На главную!
"Нам за честность могут простить практически все, и, скажем, недостаточно профессиональную игру, и даже недостаточно профессиональные стихи. Этому есть масса примеров. Но когда пропадает честность - уже ничего не прощают"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Ch-p
  Оффтопов: 5

Музыка

Добавить сообщение  

стр.5 из 8
  
Тема: 3-е издание аудиозаписей КИНО
OlexanderKi

14 Jun 2012, 08:47

Ответ нику elsik (2012-06-13 18:34):

Не понял, к чему это... Советские "измученные" рокеры (рассказали бы они о гонениях на себя камбоджийским рокерам - те бы посмеялись... если бы мертвецы могли смеяться) пели практически о том же, о чём и до них на советской эстраде, не менее измученной той же цензурой. Например, "Лунная баллада" Хиля (автора текста, к сожалению, сейчас не назову) - практически то же, что и "Печаль" Цоя, только слегка другими словами, и с тем же социальным подтекстом.

Современная попса к той эстраде, как и к тому року, никакого отношения не имеет, это отдельное (злокачественное) новообразование. Ну а современного рока в принципе нет, он уже умер, осталась пара-тройка людей, известных ещё с 1990-х, и всё.

 
elsik
13 Jun 2012, 18:34

Ответ нику OlexanderKi (2012-06-04 16:47):

С недавнего времени я с нашего рока почти полностью перешёл на ретро-эстраду - Хиль, Ободзинский, e.t.c. - по причине того, что у них голоса есть, и петь они умеют, в отличие от (а нередко даже и тексты затыкают наших рокеров за пояс).


Ну, тогда получИте, на случай, если не имеете:
W
Здесь можно почувствовать разницу между самодеятельностью и профессионализмом не только в исполнении, но и в создании произведений.
И если задаться вопросом: а чегой-та у нас, после измученных цензурой рокеров 80х годов, (дай Бог им здоровья), никто не появился, хоть никто никого и не запрещает?
О современности поют те же, что и раньше.
То понять, наконец, что в советской цензуре политики было с гулькин нос, а в основном, это была нравственная цензура.
Её отменили, и сказать деятелям культур и искусств нечего. Только грязь развозить, что они с успехом и делают.


 
OlexanderKi

8 Jun 2012, 08:39

Ответ нику azl (2012-06-08 08:30):

А это сайт не только о Цое вообще-то, и я здесь так же на месте, как и Дамер со своей религией. С этим какая-то проблема? Обращайтесь к Нугманову или модераторам, пусть банят и меня, и его, и много кого ещё.

К тому же, как это ни странно, я всё же в курсе последних новостей вокруг наследия "Кино" и по теме (что никаких переизданий концертов Цоя 3.0 в lossless не готовится и не будет) в самом начале таки ответил. На чём тема была исчерпана. (совет модераторам: можно лочить или сносить...)

 
azl
Луганск

8 Jun 2012, 08:30

Ответ нику OlexanderKi (2012-06-08 02:03):

Так чего Вы здесь вообще пишите, если Вам Цой не интересен, а интересен Киркоров?
Альбомные записи уже мало кого интересуют. То, что есть всех вполне устраивает и большего совершенно не нужно.

 
OlexanderKi

8 Jun 2012, 02:03

Ответ нику azl (2012-06-07 21:51):

А мне Цоя вообще слушать неинтересно. Я им обслушался ещё в 2004-м году, на волне повторного к нему интереса, вызванного "Кинопробами" - обслушался настолько, что на долгих два года не мог воспринимать его вообще, мозг отфильтровывал песни как знакомый надоевший шум. После этого на небольшое время к нему интерес возродило появление записей его альбомов в необработанном виде, когда знакомые песни стали звучать чуть по-другому - именно поэтому я уделяю внимание мелочам. Но недавно стало тошнить и с альтернативных версий, так что меня фанатом Цоя просьба не считать. Собираю и реставрирую его записи я уже давно не для себя, а для других.

Кста-а-а-а-ати, Киркорова я слушал начиная с его появления на сцене и до случая с розовой кофточкой (это уже после 2004-го было), то есть гораздо дольше, чем Цоя. Перестал исключительно из-за отвращения к его личности. Так что можно вполне назвать меня фанатом Фили в прошлом.

И, да, всё, что я говорю - это, естественно, правда и Великая Истина В Последней Инстанции. Просто теги "Сарказм" и "/Сарказм" я в своих сообщениях не расставляю, надеясь на то, что с этим справятся читатели.

 
Satellite
Владивосток
8 Jun 2012, 01:05

Всем добрый день!
Прошу прошения за небольшой оффтоп - новую тему создавать тоже большого смысла не вижу.
Перебирал на днях свои mp-3 архивы по "Кино" и в связи с этим могу ли я попросить выложить на любой обменник следующие вещи?
- 2 концерта Цоя в Желтых водах (27-28.07.1987)
- концерт Цоя в Таллине (08.03.1988)
но только со 2-го издания mp3? Думаю, на этом замечательном сайте найдется у кого-нибудь.

 
azl
Луганск

7 Jun 2012, 21:51

Ответ нику OlexanderKi (2012-06-03 16:29):

Я просто удивляюсь. Пишите откровенную чушь и выдаете это за истину последней инстанции.
Вы, похоже, ловите кайф не от музыки, а от каких-то заоблачных никому ненужных обработок.
Мне интересно Цоя слушать, таким, какой он был, а не таким, как кто-то там хочет. Я не выискиваю какой-то там баланс в звучании, а просто получаю удовольствие от прослушивания записей Кино.
Купите диски Кирокорова и слушайте, там все чисто и сбалансировано.

 
OlexanderKi

4 Jun 2012, 16:47

Ответ нику Stas23 (Станислав) (2012-06-04 16:26):

"Тех средства" для "вытаскивания" вокалистов давно уже стали посмешищем всего интернета. Ими уже начали делать вокальные партии из дурацких интервью политиков и пьяных выкриков гопников, снятых на телефоны. Что как бы говорит о качестве результата их применения: с ними в звукозаписывающей индустрии наконец-то начали бороться, как с раком.

Вспоминаю живое выступление Бутусова в сравнении с ужасным звучанием того, что осталось от его голоса на студийных записях (где тоже слышны результаты применения T-Pain эффекта к вокалу, что ничего принципиально не изменило). Просто ужасно, хочется вырвать уши v.s. очень плохо, не хочется слушать. Плохо и так, и так.

С недавнего времени я с нашего рока почти полностью перешёл на ретро-эстраду - Хиль, Ободзинский, e.t.c. - по причине того, что у них голоса есть, и петь они умеют, в отличие от (а нередко даже и тексты затыкают наших рокеров за пояс).

А вообще, какой-то совсем дурацкий разговор пошёл. Тема давно исчерпана...

 
Станислав
Краснодар

4 Jun 2012, 16:28

Ответ нику OlexanderKi (2012-06-04 16:09):

и еще по поводу "они всегда будут убежать, что получаемый продукт имеет качество". - о качестве чего речь? Звучания? Муз.материала? Текстов?

когда приходит на запись говногруппа с гитарой за 3 тыщи и хочет звук "как у Металики",, и при этом ребята играть не умеют - им сразу говорят кто они и какие у них гитары а не говорят, как вы думаете, "Да мы ща сделаем так, что вы будете круче Металики".

 
Станислав
Краснодар

4 Jun 2012, 16:26

Ответ нику OlexanderKi (2012-06-04 16:09):

а я вроде бы не рекламирую тут студию,не?

я говорю о факт - на студии можно вытянуть практически любого вокалиста. Сейчас куча тех.средств.

просто лично я слышал рок-группу вижвую звучащую ужасно (причем начиная от вокалиста и заканчивая барабанщиком)...которые записались на студии так, что слушаешь и офигеваешь.

Я не говорю что надо бежать на студию. Речь шла о том, что живое выступление более показательно, чем студийная работа

 
Добавить сообщение На страницу  876 | 5 4321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01572 сек.