На главную!
Нам повезло жить. А в эпоху смены или не смены - это уже неважно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: ElenaGileva, admins
  Автор темы: RN

Обратная связь

Добавить сообщение  

  
Тема: Просьба о помощи
Рашид Нугманов

3 Feb 2012, 10:19

Пришло такое письмо в личку. Мне трудно чем-либо помочь в такой ситуации, кроме как придать проблему гласности. Автор попросил опубликовать письмо, удалив имена и фамилии. Вот оно:

VORON-015

Здравствуйте Рашид,пишет вам почитатель вашего творчества.Фильм Игла смотрю со слезами на глазах так как сам не первый год уже страдаю этой заразой,не могу перестуить эту черту да и поздно уже что то менять,жизнь так повернулась что из молодушия своей юности я попал в этот капкан.знаете за 5 лет я почти угробил свою мать которая растила меня одного,выносил все из дома,за это себя ненавижу теперь,своим поведением просто угробил самого дорогова мне человека,в свои 23 лет у меня нету ничего в жизни ,нет не семьи ни друзей никого,я конченный человек и с этим смерился.Самое плохое что из за меня страдает моя мама которая и так в этой жизни отдавала мне все что только могла.Я обращаюсь к вам за помощью потому что незнаю как мне уже жить и как поступить,вы конечно можите проигнарировать мое письмо,скорее всего так оно и будет,но я пишу его от отчаинья со слезами на глазах,так как незнаю как выбратся из этой ситуации.Мы с мамой живем в однакомнатной квартире в Саратовской области,это все что у нас есть,у нас большой долг за квартиру,большой по моим меркам так как в этом долге виноват по сути я потому что все деньги из дома просто выносил,у нас накопилось 65 тысяч рблей,и на днях пристовы нас выселят на улицу так как платить нам из за меня ечем,и занять не у кого потому что никто не дает в займы матере наркомана,а мне самому и подавно,я от отчаинья готов идти на любое приступление что бы только погасить этот проклятый долг.Рашид я вас умояю можно попрасить у вас эту сумму я на вас буду богу молится если вы поможите,прошу не для себя а ради матери,это не интернет развод а крик отчаинея.Мою маму Зовут (...удалено...) 1967 года рождения саратовская область город Энгельс.умоляю помогите нам .

Выношу на суд общественности. Может быть, есть кто-то из Энгельса? Выяснить обстоятельства? Создать какой-то фонд поддержки и обратиться в официальные организации, решающие подобные проблемы?

 
Marry
Ростов-на-Дону

3 Feb 2012, 10:47

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2012-02-03 10:19):
Очень сочувствую!Ситуация конечно ужасная.Я думаю стоит обратиться в администрацию г.Энгельса.Но не им самим,а третьему лицу.Так будет правильнее.

 
Сергей

3 Feb 2012, 21:00

Ответ нику marry (Marry) (2012-02-03 10:47):

Ситуация ужасная, но настораживают несколько моментов; торчёк с пятилетним стажем, проливающий слёзы при просмотре "Иглы" и вдруг вспомнивший, что кроме "кайфа" есть ещё кое-что???? Всё вынесший из дома, при этом не тронув компьютер и оставив немного средств для оплаты интернета???? Судя по характеру письма чел, похоже, находится в адеквате - ошибки выглядят так, как будто сделаны нарочито. Есть ещё кое-что, что вызывает подозрение, но это уже из области психологии, поэтому воздержусь от коментариев, т.к. могу ошибаться.
По-моему, лохотрон! Основания для недоверия имеют место быть,т.к. есть печальный опыт жертвы мошенников.

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

4 Feb 2012, 11:01

Всё вынесший из дома, при этом не тронув компьютер и оставив немного средств для оплаты интернета????


Тут я с вами не соглашусь! Написать письмо можно и не своего компа: зайти в клуб, от знакомых и т.д ). Вообще безвыходных ситуаций не бывает, и меня настораживает некоторые факты. Например "в контакте", когда люди просят о помощи, там как-то это более развернуто, есть данные людей, да они и не скрывают, да и зачем??? у некоторых счет на минуты. Здесь куча вопросов и не каких ответов: в какие организации обращался автор письма, для начала хотя бы. И лучше будет если он сам выйдет, и напишет. Соглашусь количество ошибок настораживает..да и получается мол дайте люди добрые денег, а то пойду завтра на преступление.

торчёк с пятилетним стажем,


Всегда убивает такой сленг по отношению к людям, даже если они наркоманы и алкоголики. Это по сути люди больные, порой им уже никто не может помочь..


.Рашид я вас умояю можно попрасить у вас эту сумму я на вас буду богу молится


Тоже вопрос?? Автор настолько верующий???

 
Рашид Нугманов

4 Feb 2012, 11:53

В любом случае - будь это "разводка" или реальный крик о помощи - не может быть речи о сборе денег на анонимный кошелек в пользу анонимного получателя. И даже если получатель не анонимный, эффективность прямой материальной помощи под большим вопросом. "Торчок" спустит деньги на наркоту, а разводчик просто вас попользует. Но наверняка есть способы коллективной помощи человеку. Потому я и спросил, есть ли кто из Энгельса, кто мог бы по крайней мере посоветовать автору письма, как поступить. И, конечно, он должен сам обращаться в форуме от своего лица и ответить на вопросы тех, кто захочет помочь. Я лишь перепечатал его записку, чтобы открыть тему.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.013578 сек.