На главную!
В церкву едут по утру все интеллигенты. Были - к дьякону, к попу ли, интересовалися. Сине небо вниз тянули. Тьфу ты! Надорвалися...
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: ro-mas
  Оффтопов: 7

Поиск

Добавить сообщение  

стр.3 из 5
  
Тема: аудио кассеты "Кино"
OlexanderKi

12 Jan 2012, 10:28

Ответ нику KVN (2012-01-12 10:21):

Цена кассет, как и цена любых других не штучных вещей, выпущенных достаточно большим тиражом, остаётся такой же, как и в момент выпуска. Это где-то рублей 20-60 за штуку.

Исключение - разве что какие-то большие редкости типа южнокорейского издания, которое трудно найти. Морозовские, да даже американские кассеты почти ничего не стоят. За американскую кассету Blood Type я, например, отдал два доллара. Новые корейские кассеты стоят рублей 400, но это опять же вопрос тиража и доступности.

 
tulingosh

12 Jan 2012, 11:20

Кстати, про "Белый альбом". Все песни записаны на нем до гибели. Т.е., как я понял, не переписывались после. Но я слышал, что песня "Красно-желтые дни", которая звучит на "Черном альбоме", записана тоже до гибели. Разъясните, что не так. И еще, существует ли та запись, которая находилась в момент гибели - голос и гитара Цоя?

 
OlexanderKi

12 Jan 2012, 11:33

Ответ нику tulingosh (2012-01-12 11:20):

Вообще, это много раз проговаривалось в теме "Чёрный альбом". Надо будет сохранить копипасту и копировать её каждый раз в ответ на этот крайне часто повторяющийся вопрос.

Аранжировку "Красно-жёлтых дней" закончили при жизни Цоя, но сами инструменты для "Чёрного альбома" переписали заново - кроме гитары и вокала. Хотя бы просто потому, что черновик (то, что много лет спустя выпустили как "Белый альбом") был записан на четыре дорожки на простую аудиокассету и был плохого качества, и просто не предназначался для издания.

Вообще, мифической "записи голоса и гитары Цоя" нет и никогда не существовало отдельно от остальных музыкальных инструментов. Просто голос и гитара - это единственное, что музыканты оставили из первоначальной демозаписи, остальные инструменты переписали с нуля во всех песнях, включая "Красно-жёлтые дни".

 
KVN

12 Jan 2012, 12:15

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-12 11:33):

Вообще, мифической "записи голоса и гитары Цоя" нет и никогда не существовало отдельно от остальных музыкальных инструментов. Просто голос и гитара - это единственное, что музыканты оставили из первоначальной демозаписи, остальные инструменты переписали с нуля во всех песнях, включая "Красно-жёлтые дни".

акустику Красно -желтых дней и некоторых иных песен я лично слышал у НР..существуют ))

 
OlexanderKi

12 Jan 2012, 12:49

Ответ нику KVN (2012-01-12 12:15):

Это слегка не та акустика. Есть распространённый миф, что Цой записал перед своей гибелью все песни под акустическую гитару, и что якобы это и была та самая демка, которую в студии доработали до "Чёрного альбома". Судя по всему tulingosh имел в виду именно "мифическую" акустику-исходник, хотя, конечно, это уже вопрос к нему.


Полагаю, что этих настоящих акустических записей - я имею в виду "КРЖД", "Атамана" и прочее из архивов Разлоговой - нам (фанатам за пределами узкого числа избраных) не слыхать никогда, как не видать теперь фоток из архива некой другой Натальи. И по той же причине.

 
KVN

12 Jan 2012, 12:57

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-12 12:49)
все будет ... грядет 50-ти летие Виктора....) услышим ! обязательно

 
OlexanderKi

12 Jan 2012, 12:59

Ответ нику KVN (2012-01-12 12:57):

Я что-то ничего хорошего от этой даты не жду. Или есть какие-то конкретные планы (если не секрет, и если ты в курсе, конечно... )? Прозвучало очень обнадёживающе.

 
KVN

12 Jan 2012, 13:10

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-12 12:59):

да. есть кое какие планы. это несомненно. надеюсь что все получиться.. сейчас конечно рано еще говорить о чем либо . но что то решается.

 
OlexanderKi

12 Jan 2012, 13:14

Ответ нику KVN (2012-01-12 13:10):

Прекрасная новость! Буду ждать. Если что-то из этого выйдет - поддержу начинание и диск однозначно куплю (что большее я могу пообещать?).

 
KVN

12 Jan 2012, 13:18

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-12 13:14):

ну я тоже очень жду и надеюсь...

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 45
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016686 сек.