На главную!
Смерть случается только раз. Я не хочу проспать её.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: ro-mas
  Оффтопов: 7

Поиск

Добавить сообщение  

стр.1 из 5
  
Тема: аудио кассеты "Кино"
ro-mas
7 Jan 2012, 12:46

Дорогие друзья. Нуждаюсь в такой помощи. Когда-то у меня была коллекция аудио кассет «Кино», лицензия, скорее всего moroz records, но конечно насчет издателя могу и ошибаться. Коллекцию кассет, с появлением CD, я раздарил уже и не помню кому. Сейчас появилось желание восстановить утраченное ) Но как оказалось не все так просто, не нашел ни одного интернет магазина, где бы что то находилось в остатках, понятно, что носитель этот уже не актуален.
Так вот вопрос. Насколько реально найти кассеты в продаже? Интересуют новые. Буду рад за любую помощь, возможно в Москве, Питере еще возможно найти.

Дело не принципиальное, просто если это еще возможно, буду благодарен за оказанную помощь.



 
OlexanderKi

8 Jan 2012, 10:48

Ответ нику ro-mas (2012-01-07 12:46):

Новые кассеты достать нереально, советую про это забыть сразу. Даже CD новые уже не достать, разве что где-то на складах завалялись. Увы, найти можно только б/у, да и то по случаю. За прошлый год я собрал большую часть дискографии "Кино" на кассетах, но только благодаря добрым людям, многие из которых отдавали свои старые кассеты бесплатно.

Лишь иногда на аукционах всплывают редкости вроде первого американского издания "Группы крови" или южнокорейских кассет, но это случай один на миллион, и так дискографии не собрать и за сто лет.

 
KVN

8 Jan 2012, 11:33

ммм я то хотел сплавить свои кассеты кому нибудь..))у меня вся коллекция с нуля запечатанная хранится)похоже повременить придется)

 
OlexanderKi

8 Jan 2012, 12:07

Ответ нику KVN (2012-01-08 11:33):

Я свою подборку CD и кассет тоже храню, лет через двадцать или продам задорого, или на помойку отнесу. Это при том, что я ещё не всё собрал - очень уж много Цоя издавали в разных видах и на разных носителях.

 
KVN

8 Jan 2012, 12:29

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-08 12:07):

ага )) я старался более менее покупать все что выходило) серийные вещи точно все есть))

 
kairan
Люберцы

8 Jan 2012, 17:46

Ответ нику OlexanderKi (2012-01-08 12:07):

А можно как-то увидеть фото Вашей коллекции кассет Кино?

 
ro-mas
8 Jan 2012, 19:23

Друзья, спасибо за отзыв, CD еще можно купить, кому интересно, могу подсказать где, не буду тут заниматься рекламой , но издатель не moroz records, а студия kapriz

 
OlexanderKi

9 Jan 2012, 04:55

Ответ нику ro-mas (2012-01-08 19:23):

Знаю, украинское издание по морозовской лицензии. Большая часть дисков, которые я купил в прошлом году - оттуда. Правда брал не в Украине, а в магазинах на Брайтон-Бич, с пересылкой через полмира. Кстати, недавно столкнулся с проблемой: два относительно редких, хотя и не слишком ценных диска можно купить, только если ты живёшь в Евросоюзе - это исключительно экспортное издание.

Ответ нику kairan (2012-01-08 17:46):

Как-то так:




Сверху-вниз слева направо: два южнокорейских сборника, Change и Last Hero; Белый альбом (Мороз рекордз), американское издание Blood Type (Grouppa Kroovy) 1989 г., южнокорейское издание "Это не Июъвь..." Вишни; Кинопробы-2, Концерт в Рок-клубе 1, Гарин и Гиперболоиды; Чёрный альбом, Ночь; Кинопробы-1 (пиратская кассета), 45 переиздание 2002, Live 1, 46 (пиратская кассета), Live 2, Звезда по имени Солнце (украинская кассета, записана с mp3); Концерт в Дубне, пиратская кассета с магнитной версией Звезды по имени Солнце (без ремастеринга, две песни короче, чем на CD), История этого мира (пиратская кассета, качество неважное), Донецкий концерт (записан с радиоприёмника в 1990-м году).

Как видно, у меня далеко не всё, но для коллекции, из которой в прошлом году у меня было только четыре кассеты, это неплохо.

 
OlexanderKi

9 Jan 2012, 06:24

Ещё забыл кассету "Кино в кино". Кстати, единственная морозовская кассета с бонусами, которых нет на дешёвом CD-издании (Инструментал №1, Инструментал №2). На кассетах "В Дубне" и "Белый альбом" в буклетах также указаны бонусы, но на самих кассетах их нет. Мороз рекордз такой Мороз рекордз...

 
ro-mas
9 Jan 2012, 13:58

Спасибо за фото, интересно посмотреть. CD я нашел в магазинах, еще купить не проблема, но не все альбомы, есть даже морозовские боксы по 5000 – 6000 тысяч рублей.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2345
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016117 сек.