На главную!
Ненависть очень недооцененное чувство.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: ro-mas
  Оффтопов: 7

Поиск

Добавить сообщение  

стр.2 из 5
  
Тема: аудио кассеты "Кино"
OlexanderKi

9 Jan 2012, 14:10

Ответ нику ro-mas (2012-01-09 13:58):

Пока что ещё можно найти и собрать все или почти все альбомы и многие из сборников, если покопаться по интернету. Проблема в том, что это - остатки старых тиражей, а новых нет, то есть, сегодня я куплю диск, завтра кто-то уже не сможет. Надеюсь, они пустят в этом году печатный станок, и все альбомы снова станут доступны, потому что пока приходится выскребать по сусекам. Впрочем, если и нет, то невелика потеря: большинство из теперешних слушателей качает с интернета, и им эти куски пластика не нужны...

Боксы достать проще всего, но боксы невыгодно брать человеку вроде меня, у кого уже давно куплено 90% альбомов и нет только одного-двух особо редко встречающихся дисков... Тем более, что морозовский бокс-сет (особенно поздний, где часть дисков раннего издания 1996-го года изъяли и заменили на другие) - это далеко не все изданные диски с Цоем, а от силы треть, если не четверть.

 
kairan
Люберцы

9 Jan 2012, 15:55

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-09 04:55):

Спасибо за фото, было интересно посмотреть и узнать что 45, а значит и 46 были переизданы в "Золотой Коллекции" - никак не встречу их

Вот ссылка на мою коллекцию (если конечно интересно):

Fotki

 
OlexanderKi

9 Jan 2012, 16:07

Ответ нику kairan (2012-01-09 15:55):

Неплохо так. В Сибири, где и в 1990-х было мало лицензионных кассет, столько лет спустя такого не собрать, многое к нам даже не завозили. Впрочем, я сейчас пока переключился на CD, раз уж они начали пропадать из продажи, и кассеты временно забросил. Составил список где-то на 50 релизов и помаленьку их выкапываю на разных аукционах и магазинах.

 
ro-mas
10 Jan 2012, 21:23

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-09 14:10):

Согласен, но у меня так получилось, что нет ни кассет ни дисков. Есть правда уже затертый Черный альбом на CD, издатель Kapriz, качество исполнения так себе, так, что, в таком случаи, бокс даже очень удобно покупать.

 
Hunter
Тверь -> Прага

11 Jan 2012, 19:23

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-09 06:24):

Эти бонусные треки вроде как издавались только на столичных дисках. В региональных партиях их не было.

 
KVN

11 Jan 2012, 19:36

Ответ нику Hunter (2012-01-11 19:23):

так все и было))

 
kairan
Люберцы

11 Jan 2012, 20:37

У меня на кассете "Белой Альбом" как это ни странно нет Кукушки, хотя и покупал в Подмосковье)
Видимо не влезала на кассету)
С появлением интернета она была первой песней которую я искал из Кино, и не зря, по моему самое лучшее исполнение.

 
OlexanderKi

12 Jan 2012, 10:19

Ответ нику Hunter (2012-01-11 19:23):

Ещё эти дорогие диски с бонусами можно купить в составе тех самых морозовских бокс-сетов, добровольно-принудительно в комплекте с остальными альбомами.

В своё время я глянул на "Молотке" за сколько ушлые коллекционеры толкают такие Б/У диски с бонусами, плюнул - и купил диски без бонусов, новые, капризовские, с доставкой из Америки с Брайтон-бич - и этот обошлось мне в два раза дешевле.

 
KVN

12 Jan 2012, 10:21

а велика ли цена кассет КИНО сегодня? бу само собой...

 
OlexanderKi

12 Jan 2012, 10:27

Ответ нику kairan (2012-01-11 20:37):

"Кукушка" с "Белого" мне тоже понравилась. И, кстати, странно: песня исполнена и записана только раз, за пару дней до его гибели (и в ней он спрашивает, сколько ему ещё жить и сколько песен написать... б-р-р), а существует аж три её варианта - самый ранний с "Белого альбома", наполовину переделанный вариант с другими барабанами, который нигде не вышел (Megaupload), и финальная версия с "Чёрного альбома".

 
Добавить сообщение На страницу  1 | 2 345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01552 сек.