На главную!
Aлло, извините, куда я попал? Больница? Нет, спасибо, я ошибся, извините.
Моро, Игла
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
  Оффтопов: 26

Проекты

Добавить сообщение  

стр.4 из 10
  
Тема: Троицкий. Цой и "Ша Пу На На"
НЕО
România

7 Feb 2012, 17:15

Не знаю, что конкретно имел в виду Троицкий говоря, что 'они с нами'. Но, положа руку на сердце, ведь действительно главный мотив их песен больше созвучен с теми, кто возмущён этой властью, а не с самой властью и её защитниками. Многое из того, что делает путинская администрация в отношении людей с независимой от Кремля позицией, с собственным на политическое устройство мнением и имеющим элементарное желание иметь в своей стране вменяемую избирательную систему, с возможностью для любых партий на равных участвовать в политической системе общества весьма далеко от того, о чём пели и Цой, и Высоцкий. Пусть опосредованно, с интуитивным подтекстом, но в их песнях слышится о неких правах на справедливость, свободу, выбор, а не за правящую кучку, для которой обычно их личная власть всегда важнее, чем какие-то общепринятые нормы о сменяемости президентов, толерантного отношения к оппозиции и к тем, кто её поддерживает.

 
elsik
7 Feb 2012, 18:03

Многое из того, что делает путинская администрация в отношении людей с независимой от Кремля позицией, с собственным на политическое устройство мнением и имеющим элементарное желание иметь в своей стране вменяемую избирательную систему, с возможностью для любых партий на равных участвовать в политической системе общества весьма далеко от того, о чём пели и Цой, и Высоцкий. Пусть опосредованно, с интуитивным подтекстом, но в их песнях слышится о неких правах на справедливость, свободу, выбор, а не за правящую кучку, для которой обычно их личная власть всегда важнее, чем какие-то общепринятые нормы о сменяемости президентов, толерантного отношения к оппозиции и к тем, кто её поддерживает.



Что же это за специалист такие тексты пишет? С какого сайта копирка? А автор не забыл, что Высоцкий и Цой пели о справедливости в социалистической стране? Где же вы все были, когда Ельцин объявил о капиталистическом пути деградации?
"Общепринятые нормы сменяемости президентов", это - не об американских ли марионетках - президентах, пляшущих под дудку мировой закулисы речь?
Забыли сообщить об общепринятых нормах построения рабовладения во всём мире под властью отдельно......

 
Рашид Нугманов

7 Feb 2012, 19:16

Хотел бы призвать не уводить тему в выяснение политических пристрастий - они тут совершенно ни при чем. Если есть желающие обсудить политическую ситуацию, провести свободные политические дебаты в этот важный для России момент  - пожалуйста, откройте тему, я бы только приветствовал серьезные, обоснованные дискуссии.

Претензии к Артему не в том, что он выступил в поддержку той или иной стороны. Дело в другом: за какую бы ты сторону ни воевал, говори от своего имени. Зачем ввязывать в идеологическую буффонаду ушедших от нас людей, решение за которых никто не вправе принять: ни родственники, ни правонаследники, ни правораспорядители, ни друзья, ни близкие люди, ни далекие, - никто. Артем же вытащил на сцену "хребет" Виктора и заставил его распевать "Ша пу на на!" Пой сам, ради бога. Без Виктора. Он свои песни спел: с тем, с кем хотел; там, где хотел; и тогда, когда хотел. Вдохновляйся - пожалуйста. Не пользуй!

 
garyk
НИКОЛАЕВ
7 Feb 2012, 19:59

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-02-07 19:16):этими словами сии бурные дебаты теоретически могли бы быть исчерпаны...сказано,имхо,верно

 
НЕО
România

7 Feb 2012, 20:19

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-02-07 19:16):

Ох, если бы это был только Троицкий…
Публичных людей, особенно оставивших очевидный след в истории, регулярно кто-то где-то будет обязательно с чем-то связывать.
От ‘внесистемной’ оппозиции до ЕдРосов, включая Сосниных и прочих называемых себя христианами. Такова их участь. Обратная сторона их славы. Как года два назад многие возмущались, что «Солидарность» своим гимном использовало «Перемены»? А сейчас песни «Кино» звучат уже и в рекламах. И ничего. И дальше только так и будет. И не только с Цоем, а с любым известным человеком, чьё творчество ненароком сойдётся с какой-нибудь организацией. И от возмущающихся тут уже мало что зависит, потому что данное явление, это некий протуберанец прошлой деятельности уже ушедшего из жизни человека.

В виду этого, я и говорю, что дело уже даже не в том, что Цоя кто-то наклеил на свои знамёна. А в том, КТО его наклеил. На мой, субъективный взгляд, у собирающихся на Болотной, судя по их идеологической расположенности, есть основания полагать, что Цоевские песни созвучны с их представлениями о сегодняшнем положении вещей относительно власти и теми, кто ею недоволен. Когда же Цоя с собой соотносят ЕдРосы или ещё кто-то им подобный, то это даже у меня вызывает недовольство. Но не по той причине, что они не имеют права это делать именно с Цоем, а из-за несоответствия двух этих явлений – смысловой посыл цоевских песен и едросовское образ существования.


То, что нет уверенности, что живи сегодня Цой и Высоцкий, они обязательно бы поддержали Троицкого, это факт. Кто знает, какие у них были бы представления о мире в 21 веке. О православном Кинчеве, к тому же ещё и государственнике, в 80-х никто и предположить не мог. Но это не значит, что некто не имеет права считать их «своими».

 
polina25
7 Feb 2012, 21:07

Хуже,на мой взгляд,промолчать в такой ситуации,
потому что может создастся впечатление у господина панфлетиста,что если все молчат,то значит всё в порядке.
Нет,далеко не в порядке!!
Рашид Мусаевич правильно сказал,что никто не осуждает А.Троицкого за его активную политическую позицию,неприемлима его спекуляция на имени Виктора.
Что касается предположения чтобы делал Виктор сегодня,то скажу уже избитую фразу,но видимо стоит её напомнить «история не терпит сослагательного наклонения»..

 
Natella
Москва

7 Feb 2012, 21:35

Ответ нику NEO (НЕО) (2012-02-07 20:19):

Подписываюсь под каждым словом


 
Natella
Москва

7 Feb 2012, 21:38

Ответ нику polina25 (polina25) (2012-02-07 21:07):

А что мы против этого сделаем?Ну не морду же Троицкому в темном переулке бить.Увы, стоит кому-нибудь прославиться, так его имя сразу становится инструментом. В том числе и в руках его окружения.

 
Cowboy
Владимир
8 Feb 2012, 05:58

В сложившейся в стране ситуации, считаю что достаточно пожурить Артемия, но уж никак не бить морду. Где мы были, когда песни Виктора пели Моисеевы, Кадышевы и Приходьки, это по вашему достойно? Если уж мы просеиваем в сито все упоминания о Цое, Кино, музыки, слов, давайте будем объективны. Кто наносит больший вред и ущерб репутации?
Так вот, Артемий, по моему мнению, таким вот образом ответил всем этим загнавшимся попсовикам-затейникам, предположив что Цой уж никак не с ними, в их гламурно-безбедном чесе по городам и тв-каналам.
Песня неплохая, митинговая. Музыка, конструкция куплетов, припев - душевно.
И Гагарин, и Высоцкий, и Виктор тут для души, имхо, ессно.

 
Natella
Москва

8 Feb 2012, 07:43

Ответ нику Cowboy (2012-02-08 05:58):

В сложившейся в стране ситуации, считаю что достаточно пожурить Артемия, но уж никак не бить морду.


Мордобой-дело неблагородное. А вот то, что подобные тексты поддерживают не совсем правильное и нужное для блага страны дело...


Где мы были, когда песни Виктора пели Моисеевы, Кадышевы и Приходьки, это по вашему достойно? Если уж мы просеиваем в сито все упоминания о Цое, Кино, музыки, слов, давайте будем объективны. Кто наносит больший вред и ущерб репутации?


Сама далеко не в восторге от попсы. Но не нам решать кому и когда песни Цоя исполнять. А чем не удар по репутации Цоя, когда его песни исполняют пьяные и обдолбаные подростки на БК?Или музыканты в переходах?Они ведь на Цое тоже деньги зарабатывают.Да, а еще среди поклонников Цоя наверняка есть какие-нибудь уголовники и бандиты, которые так же поют песни Цоя (может даже и на тюремных концертах). А бомжи у Стены под имя Цоя вообще безвозвратные ссуды берут. Песни Цоя на то и всенароднолюбимые,чтобы их пел не только Цой.


Так вот, Артемий, по моему мнению, таким вот образом ответил всем этим загнавшимся попсовикам-затейникам, предположив что Цой уж никак не с ними, в их гламурно-безбедном чесе по городам и тв-каналам.


Опять же, имхо, не Троицкому решать, с кем быть Цою. С кем был бы Цой в этой ситуации не знает никто.

Песня неплохая, митинговая. Музыка, конструкция куплетов, припев - душевно.


Ну я бы сказала, что она низко-миттинговая (при всем уважении к Троицкому). По мне-так она больше на стишок для какого-нибудь застолья подходит.

И Гагарин, и Высоцкий, и Виктор тут для души, имхо, ессно.


А получается, что людей просто ставят под знамена революции. При чем, без ихнего на то ведома. Что же кого-нибудь из ныне здравствующих сюда не приплели?

 
Добавить сообщение На страницу  123 | 4 5678910
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015867 сек.