На главную!
Рок сдох, потому что время героев и пророков прошло.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 26

Проекты

Добавить сообщение  

стр.5 из 10
  
Тема: Троицкий. Цой и "Ша Пу На На"
Рашид Нугманов

8 Feb 2012, 08:07

Ответ нику Cowboy (2012-02-08 05:58):

Одно дело петь песни Цоя, другое шапунанаить. Почувствуйте разницу. Морду Троицкому вроде бы никто и не собирается тут бить, а сам Цой не может этого сделать. Вот мы и журим. Я прошу при этом не допускать оскорблений и тем более угроз в его адрес.

ЗЫ. Раз уж затронут вопрос... Лично я ничего не имею (и не могу иметь) против исполнения песен Цоя кем бы то ни было, включая поддавших ребят, удмуртских бабушек или Кадышеву. Кстати, по "Переменам" в исполнении Кадышевой я давал коммент: на вопрос журнала "Сеанс" ответил, что это лучшая песня в ее репертуаре - интервью перепечатано здесь на сайте. Духовное наследие Цоя (так же, как Высоцкого) общенационально. Оно не может быть приватизировано ни властью, ни оппозицией.

 
polina25
8 Feb 2012, 09:05

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-02-08 08:07):

Духовное наследие Цоя (так же, как Высоцкого) общенационально. Оно не может быть приватизировано ни властью, ни оппозицией.


Согласна с Вами)

Раз уж затронут вопрос... Лично я ничего не имею (и не могу иметь) против исполнения песен Цоя кем бы то ни было, включая поддавших ребят, удмуртских бабушек или Кадышеву.


Но скажу честно,лично я не воспринимаю песни Виктора в чужом исполнении.

Я спокойно отношусь когда поют под гитару у костра,но не когда поют со сцены и тем более поп-исполнители,т.к. в первом случае-это делается из уважения или любви к его творчеству, то во-втором,как мне кажется,есть момент спекуляции..

Что же касается перепевок,то единственный исполнитель,на мой личный взгляд,кто перепел хорошо-это Земфира.
Вот в её исполнении я могу ещё послушать хотя бы иногда.

А так предпочитаю слушать песни в исполнении Виктора и оригинальные записи,а не ремиксы.

 
Natella
Москва

8 Feb 2012, 09:05

Ответ нику polina25 (polina25) (2012-02-08 08:46):

Нателла,
Сайт достаточно известен..)
Земля круглая...) А мир тесен))

Морду бить никто не будет,разумеется.
Не об этом речь,а о том,чтобы таки "пожурить" подобные моменты.

Может Артемий сам прочтёт,может ему передадут-не столь важно.
Главное,было бы что передавать,понимаешь?)


Странно, а я всегда думала, что форум для обсуждения и высказывания своих мыслей по заданной теме. А для того, чтобы пожурить надо собрать комсомольское собрание, поставить Троицкого на трибуну и восклицать:"Ах, какой ты Артемий нехороший!Как же тебе не совестно!"

Морду бить никто не будет,разумеется.


А никто и не предлагает.

Но это не означает,что на это стоит реагировать молча,злясь каждый у себя дома.


Дома есть более приятные дела, чем ненависть и злость. Лично у меня это все вызвало лишь грусть с долей иронии.

 
Долой нацистов!

8 Feb 2012, 09:16

Забавная песня, хотя и я, само собой, не поддерживаю сослагательных наклонений.

 
Nemo

8 Feb 2012, 09:18

Ответ нику polina25 (polina25) (2012-02-08 09:14):

Авось и Троицкому подскажут добрые люди зайти ознакомиться,кто знает то?)

В эпоху интернета не требуются даже подсказки добрых людей. Набери в Гугле "Ша Пу На На" - эта ветка там на первой странице.

 
Natella
Москва

8 Feb 2012, 09:27

Ответ нику полина25 (полина25) (2012-02-08 09:14):

Спасибо,улыбнули по поводу комсомольских собраний

Но одно другому не мешает в наше время
Как никак век интернета_)


Тут не улыбаться, тут плакать надо, ИМХО.
Высказывая свою точку зрения,ты уже показываешь своё отношение к данному вопросу.


Согласна.Но одно дело высказать ее на форуме-другое в лицо оппоненту. о всеми вытекающими отсюда последствиями

ЗЫ:Кузьменка мы тоже пожурили,при чём так,серьёзно,что бедняга сбежал не выдержав напора конструктивной критики)


Да уж...Бедняга...Мало того, что в фильме его высмеяли по полной (аж жалко стало), так и еще и тут обкакали и послали. А играл он в "Шапито-Шоу", кстати, великолепно.


Авось и Троицкому подскажут добрые люди зайти ознакомиться,кто знает то?)

А результат?

Поэтому и пишем)


Хм...Может в таком случае лучше письмо протеста написать?Лично Троицкому Или на форум его пригласим, чтобы уж все по-честному и конструктивненько так получилось)

 
Рашид Нугманов

8 Feb 2012, 09:42

Ответ нику Natella (2012-02-08 09:27):

Одно дело высказать ее на форуме-другое в лицо оппоненту. о всеми вытекающими отсюда последствиями

Безусловно, я выскажу свою точку зрения и в лицо Артему при первой же встрече, и в форум я пишу также не анонимно.

Может в таком случае лучше письмо протеста написать?Лично Троицкому

Такой же была и первая реакция Наташи, но любые официальные заявления опять же будут использованы в политической борьбе сторон и приведут к прямо противоположному результату. Не будь этих выборов, обязательно написали бы. Но не будь выборов, и этих частушек бы не было. Так что достаточно выразить свое частное мнение, а делать ли из этого выводы или нет - также частное дело Артема. Заставлять его публично извиняться, как мы это сделали коллективными усилиями с ТНТ, не входит ни в чью задачу.

 
polina25
8 Feb 2012, 13:27

Ответ нику Natella (2012-02-08 09:27):

Я надеюсь,что больше подобных панфлетов не будет написанно ни А.Троицким,ни ещё кем–либо другим.
И вообще хочется,чтобы имя Виктора оставили в покое те,кто хочет лишь поспекулировать им.

 
Рашид Нугманов

8 Feb 2012, 13:39

Ответ нику polina25 (polina25) (2012-02-08 13:27):

Совершенно верно. Мы ведь не морды мылим и не извинений просим, а уважения к человеку. Скоро будет готов ресурс, где собираются средства для реставрации памятника Виктору на месте его гибели. В качестве компенсации за частушки я хочу обратиться к Артему и ко всем, кто пел "Цой с нами" на Болотной, скинуться по рублю для этой благородной цели. Как они сами насчитали, их там было 120 тысяч. Хватило бы на реставрацию, я думаю.

 
Natella
Москва

8 Feb 2012, 13:57

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-02-08 13:39):

Отличная идея Только "спекулянты", увы, как были-так и будут(

 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016332 сек.