На главную!
Кто бы ни был со мной, я все равно изначально один
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Rocker, Morita
  Автор темы: KVN
»  Вернуться к теме

Проекты

Добавить сообщение  

стр.6
  
Оффтопы: Алексей Рыбин НЕ ищет инвесторов
KAMALA
Киев

16 Feb 2012, 06:11

«Рыбный» день «Кино»
В январе 2012 года прошла очередная инфа о том, что готовится фильм о Викторе Цое. На этот раз инициатором выступил экс-музыкант «КИНО» Алексей Рыбин, который и задумал снять ленту о том времени, о начале 80-х. По замыслу Алексея, фильм должен рассказать о том, как и почему появилась группа «КИНО», показать все тогдашнее окружение Виктора Цоя, компанию ленинградских панков и битников – «Свина», «Пиночета», «Панкера», «Юфу», «Хуа-Гофэна», Макса Пашкова, Марьяшу, Олега Валинского и прочих. Саундтрэком фильма, по замыслу Алексея, должна стать музыка, на которой росла окружающая Цоя тусовка, и сам Виктор в том числе, то есть та музыка, которая стимулировала Виктора к творчеству. Что же касается самого Алексея Рыбина, то по его словам – сам он, скорее, отрицательный персонаж в этой ленте. В том смысле, что одна из линий – середина, примерно 1983 года – это время, когда Виктор остался один. Точнее, не один, а с Марьяной. Каспаряна еще толком не было, а Алексей уже ушел из «КИНО», выбрав компромисс – деньги, интересную тусовку с Сергеем Рыженко в Москве, спокойную творческую работу.
Алексей Рыбин: «Витька тогда забил на все работы. То есть, я оказался в некотором роде конформистом, он, соответственно – нонконформистом. И друзей тогда вокруг него не было – все занимались своими делами или просто бухали. Это и был тот момент, когда Витька переломил окружающий мир, промыкавшись с полгода и впав в совершенную нищету, он не отвалил на какую-нибудь службу, а просто продолжал делать свое дело. И победил. Вот об этом, примерно, кино. Я пишу об этом спокойно, потому что просто взрослый. Здесь не может быть никаких обид (которых, кстати, не было)».
Как известно, карьеру рок-музыканта Алексей Рыбин оставил лет 20 назад и с тех пор у него совершенно иные интересы, равно как и совершенно иное восприятие мира. Как признался сам Алексей – у него сейчас все в порядке. И в смысле денег, и в смысле работы, и ему совершенно не нужно скандальных и быстрых гонораров. То есть идея снять фильм навеяна желанием Алексея отдать дань своей молодости. Ведь сегодня, в 2012 году, эпоха 80-х превратилась в некую сказку, легенду – причем, не только в восприятии молодежи. Взрослые люди, кажется, совершенно забыли, как это было. И вот в планируемом фильме Алексей собирается показать именно веселье, в которое Виктор и его друзья превращали весь ужас советского бытия. Когда общественность узнала о планах Алексея Рыбина, то у поклонников «КИНО» возник вопрос – а кто сыграет Виктора Цоя и персонажей ленинградской тусовки? Ведь известно, что ее первые лица были в молодые годы весьма колоритны. Сразу же была высказана мысль, что Цоя может сыграть Сергей Кузьменко, ранее исполнявший роль Виктора Цоя в комедии Лобана «Шапито-Шоу», но подобная мысль шокировала поклонников «Кино» настолько, что вряд ли данная кандидатура будет рассматриваться всерьез.
Вот что сказал Алексей Рыбин по этому поводу: «Не волнуйтесь вы насчет главного героя. Ни я, ни мои коллеги – не идиоты. Мы все взрослые люди и знаем, как, чего и зачем делать. Это не междусобойчик, Это серьезная, взрослая тяжелая работа. В любом случае – это будет честно, правдиво и интересно. Будет кастинг, и выберут самых достойных».
Так или иначе, Рыбин, имеющий, по его словам, инвесторов для съемок задуманного им фильма, решил обратиться к поклонникам и симпатизантам группы «КИНО». По мнению Алексея – чтобы снять достойный инди-фильм с хорошей графикой, музыкальным звукорядом и без рекламы – необходимо обладать суммой приблизительно в миллион долларов. И правда, если делать реальный индепендент, каковым, собственно, и была группа «КИНО» – то и кино должно быть инди. Вне кабальных условий. Конечно можно уйти в сторону авторского кино и все станет значительно проще. Но хочется же, чтобы кино воспринималось легко, без замысловатого авторского «месседжа»… А на это уже нужны серьезные деньги. Значит, так или иначе, придется искать золотую середину.
Алексей Рыбин: «Мне 51, а я до сих торчу от Игги и Пистолз (в числе прочего). А услышь мои инвесторы, что я хочу купить Секс Пистолз и Мэднесс для саунтрэка, они меня, мягко говоря, пожурят… Поэтому – и не хочу с ними делать этот проект. У меня достаточно других. А это кино должно быть НЕЗАВИСИМЫМ. Вот так, примерно, в общих чертах».
Идея Алексея Рыбина была поддержана многими питерскими музыкантами и тусовщиками. Реакция поклонников была неоднозначной. Большинство было шокировано фактом, что мародеры–друзья снова хотят заработать и попиариться за счет Цоя и его жены Марьяны. Вот несколько мнений: «Самое ужасное то, что когда кого-нибудь из друзей Цоя просят, к примеру, что-то рассказать для хорошего фильма о Викторе – они требуют денег, а когда начинают снимать всякое барахло – они все тут как тут… Готовы помочь, «всем чем угодно»…Друзья Цоя…Просто человечески противно. Хотя чему я удивляюсь? Виктор со многими из них еще при жизни общаться не хотел, он уже тогда знал кто из них чего стоит. Это мы (да-да и вы тоже), наивные, еще 20 лет им в глаза заглядываем, ну как же, они же Цоя знали…И не надо искать им оправданий всяких. Не шоу-бизнес их испортил, они всегда такими были. Еще в то время. Лживые, льстивые, завистливые, лицемерные, с ядовитыми улыбочками, считавшие Цоя «узкоглазым пэтэушником» и откровенно ржущими в глаза (и завидующими черной завистью в душе) над его успехами…А сегодня-то Цой куда круче них всех и их «творчества». Даже спустя 20 лет после своей смерти. Вот и бросились они как шакалы мясца урвать. От такого просто тошнит, честно…». «Не родился еще человек, который хотя бы немного был похож на Виктора внешне. О душевных качествах, характере и таланте я уж молчу. И хорошо, что не родился. Виктор Цой – один. И второго такого быть не может. Снимать художественный фильм о Цое, я считаю, не стоит. Для того, чтобы в полной мере, без искажений передать зрителю все качества Цоя надо не только слушать его песни, но и чувствовать его личность до такой степени, чтобы на экране актеру можно было верить. Предлагаю просто обнародовать документальные кадры. К примеру, те, что снимал сам Виктор. Для нас, поклонников, ценно все, что делал Цой и что хоть как-то связано с ним. Хотя не поклонникам наших чувств, увы, не понять…». «Что касается «кандидата на главную роль», то нужно быть крайне недалеким, чтобы не понимать, как сложно подобрать кого-то на роль Цоя. Да, на любого артиста можно одеть черную одежду, сделать прическу «под Цоя» и попросить выставить подбородок вперед, как это делал Цой, и образ готов…Но Цой не только в этом. Цой – в харизме, в характере, в музыке, в эмоциях, в движениях, в пластике… Актеру этого никогда не передать…» Многим поклонникам «КИНО» в свое время вполне понравилась повесть Алексея Рыбина «Кино с самого начала», и многие не имеют ничего против фильма Рыбина о Цое. Ведь рано или поздно подобный фильм будет снят в любом случае. Разумеется, хотелось бы, чтобы его снял непосредственный свидетель того времени, пусть даже со своим видением, взглядом, который, может быть, не всем по душе, чтобы в нем снялись достойные актеры… В любом случае это было бы лучше, чем съемка какого-нибудь «левого» продюсера, режиссера, от которого можно ожидать чего угодно – начиная от эротических сцен и заканчивая пафосным финалом с влиянием Айзеншписа на Цоя, жаждой денег, наркотиками и жалкой смертью в итоге… К сожалении, фильмы, снятые про известных мира сего, как правило, оказываются неудачными. И основными причинами неудач можно считать непохожесть главного героя, несоответствие личности, вялая подача, отрыв от исторического контекста и прочее… Так что, задумывая снять фильм о Викторе Цое, следует рассуждать логически – а есть ли смысл в съемках такого фильма? Стоит ли вообще его снимать?
Виталий КАЛГИН.

Источник: Newlookmedia
© Издательский Дом «Новый Взгляд»

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

2 Feb 2012, 17:41



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Feb 2012, 23:04

Ответ нику polina25 (2012-02-01 22:57):

Никогда не говори никогда.

 
polina25
1 Feb 2012, 22:57

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2012-02-01 22:50):

Ах,вот вы о чём))
Ну да, конечно же,как же я могла забыть

Хочу отдать вам должное- вы мастер,браво (

Не упустите ни единой возможности хоть намёком но зацепить Виктора,мол он тоже подражал..

Тонко,но я заметила)

А вам не приходило что это начало пути и поиск себя?

Это процесс,а не конечный результат,в отличии от тупого подражательства Сергея,которое длится уже 10 лет..

 
polina25
1 Feb 2012, 22:48

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2012-02-01 22:32):

Я недочитала)))
Не про тебя...)))
Извини))))

 
polina25
1 Feb 2012, 22:42

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2012-02-01 22:34):
Вы написали,что после фразы
"Виктор - это настоящее, это "шоколад". (с) ,вы мне не верите.

Расшифруйте что вы имели в виду?
И к чему это собственно было сказано?

Лучше ответьте мне в личку,пожалуйста.
А то пошёл оф-топ.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Feb 2012, 22:34

Ответ нику polina25 (2012-02-01 22:29):

И как эта фраза доказывает что я хочу быть похожа на Виктора?


А я разве сказал: "эта фраза доказывает, что вы хотите быть похожей на Виктора"?

 
Долой нацистов!

1 Feb 2012, 22:32



 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
1 Feb 2012, 22:24

Ответ нику polina25 (2012-02-01 22:20):

После: "Виктор - это настоящее, это "шоколад". (с)

Я уже точно Вам не верю.

 
KAMALA
Киев

1 Feb 2012, 22:23

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2012-02-01 22:19):

А на мой вопрос всё равно не ответили. Ну да ладно.

 
Добавить сообщение На страницу  6 54321
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.018937 сек.