На главную!
Рок - это судьба.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: ks
  Оффтопов: 15

Поиск

Тема закрыта  

стр.2 из 9
  
Тема: Свысока
Auster
Хабаровск

28 May 2013, 13:12

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-28 12:13):

А если серьёзно, то отсутствие креатива у вас полностью перекрывают ваши способности в области оцифровки, чистки звука (как это лучше назвать?..). Так что уж ваша лепта в общем деле есть, и немалая.

 
OlexanderKi

28 May 2013, 13:50

Ответ нику Auster (Auster) (2013-05-28 13:12):

На самом деле, всё наоборот. Я уже десять с лишним лет пишу рассказы и сказки, а музыка для меня только хобби, фон и изредка источник идей наряду с книгами. Я просто умею делать мастеринг, как умею и сочинять, просто тут интересно первое, а не второе.

Я видел на этом сайте в основном стихи и рисунки, а также музыкальные каверы и клипы. Для прозы не тот формат, первый том моего творчества, который я сюда однажды выложил ссылкой на iFolder, никто либо не заметил, либо, если заметил - не оценил. Опубликовывать крупную прозу на Йа-ххе другими способами невозможно, так что этот сайт не про меня. Вернее, я не про него: аудитория настроена на вещи лиричнее и визуальнее. Поэтому тут я обычно молчу о креативе.

 
mladen
Grantham Юрмала
28 May 2013, 19:13

Я считаю, что Цою вообще не нужны памятники. Его изюминка такова, что его творчество не нуждаеться в "памятниках" , "улицах". Люди его и так будут помнить, а если забудут, то и памятники не помогут. Цой в этом уникален. Врядли он хотел бы себе улицу со своим именем или памятник.

 
Сергей Кирилов

28 May 2013, 22:42

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-28 12:13):

Спасибо за понимание ))), чтобы понять какой должна быть Йяхха, наверное нужно советоваться с RN, как отец-основатель скажет, так тому и быть...

Ответ нику polina25 (28 May 2013, 10:07):

Вот вам мое дело, в ответ: YouTube

 
mladen
Grantham Юрмала
29 May 2013, 00:25

Тебе всеравно не удасться что-либо изменить. Попробуй открыть свой сайт со своей идеей аналогичный этому. Я серьезно. Без иронии.

 
OlexanderKi

29 May 2013, 07:45

Ответ нику mladen (2013-05-29 00:25):

Поддерживаю.

Ответ нику ks (Сергей Кирилов) (2013-05-28 22:42):

Я-то понимаю, но, увы, не соглашаюсь. Без обид, просто высказываю свои мысли. Как обычно, любой имеет право не поддерживать меня, я даже буду рад.

Рашид Мусаевич, как отец-основатель, конечно, может и должен иметь своё мнение и свои желания, но вот что в реальности будет происходить на сайте, зависит скорее от аудитории. И пока с аудиторией не важно, её слишком мало, чтобы тут что-то происходило.

ИМХО, Рашида Мусаевича знают как "режиссёра того фильма, где снимался Цой", и ещё немного известен он фанатам Кинчева за Йа-хху. "Дикий восток" помнит полтора жителя 90-х благодаря видеосалонам (я его еле досмотрел, для меня это скука смертная, "Иглу" спас нетривиальный монтаж и выбрасывание лишнего, а тут всё как по рельсам). Про политическую деятельность ничего не скажу, так как не интересуюсь, и на сайте "Куб" не был, но в том-то и дело, что для этого существует отдельный сайт.

То есть, подавляющее большинство посетителей "Йа-ххи" приходит сюда именно из-за Цоя, при этом "КИНОманов" с каждым годом всё меньше, стало быть, и дальше посетителей будет всё меньше. Тут не до креатива. У меня прогноз касательно сайта негативный, но посмотрим, что будет дальше. Если у Рашида Мусаевича будут новые проекты, люди придут. У него в планах на отдалённое будущее мультфильм про Моро по сценарию, где он борется за свободу в разрушенном Питере. Вот это могло бы привлечь значительный интерес, если, конечно, это произойдёт. Пока же ничего не изменится.

Пардон за многобукв, но тут, я вижу, не один я этим страдаю.

 
Auster
Хабаровск

29 May 2013, 10:50

Ответ нику OlexanderKi (2013-05-29 07:45):

Так, чего все приуныли! Ждите августа, тут еще будет жарко))

 
Сергей Кирилов

29 May 2013, 11:51

Ответ нику mladen (2013-05-29 00:25):

Я такой сайт сделал еще 6 лет назад, так что действительно поднимаю свою "волну"... Зачем?
Потому что очень хочу НОВОЙ ВОЛНЫ, есть ряд причин, которые не влезут на в один пост.

Далее всем:

Здесь НОВУЮ ВОЛНУ поднять не реально, слишком болезненные реакции вызывают мои "дешевые" заявления на фоне монументальных заявлений "идолов". Но мне есть что сказать и я буду это говорить... Но не на "баррикадах Йяххи"... Многое тут может выглядеть просто кощунством...

Лаконичность Цоя это прекрасное его качество, его черта. Я вырос в Средней Азии, соседями были корейцы, которые утверждали, что они родственники Цоя, что вся его родня в Кызыл Орде, тогда я им не верил - думал что примазываются и, потом, где Питер, а где Кызыл Орда? А когда годы спустя увидел фотку Виктора в Кызыл Орде - улыбнулся. Мое детство прошло с корейцами. Хе, хато, пай(корейцы меня поймут) и многое другое мне известно не понаслышке, вместе с другими обычаями и традициями. Молчаливость и лаконичность - это их национальная черта, моледежь уже другая конечно... Но. Молчаливость и лаконичность Цоя - это его природа, гены, это органично. Нелепо выглядят попытки людей лишенных этой органики быть лаконичными. Такое самоограничение. Мне не составляет труда быть лаконичным и в то же время содержательным. Не вижу в этом ничего плохого. Я иду Своей дорогой. Очень хорошо, что тут нашлось несколько адекватных людей, которые не смотря на мое довольно жесткое заявление постарались перевести разговор в область конструктива....

Продолжу наш диалог. Йахха 80-х это тусовка людей знакомых в реальной жизни. Сегодня здесь наверное не так много реально знакомых друг с другом людей. Основа любого социального сайта позволяющая ему "дышать" - это костяк реальных друзей (фэйсбук, вконтакте, одноклассники тому пример), Йахха могла бы стать реальной тусовкой в случае живых встреч участников. Фестивалей, концертов, презентаций, творческих встреч и вечеров и мн. др. Я не знаю было ли что-то подобное, но если бы это было... И жара и жизнь была бы на сайте, да и мир наверное мог бы меняться в лучшую сторону...

 
OlexanderKi

29 May 2013, 12:16

Ответ нику ks (Сергей Кирилов) (2013-05-29 11:51):

Это всё действительно было. Лет эдак пять назад, когда тут общались коллекционеры, знавшие друг друга лично ещё с начала 2000-х. Сейчас большинство из них или появляется, но почти не пишет, или ушло - они давно всё обсудили. Остались "новички", люди в основном посторонние, причём им встретиться в реальности трудно или вовсе невозможно: тут и ближнее зарубежье, и глухая Сибирь (в том числе я), и Дальний Восток.

Если организовывать именно творческую тусовку, это точно нужно делать с нуля - явно потребуется новый сайт, у которого всё ещё впереди. Желаю с этим удачи!

 
OlexanderKi

29 May 2013, 14:20

Хотел ещё развёрнуто высказаться по основной теме, но в процессе понял, что все мои рассуждения происходят из одного жизненного наблюдения, которое в комментариях не нуждается:

Нравится это нам, или нет, но в нашем застойном времени новые Цои обществу не нужны.


...а вообще, я запоздало понял, что зря потратил время на ерунду, читая все эти бесполезные посты и отвечая на них. Срочно выключаю компьютер и сажусь назад за пишущую машинку.

 
Тема закрыта На страницу  1 | 2 3456789
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018098 сек.