На главную!
Кино - это Цой 24 кадра в секунду.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, Rocker, Morita
  Автор темы: Brat
  Оффтопов: 8

Кино

Добавить сообщение  

стр.1 из 7
  
Тема: Анимированный Виктор Цой
Brat
Питер

17 Feb 2012, 07:40

Ну вот, начали рисовать Виктора в мультфильмах, думаю эта тема будет развиваться. Пока сыровато конечно, но это только начало. Удачи и терпения всем аниматорам!

YouTube

 
KAMALA
Киев

17 Feb 2012, 08:04

Ответ нику Brat (2012-02-17 07:40):

Толи ещё будет!

Виктор Цой жив! Создана 3D копия рок-легенды
На концерте Виктора Цоя будет петь …Виктор Цой. Нет, это не описка и не опечатка! Журналисты FogNews узнали подробности у организатора концерта, который должен пройти уже в следующем году.

Для начала расскажем читателям о человеке, который смог создать 3D копию Виктора Цоя. Алексей Крыловский в 2010 году принимал активное участие в съемке фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Он предлагал режиссеру воссоздать облик Высоцкого в почти реальном формате.

Изначально проект был одобрен, однако в дело вмешались таинственные спонсоры, которые были против реализации задумки. В результате певца играл живой актер (нет, не Сергей Безруков, как многие почему-то полагают) в наложенной компьютерной маске и съёмочном гриме. Самого же Крыловского со съемочной площадки выдворили. Вот тогда-то гениальному компьютерщику и пришла в голову идея создать прообраз легенды российской рок-сцены.

Вот что рассказал журналистам сам Алексей Крыловский:

— Технология создания 3D персонажей мною была отработана еще в процессе съёмок фильма о Высоцком. Так что собрать весь материал о Цое я смог довольно быстро. Отрисовка персонажа производилась в 7 компьютерных программах. Поведение, движения и манера говорить были изучены благодаря фильмам и концертам, в которых снимался Виктор Цой. Дело осталось за малым: теперь мне нужно найти независимые источники питания. Скорее всего, на сцене будет установлена рамка размером 4×12 метров, внутри которой и будет двигаться тридэшный Цой.

По словам разработчика, тридэшного Цоя нельзя будет отличить от реального человека. Как только будут закончены работы с персонажем, Алексей намерен организовать концерт группы «Кино» в Олимпийском.

— Если бы появился инвестор, готовый вложить в это мероприятие деньги, дело продвигалось бы намного быстрее, — говорит Крыловский.

А пока поклонникам рок-легенды остается верить, что уникальный концерт состоится!
Fognews

 
Brat
Питер

17 Feb 2012, 09:17

Идея такого концерта давно витает в воздухе. Тем более вроде есть прецеденты за границей. Главное , чтобы довели до конца, не "выпустили бы" ширпотреб или недоделку какую-нибудь, как это часто у нас бывает.

Ну и конечно важно согласие музыкантов "КИНО", без них вряд ли что получится. Не думаю, что всех участников группы "КИНО" переведут в 3D формат.

Кстати, думаю, что если такой концерт состоится, организаторы будут глубоко в плюсе по деньгам, ведь эту уникальную 3D установку можно возить по городам....

И еще. Если голос синтезируют, а не наложат фонограмму со старых концертов, думаю песню "Дети Минут" и еще что-то из неспетого можно вполне будет заложить в эту 3D-концертную программу.

 
Brat
Питер

17 Feb 2012, 09:30

Не 3D конечно, но экран большой.

Элвис Пресли...

YouTube

 
KAMALA
Киев

17 Feb 2012, 09:34

Ответ нику Brat (2012-02-17 09:17):

Если бы музыканты КИНО и согласились бы участвовать в этом концерте, то будет странно выглядеть то что виртуальный Цой будет молодой, а участникам за 50. Глупости всё это и полная ерунда! Не согласятся, и слава Богу!
Уже на "приведении" хотят деньги заработать.

 
Brat
Питер

17 Feb 2012, 09:45

to Камала :

Ну почему же виртуальный Виктор Цой будет обязательно молодой? )

Возможно ему тоже будет 50 ), ведь это 3D шоу, иначе и не назовешь.

 
Natella
Москва

17 Feb 2012, 10:14

Ответ нику KAMALA (Камала) (2012-02-17 09:34):

Уже на "приведении" хотят деньги заработать.


Немножко не в тему, но все же. Сколько восклицаний по поводу того, что кто-то там на Цое деньги зарабатывает и т.п. Но давайте представим, что все диски, значки, плакаты и т.п. вдруг исчезнут из продажи. Песни Цоя не будут крутить ни по радио, ни по ТВ, не исполнять на концертах. Ведь на этом тоже зарабатывают деньги (альтруистов, увы, у нас нет). И кто будет помнить Цоя через поколения?И на что будут жить правообладатели?
На имидже Цоя зарабатывал сам Цой. И,значит, он его создал правильно, раз до сих пор на нем зарабатывают деньги, тем самым способствуя его популярности. Согласна, что с этим иногда перебарщивают. Но это суровость и циничность нашей жизни, увы.

 
Natella
Москва

17 Feb 2012, 10:24

А теперь по теме. Не вижу ничего плохого в этой идее. Пускай создают. Это, во всяком случае лучше, чем куча расплодившихся двойников.

 
BORK
ПИТЕР

17 Feb 2012, 10:35

Ответ нику Natella (2012-02-17 10:14):

На мой взгляд, вопрос здесь не в том, кто, на чем и как зарабатывает.
Вопрос в том, на что тратят заработанное.

Сколько денег дошло до правообладателей?
Сколько денег потрачено на поиск и реставрацию видео и аудиозаписей КИНО?
Сколько денег потрачено на организацию и обслуживание памятных мест?

Пока ответов на эти вопросы нет, "восклицания" имеют полное право на существование.

Пример: Использовали песни Цоя в сериале "Восьмидесятые" и в титрах написали, что такая-то сумма перечислена на восстановление памятника Цою на месте его гибели. Вот тогда не будет "восклицаний".

 
Natella
Москва

17 Feb 2012, 10:54

Ответ нику BORK (2012-02-17 10:35):

Так никто эти вопросы права существования не лишает. Но есть идеалы, а есть жизнь. Да, я бы тоже на месте тех, кто использует Цоя в своих целях отстегнула бы от прибыли на восстановление памятника в Латвии, но это я, это Вы, это-то кто-то еще, кто любит творчество Цоя. А те люди, которые зарабатывают-другие. И они имеют право распоряжаться прибылью так, как они хотят.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234567
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015191 сек.