На главную!
Дай им то, чего они тайно желают - и они тут же непременно впадают в панику.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Diana, Rocker
  Автор темы: Quetzalcoatlus
  Оффтопов: 1

Тусовка

Тема закрыта  

стр.1 из 3
  
Тема: Особая духовная сила последних записей Цоя
Любитель Цоя
18 Sep 2012, 16:37

Здравствуйте всем! Я бы хотел только сказать - я давно уже чувствовал это и думал так, но только сейчас оформил свою мысль и чувства - заметьте все любители Цоя - как звучит голос Виктора в последнем черном альбоме и в последних записях и во всех вещах с этим связанных(напр.искусственный альбом "Печаль" - сделанный уже без Цоя). Это какое-то особое божественное монашеское отрешенное звучание - полно духовности и какого-то прощания, что-ли итога жизни - да и тематика песен тоже, словно он явственно чувствовал скорый уход... Я не знаю, может кто-то до меня уже в какой-то иной форме поднимал эту тему, но я просто это хотел сказать... Да - у Цоя во всех его "взрослых" концертах - "Звезда", "Группа", "Последний герой" - голос всегда отрешенный и божественный и монашеский, духовный, но наибольшей духовной силой обладают именно я считаю последние записи - "Черный альбом" и все, что появилось после него и с ним связанное...

 
Долой нацистов!

18 Sep 2012, 19:37

Ответ нику Syr (Любитель Цоя) (2012-09-18 16:37):

Угу, тут уже задолго до вас Соснин с Овчановым "выяснили", что Цой, оказывается (!) был воплощением пророка Илии, так что вы это лет на 5 опоздали со своими религиозными "фантазиями"

 
Любитель Цоя
2 Oct 2012, 09:36

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2012-09-18 19:37):
да... в интернете на всяких людей можно нарваться... не зря Лина Костенко говорила:"Интернет - это прекрасно! Интернет - это ужасно!"... к сожалению... но в нем есть - я знаю - и очень много хороших и светлых... и правильных...

 
voloha
новосибирск
3 Oct 2012, 15:02

Здраствуйте!Я тоже являюсь любителем творчества Виктора.В юнности я воспринимал его как культового героя,сейчас как талантливого, высокой порядочности, а главное неравнодушного человека.Я понимаю,что у него были свои человеческие слабости.Но вероятно,это человек был "духовно красив"раз писал такие песни.Попробуй что нибудь сочини если ты это в себе не переживаешь,причем обходился без матов, тематик ниже пояса.Мне кажется такие люди как он(ищущие,неравнодушные,честные перед самим собой) в конце концов приходят к вере в Бога,что явно прослеживается в его последних альбомах.То же самое происходило с нашими великими поэтами и писателями (Пушкин,Лермонтов,Гоголь и др.) В песне "Стук"он говорит о себе,что обернувшись на пороге я скажу одно лишь слово "Верь",ну а стук (то ли сердце,то ли стук в дверь)похоже на фразу Христа "Се стою при дверях и стучу, и кто обратиться с тем вечерять буду.В песне "Апрель"подразумевается Христос(на теле ран не счесть, нелегки шаги,лишь в груди горит звезда) явно не про месяц.Анализ его песен наводит на мысль что он читал Евангелие, верил в его истинность.Видно что человек духовно возрастал.НО наверно глупо считать его каким то пророком,разве сродни Лермонтову.Мне нравятся и его ранние песни.Считаю что верующим (официально) Кинчеву и Шевчуку далеко до его таланта, а тем более другим рокерам.

 
Любитель Цоя
4 Oct 2012, 07:37

Ответ нику voloha (2012-10-03 15:02):
согласен, здорово написано! я раньше тоже воспринимал Цоя только как идола, а сейчас по прошествии лет стал относиться к нему не как фанат, а как именно любитель - то есть глубоко понимать и чувствовать его и личность и творчество - и увидел сейчас уже, что Виктор был очень глубоким и умным, талантливым человеком - именно такие и становятся Учителями(также как Шварценеггер, Пушкин и многие другие звезды). Думаю переход, скачок от фанатизма к любительству - качественный переход, эволюционный. А парни, которые "косят" под Цоя и выдвигают вперед челюсть... это признак "зелености"... За всеми этими внешними атрибутами его имиджа стоит духовность и Сила и мудрость, а не бутафорство...

 
Любитель Цоя
4 Oct 2012, 07:41

Ответ нику voloha (2012-10-03 15:02):
согласен, что песня "Апрель" - про Христа. Цой мог быть не сознательно верующим, но что-то он смутно интуитивно чувствовал - когда его Ягольник спросил, "верите ли Вы во что-то - в Бога, в судьбу - он ответил: Во что-то да... трудно сказать, во что..." Поэты, музыканты - они интуиты - а это уже первый шаг к Богу...

 
Gurov

5 Oct 2012, 22:08

О_О

 
anboy
Ровно
8 Oct 2012, 13:09

...И понеслась....
Люди, не фантазируйте.

 
Rex
Минск, Беларусь

8 Oct 2012, 14:11

Действительно, что и как да почему, на эти вопросы мог бы ответить только сам Виктор. И ему только одному было известно, что могло вдохновить его на написание той или иной песни.... Так что не стоит гадать....

 
polina25
8 Oct 2012, 15:16

Ответ нику Rex (2012-10-08 14:11):

Да разве до людей это доходит?)
Сто раз уже говорили об этом..
Одни чуть ли не возводят Виктора в ранг демона и
прислужника Дьявола,а другие наоборот,одевают нимб и записывают,почитай,чуть ли не в Пророки и посланника Бога.

Так и хочется спросить:«Люди,с вами все хорошо?»
При чем как у первых,так и у вторых.

Я не понимаю зачем все это..
Есть песни,слушайте,получайте удовольствие и все......

 
Тема закрыта На страницу  1 23
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.02126 сек.