На главную!
Да ничего я не хочу! Ненавижу этот попс. Ненавижу музыку... Очень люблю оттягиваться. Поехали оттянемся.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: OlexanderKi
  Оффтопов: 17

Музыка

Добавить сообщение  

стр.5 из 14
  
Тема: Аудиозаписи концертов Кино в lossless
OlexanderKi

6 Feb 2012, 13:03

Ответ нику pravims (2012-02-06 12:05):

Качнул ради интереса, чтобы посмотреть, что это за "приведённые в порядок" записи. Оказалось, это какие-то невнятные файлы, разжатые до wav из исходников с явным срезом, mp3-артефактами сжатия и шумодавом, порубленные на треки из цельного имеджа.

В общем, остальным советую на эти ссылки внимания не обращать, слушать там нечего.

 
Kazbek
6 Feb 2012, 13:16

Ответ нику OlexanderKi (2012-02-06 13:03): Ну самом же деле я предупреждал что тут ничего особенного нет. Просто этот систематизированно и немного подведено под слушабельный вариант не более. на Качество которое ожидается Вами тут никто не претендовал. Хотя если взять 4-й Рок -Фест,намного лучше звучит чем вами же выложенные файлы. Я думаю как профи в этом вы может что-нибудь да сможете добиться..

 
Kazbek
6 Feb 2012, 13:18

Тот же Олимпийский, Последний концерт с видео рипов вполне можно сделать как аудио версии.. Хотя это мой всего лишь скромный взгляд непрофессионала обработки аудио..

 
Kazbek
6 Feb 2012, 13:21

Ответ нику OlexanderKi (2012-02-06 13:03):

Кстати тот же МУЗ-ЭКО сделан из вашего же исходника. Только если заметите в песне стук совсем нет звука пожеванной пленки. Согласен может это по качеству и уровню записи ниже,но слушать для непрофи гораздо приятнее..

 
OlexanderKi

6 Feb 2012, 13:22

Ответ нику pravims (2012-02-06 13:16):

Ну, хотя бы названию темы - "записи "Кино" в lossless" - контент должен был бы соответствовать. А тут типичное lozzy, так что это оффтоп. Я такие файлы дольше минуты на винчестере не храню - обрабатывать их смысла нет, и без меня звук уже убит сжатием в mp3 и шумодавом, исправлять тут нечего.

 
Kazbek
6 Feb 2012, 13:28

Ответ нику OlexanderKi (2012-02-06 13:22):

Это все ваш уровень как профи. Еще раз повторяю. Тут я не преследую цели изобрести велосипед. Качество записи исходя из определенной шкалы или из расширения,на самом деле не всем слышен и понятен. многим например слушать недавно выложенный в торенте ДК Связи 86г. гораздо приятнее чем вами же выложенный якобы из первоисточника с высоким уровнем всего возможного. Могу Вам выложить оцивровку кассеты записанной моим дядей в 91г. с телевизора. Она например звучит хуже чем ваш вариант,но в то же время там расширение итд. я думаю Вас должно устроить. Тпк за то что можно слушать или за то какое расширение ? )))


 
Kazbek
6 Feb 2012, 13:32

Тут может вообще ничего не качать и не знакомиться с материалом. Это выбор каждого в отдельности. Но призывать всех исходя из своих соображений глупо. Я например никого не призывал когда вы скидывали свои записи..

 
OlexanderKi

6 Feb 2012, 13:40

Ответ нику pravims (2012-02-06 13:28):

Мной? Выложенный? ДК Связи? Не смешите меня, я в глаза не видел и в уши не слышал никакого первоисточника.

Привести эти записи в порядок меня "как профи" (с) вы же сами и попросили, на что я и ответил, что mp3 отреставрировать нельзя, тогда вссе артефакты наружу вылезут. И разговор о том, что мои исходники звучат лучше я не вёл.

 
Kazbek
6 Feb 2012, 13:44

Ответ нику OlexanderKi (2012-02-06 13:40):

Нет насчет первоисточника возможно погарячился. Извиняюсь. Ну согласитесь слушать даже при сжатии в MP3 слушать скинутый в торенте файл гораздо приятнее.

 
OlexanderKi

6 Feb 2012, 13:46

Ответ нику pravims (2012-02-06 13:32):

Если ничего не качать и ни с чем не знакомиться - тогда и не выкладывать. Если выкладывать, но mp3 - тогда не в эту тему, чтобы людей в заблуждение относительно качества выложенных записей не вводить. Создайте свою тему "записи Кино в mp3", и выкладывайте там, но только не разжатыми до wav, а как они были, это качество им не прибавит.



 
Добавить сообщение На страницу  1234 | 5 67891011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.023866 сек.