На главную!
Мне хочется прижимать к себе и гладить эти гигантские трубы и черные газовместилища.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Галина Гареева

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3
  
Статья: Письмо Виктора Цоя в Уфе хранят, как зеницу ока
Mirka
Брянск
13 Aug 2015, 21:54

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2015-08-13 16:51):

С письмом в Нижний Тагил сходство и правда большое. Однако меня не покидает чувство, что эти письма и черновики песен писали разные люди. Кто может гарантировать, что эти письма - не подделка? Вообще ко всем рукописям из интернета отношусь с недоверием.

 
Долой нацистов!

14 Aug 2015, 05:45

Ответ нику Mirka (2015-08-13 21:54):

Это - настоящие письма Виктора. Не стоит везде видеть какие-то теории заговоров, это совершенно неадекватное отношение к теме. Есть вещи, подлинность которых очевидна любому эксперту в области творчества КИНО.

 
Mirka
Брянск
14 Aug 2015, 10:28

Ответ нику Metalkiller (Кот Охотник) (2015-08-14 05:45):

Какие ещё теории заговоров? Для меня это скорее баловство шутников. Мне не кажется, что неприятие на веру любого документа из интернета - неадекватный подход. Я же не эксперт, такой как Вы. Я сочла этот почерк непохожим на всё то, что я видела ранее. Спасибо Вам за столь твёрдо отстаиваемую точку зрения. Теперь эти письма будут для меня иметь статус "некоторые эксперты в области творчества КИНО считают их подлинными". Ибо мне известны точки зрения только двух человек.

 
OlexanderKi

14 Aug 2015, 11:59

Ответ нику Mirka (2015-08-14 10:28):

Мои пять коппек: 80-90% отсканированных рукописей Цоя со стихами - это ранние вещи между примерно 1981-м ("Я Цой, и я такой на свете один") и началом работы над альбомом "Ночь" ("Румба", "Проигравший" и т.д.). Это за вычетом пары поздних рукописей, которые KVN выложил. Почерк может очень сильно измениться за такое большое время. Сужу по себе.

 
Mirka
Брянск
14 Aug 2015, 18:33

Ответ нику OlexanderKi (2015-08-14 11:59):

Спасибо за Ваши 5 копеек. Так вот в том-то и дело, что в той паре поздних рукописей почерк как раз похож на ранние в отличие от уфимского письма! И дело не в наклоне букв или угловатости почерка, это может меняться со временем. Дело в технике написания букв, она-то как раз сохраняется ! Обратите внимание на букву "д". Во всех рукописях она написана как восьмерка, в уфимском же письме встречается несколько раз и везде написана по-другому. Эту букву очень трудно подделать. Также буква "ч": она в рукописях более вариабельна, чем "д", но всё же в большинстве случаев пишется не так как в письме. Может, и возможны такие вариации, но я всё же сомневаюсь.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012315 сек.