На главную!
У меня нет совести - только нервы!
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: VictorTsoiKINO
  Оффтопов: 3

Кино

Добавить сообщение  

стр.2 из 4
  
Тема: 22 года назад от нас ушел Виктор Цой
Dik
Санкт-Петербург

15 Aug 2012, 15:02

Помню.



 
ЖекА

15 Aug 2012, 15:25

Вечная память, Последний Герой!

 
verkont
Москва
15 Aug 2012, 15:33

Скорбим, помним, любим... плохой день

 
IRMA
15 Aug 2012, 15:44

Вот только,знаете ли,интересное положение вещей выходит. Фанаты твердят:"Цой жив,Цой жив"только при этом почему-то свечки за упокой ставят...цветов нечетное количество приносят, и тут же рядом"поминают". Нестыковка выходитЕсли он жив для вас,неважно,в каком смысле,зачем твердить"вечная память","помним,любим,скорбим"-это фразы о мертвых и для мертвых!

 
azl
Луганск

15 Aug 2012, 16:13

Светлая память

 
Diman
15 Aug 2012, 17:47

Помним, Любим, Скорбим...

 
Светлана
Молдова

16 Aug 2012, 05:02

А я не скорблю по тебе, Витя. Мне просто очень больно оттого, что ты далеко, но это не скорбь по умершему, нет ! это просто такая разлука, которую пока нельзя отменить.

Мы далеко, но не в изоляции - ведь ты протянул через время ниточки звуков, слов и рифм и вложил в эту гармоничную смесь самый вечный компонент - свою душу.

Твой голос, твои мысли, порывы, чувства, желания остались в песнях, в фильмах и рисунках, в твоём рассказе, в твоих стихах, которые не стали песнями... Поэтому разлука переносится легче.

"Я нем, но ты слышишь меня,
И этим мы сильны..."


да, слышу, и этим мы сильны. Мы сильнее смерти, пока звучат твои песни. Любимый друг, брат, родной мой человек, как же мне повезло, что ты есть !

"Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать"...


"Ну, а тело не допело чуть-чуть,
Ну, а телу недодали любви -
Странное дело"...


Жить и ждать, слушать и слышать, любить и надеяться, верить и молиться о тебе - вот то, что я могу делать в разлуке.

Быть верной себе и честной с другими, смотреть вперёд с оптимизмом и добрым юмором, любить тебя, греться в лучах воспетой тобой Звезды днём и любуясь остальными ночью, которую ты так любил и в которую ушёл быстро и без оглядки ... Ты ушёл, но мы видим тебя; ты далеко - и близко, внутри, в крови, в душе.

Мир тебе и спокойная ночь, мой герой, воин и вдохновение.

 
Svetlana

16 Aug 2012, 07:21

Ответ нику Svetlaya (Светлана) (2012-08-16 05:02):

Во многом соглашусь c Вами, тезка...Моя любовь к Виктору безгранична и вечна (и это не пафос, это просто факт, подтвержденный временем). Как можно скорбить по любви?.. Она жива, и он всегда живой для меня.
Но Вы вдумайтесь, он не видит больше Солнца, не провожает закат, не вдыхает свежий утренний воздух. Он не увидит своего уже взрослого сына...Простые человеческие радости....ОН лишен их - вот что скорбно. ОН лишен всего того земного, что имеем мы...
Вот что обидно, до слез, до боли...
"...Ну а тело не допело чуть-чуть, ну а телу не додали любви"
Но, конечно, лучше об этом не думать, а то можно свихнуться...
А мы, конечно, греемся под Солнцем и любуемся остальными звездами...

 
Светлана
Молдова

16 Aug 2012, 09:23

Ответ нику Swetlana (Svetlana) (2012-08-16 07:21):
< ... > Простые человеческие радости... ОН лишён их, вот что скорбно

Да, лишён, но вдумайтесь и Вы : он же спит! А во сне, по милости Бога, всякая боль утихает.
Кто знает, что будет, когда время его сна пройдёт? Никто.

Может, всё будет не так одиноко, и жаркое Солнце ещё взойдёт над его чёрной, как смоль, головой, и найдётся для него и хорошая гитара, и друзья-единомышленники... А уж в том, что у него найдутся новые прекрасные песни и благодарные слушатели , ловящие их на лету - в этом точно нет ни малейшего сомнения.

Светлана, нам не дано изменить прошлое или увидеть будущее. Но есть одна Сила, которая может сделать очень многое ( для него и для нас ), и имя ей - л ю б о в ь
Я верю эту Силу и надеюсь на неё - это всё, что я могу сделать для него ОТСЮДА ...

 
Влад Шакиров
Днепродзержинск

16 Aug 2012, 10:34

Извините за оффтоп,это правда?

16 августа в Санкт-Петербурге были слышны выстрелы возле могилы известного музыканта Виктора Цоя.

Трое молодых людей возрастом 21-26 лет в день памяти устроили драку на месте, где покоится рок музыкант. Сотрудникам полиции пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух, для того чтобы разнять сцепившихся молодых ребят. Следственные органы проводят расследование, из-за чего началась драка.

В отношении хулиганов составлены административные протоколы по статье "мелкое хулиганство".

Напомним, день памяти Виктора Цоя отметили на его родине в Петербурге.

Музыкант и лидер группы "Кино" погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе в Латвии. По официальной версии он заснул за рулем.

Obozrevatel

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 34
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.017787 сек.