На главную!
Действовать обыденно – это нормально, при условии, что ты не чувствуешь обыденно.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: OlexanderKi
  Оффтопов: 17

Музыка

Добавить сообщение  

стр.1 из 14
  
Тема: Аудиозаписи концертов Кино в lossless
OlexanderKi

22 Oct 2011, 02:45

Делюсь тем, что смог насобирать с торрентов и у коллекционеров. Далеко не все записи в приличном качестве, за что заранее извиняюсь.

Ссылки, перенесённые из темы про минусовки:

- последний концерт в Ленинграде 1990 (очень неполная запись)
- 1986 Спасём Мир в ЛДМ (конец последнего трека подклеен из mp3)
- акустические записи из разных источников (a.k.a. "Раритеты" - пиратский сборник, ходивший на катушках в конце 1980-х)

на этом качественные вещи кончаются, и начинается мерзко звучащая часть моей коллекции. Частично отреставрировано, частично настолько плохо, что я даже не прикасался к этим записям. Качайте на свой риск.
- акустика рок-клуб 1982
- у Липницкого
- у Ольги Мускатовой
- у Володи Левицкого
- первоапрельская шутка... вроде бы... тут уже не разобрать.

Продолжение следует.

 
OlexanderKi

22 Oct 2011, 13:21

UPD. Вижу, ссылки сглючило при копировании. Обновляю, плюс добавляю новое:

Megaupload - последний концерт в Ленинграде
Megaupload - 1986 Спасём Мир
Megaupload - раритеты

Megaupload - акустика рок-клуб 1982
Megaupload - у Александра Липницкого
Megaupload - у Ольги Мускатовой
Megaupload - у Володи Левитина
Megaupload - первоапрельская шутка

Новое:
Megaupload - Цой и Рыженко
Megaupload - 4-й фестиваль ЛРК
Megaupload - Кафе Метелица (только "Электричка")
Megaupload - квартирник у Вадима Суровцева-Бутова, оцифровка оригинальной аудиокассеты
Megaupload - Киров. ДК Металлургов
Megaupload - концерт в ДК Связи

Проверено, теперь ссылки работают - увы, отредактировать главное сообщение я уже не могу, поэтому делаю дубль. Продолжение снова последует, как только загружу ещё.

Если у кого-то есть какие-то качественные версии этих оцифровок, либо любых других в lossless - прошу поделиться. Выкладываю не пиратства ради (рипов лицензионных дисков тут нет, только неизданное), а ради поиска качественных копий (что может быть позже полезно, если когда-то захотят ещё что-то издать), и просто для того, чтобы люди ознакомились с редкостями.

Если наличие данного материала на сайте сочтут нежелательным (а я предвижу такой вариант, поскольку столько никто не выкладывал), не имею ничего против удаления этих ссылок и закрытия темы. Добавлю только, что качество 90% этих записей крайне низкое, "ознакомительное", то есть один-два раза послушать и удалить, и никакого коммерческого профита с этого материала получить нельзя.

 
Andreev
22 Oct 2011, 13:53

Ответ нику OlexanderKi (2011-10-22 13:21):

Ошибка, последний концерт в Ленинграде был не в 88-м году,а 7-8 мая 1990...а почему не все песни с концерта?

 
OlexanderKi

22 Oct 2011, 13:55

Ответ нику Andreev (2011-10-22 13:53):

Песни не все по той же причине, по которой там указан 1988-й год - это дело рук некоего коллекционера, который достаточно вольно обошёлся с записью, не зная вообще её происхождения.

Я прекрасно знаю настоящий год, просто не стал перезаливать файл ради исправления одной ошибки в дате. Там и дальше по ссылкам полно неполных, оборванных или сознательно урезанных кем-то записей - многие из них прошли с десяток рук, прежде чем попасть ко мне. Если бы у меня были полные версии, я бы их и выложил - а так приходится обходиться тем, что есть.

 
JACKIE5
город Тверь

22 Oct 2011, 16:12

Квартирник у Ольги Мускатовой - Пригородный блюз в трех версиях (не издавалась)
Концерт в ДК Связи - Вступление (не издавалась) спасибо
Этой теме стоит жить

 
OlexanderKi

22 Oct 2011, 16:20

Ответ нику JACKIE5 (JACKIE5) (2011-10-22 16:12):

Всегда пожалуйста. Буду продолжать, пока можно, и есть материал.

UPD: +3 новые ссылки.

Megaupload - день рождения Кинчева - отличие от CD "В рок клубе" - не вырезаны паузы между песнями. В остальном непримечательно, качество плохое. Это есть на торрентах в точно том же качестве, выкладываю для тех, кто с ними не дружит.
Megaupload - счётчик Гейгера. Киев. Дом учёных.
Megaupload - Движение в сторону весны

*ушёл спать*

 
Auster
Хабаровск

22 Oct 2011, 23:34

Ответ нику OlexanderKi (2011-10-22 13:21):

Самая интересная тема из обсуждаемых на "Йя-Ххе" на данный момент, как мне кажется. Спасибо! Всегда приятно услышать что-то новое (пусть это и вступление, и неизданные версии песен)!

 
Долой нацистов!

23 Oct 2011, 00:36

Ответ нику OlexanderKi (2011-10-22 13:21):

Лично от меня - очень большое спасибо за lossless! Надо и мне потихоньку начинать собирать Кино в таком формате. Хотя с моим-то слухом я и не слышу особой разницы, но профессионалам доверяю - все говорят, что "лось" и мп3 - "земля и небо". Пока я лишь "осваиваю" постепенный переход с JPG на TIFF, т.к. беспотерьные форматы на глаз всяко приятнее. Наверное, демо "Звезды..." (2 песни), нету в коллекции в lossless? Очень хотелось бы его, у меня мр3 256.

Со временем обязательно скачаю всю подборку. Респект

 
OlexanderKi

23 Oct 2011, 04:05

Ответ нику Metalkiller (Кот Манул) (2011-10-23 00:36):

Спасибо за спасибо! В общем-то между этими lossless и mp3 разницы мало, потому что качество низенькое. Ну а в лицензионных альбомах и на качественных оцифровках перепад действительно огромный.

Demo "ЗПИС" у меня, увы, нет - настоящего lossless нет, поскольку добраться до оригинальной фонограммы практически невозможно. Но есть почищенный mp3-вариант, на котором я попытался восстановить высокие частоты. Вышло не очень качественно - могу скинуть.

 
OlexanderKi

23 Oct 2011, 04:12

Ответ нику Auster (Auster) (2011-10-22 23:34):

Полагаю, это потому, что в остальных темах вообще ничего не происходит. Кстати, собственно обсуждения я тут и не заметил, тут всего 9 сообщений.

 
Добавить сообщение На страницу  1 234567891011121314
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016045 сек.