На главную!
"Бесноваться и беситься" я бы все-таки не советовал, во всяком случае я этого не делаю.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Ch-p
  Оффтопов: 5

Музыка

Добавить сообщение  

стр.6 из 8
  
Тема: 3-е издание аудиозаписей КИНО
sanya3984
20 Jun 2012, 11:50

" ... Действительно, когда Женёк пытался выяснить, кто, когда, где, что записывал, фотографировал, писал и так далее – и где (главное!) всё это теперь находится, он бывал неотразимо напорист и искренне недоумевал, как это мы, козлы старые, умудрились всё про..ать и почему мы совершенно ничего не помним. Благодаря его напору, удалось сохранить очень многое из нашего «культурного наследия». Если бы этот мальчонка не появился, список безвозвратно утерянного был бы существенно длиннее. И очень жаль, что и у него уже кончаются силы – и больше некому ворошить наши мозги и архивы, чтобы сохранить то, что мы умудрились так легко растерять. " Олег Коврига.

За "Зоопарк" Вам действительно большое спасибо ! Но что же так с "Кино" всё плохо вышло?

 
satanas1
20 Jun 2012, 09:46

Женя, а с какого перепугу вы стали считать себя звукорежиссером? По-моему, некоторые ваши действия с записями Кино можно классифицировать как бытовой вандализм. И как у вас родилась больная идея кромсать оригинальные записи?

 
OlexanderKi

20 Jun 2012, 09:31

Ответ нику Billie (2012-06-19 16:25):

Если бы я не был экспертом, я не начал бы собирать записи. Чтобы начать искать правильные версии, нужно знать, что с уже имеющимися записями что-то не так, и даже более того - знать точно, что именно не так.

И, да, я не считаю, что всё собрал. Оцифровки любительский кассет <> оцифровкам мастерлент. Я из глубинки и почти без денег не могу достать качественные копии. Гапеев - мог. Но не стал. На чём мы, собственно, и закончили - теперь это уже история. Весьма неприятная, и для меня, и для тех слушателей, которым небезразлично, а теперь и для него самого..., но, в любом случае, уже ничего не исправить.

 
OlexanderKi

20 Jun 2012, 09:25

Ответ нику gapeev (2012-06-19 21:35):

...и этот человек мне что-то говорит про то, чтобы я себя достойно вёл?


Модераторам: сдаётся мне, аккаунт Гапеева взломан, и от его лица кто-то постит бред... Серьёзно, про Ленина - это совсем разрыв шаблона.

 
gapeev
19 Jun 2012, 21:35

Ответ нику Andreev (2012-06-19 21:15):

А Вы в Ленина зачем стреляли? Так бы жил дедушка и жил...

 
Andreev
19 Jun 2012, 21:15

Ответ нику gapeev (2012-06-19 16:14):

Большей половине страны насрать в каком качестве слушать музыку, для большинства mp3 128 kb/s и радости полные штаны.Но ''классику'' надо переиздавать качественно, альбом ''Это не любовь'' звучит на полтона ниже оригинала, где вы такую посыпанную ленту откопали?? аш ппц..в ЗпиС гитары Каспаряна в куплетах вообще неотчетливо слышно, а Ночь урезали зачем??В Неизвестных песнях отрезали концы..

С другой стороны спасибо за то что в девяностых благодаря Вашим стараниям можно было без проблем купить кассеты группы Кино и Ваши оцифровки слушала вся страна< и до сих пор слушает.Но имейте совесть переиздайте альбомы качественно хотя бы для коллекционеров и ценителей звука.

 
Billie
Санкт-Петербург

19 Jun 2012, 16:25

Ответ нику OlexanderKi (2012-06-19 01:19):

что-то вас куда-то не туда несет, собрал оригинальные записи - молодец. зачем эксперта включать?

 
gapeev
19 Jun 2012, 16:14

Ответ нику OlexanderKi (2012-06-19 01:19):

Товарищ, я разве спрашивал у Вас совета: что и как нам издавать?

Свои вопросы о переработках АнТроповских альбомов задавайте студии SBI и звукорежу Соколову.
И ведите себя достойно.

 
OlexanderKi

19 Jun 2012, 01:19

Ответ нику gapeev (2012-06-18 22:06):

Эмоций? Как раз эмоций тут нет, обычный толстый троллинг (воспользуйтесь гуглем и узнайте, что это такое, а то вы тоже клюнули).

Ух, какие люди набИжали в тред... пользуясь случаем, снова выражаю Вам **уважение за участие в ремастеринге "Кино" 1996-го года. Имел возможность сравнить и без того неважную запись "до", с записью "после". Зачем было добавлять ещё компрессора в и без того прокомпрессированный на издании 1994-го года "45", и что Вы сделали с "Начальником Камчатки"? Куда провалились высокие частоты, которые были в прошлом издании? Вы так пытались замаскировать допущенный при оцифровке клиппинг? (который всё равно заметен - совет: надо было цифровать ленту по новой, а не переписывать звук с раннего CD издания) И почему сплющило стереобазу? Предыдущее издание гораздо лучше звучит... только вот его теперь нигде не купить.

И этот последний квартирник, Майка и Цоя на Петроградской... Почему переиздана эта запись, сделанная из рук вон плохо, а не квартирник их же у Павла Краева, гораздо более качественно записанный, старое издание которого давно распродано?

Нет, я не хочу слышать ответы, это всё риторические вопросы... Просто потому, что всё уже сделано, и никто не станет вкладывать деньги в поиск и восстановление непорванных и непорезанных советской цензурой фонограмм. Только не надо говорить, что и в этом комментарии я был субъективен и не конструктивен.

 
gapeev
18 Jun 2012, 22:06

Ответ нику OlexanderKi (2012-06-03 16:29):

"пИшите откровенную чушь и выдаете это за истину последней инстанции.
Вы, похоже, ловите кайф не от музыки, а от каких-то заоблачных никому ненужных ...." - как точно сказано.

Уважаемый OlexanderKi, ведите себя прилично и недержание своих эмоций по любому поводу оставьте, пожалуйста, при себе.

Евгений Гапеев

 
Добавить сообщение На страницу  87 | 6 54321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016058 сек.