе, сами знаете каком. В этом его Заслуга и Смелость. Каждый из нас видит и находит не то, что говорил Цой и о чем пел, а то что мы сами себе напридумывали через ассоциации с его текстами. На Йяххе явный перебор и перегиб. Ведь Йяхха это не только Цой. Или я Ошибаюсь? Просто "заболевших" Цоем тут больше.... К ним я и обращаюсь.
Вместо того, чтобы обсуждать брошки и фотографии Цоя не лучше ли пойти к сегодняшней власти, жулики или воры они, не важно, добиться у этой самой власти чтобы Цоя сделали народным артистом, пусть даже посмертно, в этом случае ему в каждом городе обязаны ставить памятники, называть улицы его именем, да еще и на государственные деньги. Народный артист Бедрос Киркоров (папа киркорова) сделал больше чем Цой? Нет. Просто фанаты Цоя не смогли обозначить свою позицию в обществе им проще писать на стенах и заборах... Это и есть трусость.
Не нравиться обивать пороги власти? Идите к бандитам. Страшно? Есть масса других способов делать что-то большее... Честь и хвала организаторам некоммерческих концертов памяти Цоя. Но Здесь трусов тоже больше. Друзья сделали для Цоя все что могли. Фильмы, передачи, интервью. А Фанаты или Киноманы? Видел фильм Наташи Разлоговой к 50 летию Цоя на Ютюбе. Кто из фанатов вступился за нее, когда ее поливали грязью в комментариях? Это ведь Любимая женщина Цоя. ...
Да, сейчас поют песни КИНО у подьездов и на лавочках. Но это пока. Пока наш с вами язык не поменял форму. Как только он станет для наших потомков "старославянским" Цой перестанет быть актуальным, как и любой его "музей". Вам интересно СЛОВО О ПОЛКУ ИГОРЕВЕ?
Продолжать дело Цоя можно только активной творческой и человеческой позицией, ведь социальное явление по имени Цой породило большое количество честных, мыслящих, молчунов с "выгодной позицией наблюдателя", которым достаточно того, что до сих пор говорит Цой, они смакуют его раскопанные неведомо где интерьвью и фотки, а что вы сами можете СКАЗАТЬ господа? Сейчас есть большое количество "говорильщиков" в сети. Но качество слова и мысли этих блоггеров, политиков, ораторов и тд. не впечатляют. У них ценности не те. Где вы "воспитанники" Цоя? В поисках сюжета для новой песни? Пришло время вставать и действовать...

 
OlexanderKi

28 May 2013, 12:13

хочется чтобы Йахха была живой тусовкой художников мыслителей и творцов, такой какой она была в восмидесятые, чтобы не была похожа на собрание зависимых и ведомых фанатов, толпящихся у могилы талантливого парня и прячущихся за чужие аватарки.... Потому и написал в этом разделе.... И в такой форме....


ИМХО, Йа-хха a.k.a. тусовка из 80-х к этому сайту относится примерно как пассажиры "Титаника" к съёмочной команде Джеймса Кэмерона: название одно, люди и цели разные. Но мысль верная.

Вялотекущая шизофрения в постах начинается, когда говорить больше не о чем. При мне умерло три или четыре формуа, связанных с группой "Кино", просто от старости, когда все темы были исчерпаны. Тогда под конец начиналось именно то, что сейчас происходит тут. Это последний крупный сайт с темами о Викторе Цое, который я знаю, хотя он вообще-то не о группе. Не о группе, но при этом последний год говорили в основном о ней, остальные темы медленно заглохли - но не потому, что всё заполонили поклонники Цоя, а потому, что ушли не-поклонники. А этой зимой и вовсе наступила кома, по два-три поста в неделю. Это нехорошо.

Сайт мог вымереть уже сейчас, но начало что-то происходить вокруг фильмов Рашида Мусаевича и новых записей "Кино", и начались новые разговоры. Но, когда выйдут диски с тем и другим, вопрос: не остановится ли всё снова? Я человек не творческий, от меня креатива не будет, кончатся интересующие меня темы (я здесь только из-за тем о Викторе Цое, как и многие), и я уйду. Если останутся люди, которых интересуют другие темы, сайт будет жить.

 
Auster
Хабаровск

28 May 2013, 13:05

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-28 12:13):

Можно жить надеждой на "Васю..."

 
Тема закрыта На страницу  1 23456789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015305 сек.