На главную!
Упасть и подняться! Нет, лежать, раз упал!
Спартак, "Игла"
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Юлька

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Статья: 1988-1991
Юлька
Москва
6 Jul 2011, 11:09

Юлька: 1988-1991

(я влюблена навеки в рок-н-ролл:-)))

 
sandr
10 Jul 2011, 19:33

Спасибо, жизнь дана нам в ощущениях и надо постараться их запомнить. Я вот вдруг осознал, что стал забывать о чём и как я думал тогда. Ведь "тогда" это не просто прошедшее время, это другое измерение, другая страна практически другая вселенная.
Кстати Черный альбом в Ленинграде например никто бешено не скупал, стояли себе спокойно отсвечивая откровенно хамским ценником...

 
cypress
Железнодорожный
10 Jul 2011, 22:54

Юлька, очень много Вы своим рассказом напомнили мне - видимо, мы с Вами с одного года рождения. В 1988 году у меня тоже были вступительные экзамены. Смотрели в 10 классе "Ассу". В 1989 году ходили с подружкой на "Иглу" в кинотеатр "Москва". Я помню, что смотрела во все глаза только на Витю, а на сюжет обратила внимание уже потом, во время последующих просмотров "Ассы" и "Иглы" )). Вы пишете: "... собираюсь сходить на концерт Кино в Лужники, но что то там не получается.«Ерунда, думаю, еще раз сто успею, чай это не последний концерт.» Тогда я думала абсолютно так же и тоже не пошла по каким-то причинам... В 1990-м отдыхаю (еще в Советском Союзе) с 24 по 13 августа в Юрмале в районе Вайвари, загораю, купаюсь и из песка на пляже выкладываю буквы "ЦОЙ". Последние солнечные беззаботные дни. А потом... 15 августа 1991 года на БК вижу Марьяну, она не спеша ведет за руку Сашу, ее Сантера. Вижу на БК съемочную группу - потом я поняла, что это был, скорее всего, А. Учитель с его будущим фильмом "Последний герой" - помню, что оператор снимал крупным планом мальчика лет 10, самозабвенно поющего песни группы "Кино" под гитару. До сих пор дома лежит у меня кусок угля, взятый из угольной кучи с Камчатки, тогда она была еще действующей котельной... Спасибо Вам, Юлька, что написали про это ощущение того времени - оно мне очень созвучно. Извините за длинный комментарий.

 
Юлька
Москва
11 Jul 2011, 07:36

Спасибо вам, cypress и sandr ))) Видимо мы все одной группы крови

 
Diman
12 Jul 2011, 20:25

Ответ нику JULKA16 (Юлька) (2011-07-11 07:36):

Спасибо за рассказ, тоже как то воспоминания накатили.

 
luizavamp

12 Jul 2011, 23:42

"Потом папа мне купил магнитофон, какую то «электронику», машинка так себе, но ее вклад в мое воспитание переоценить было трудно! "

Почему машинка так себе? Очень даже приличный магнитофон по тем временам. А вот про значок сомнительно )) 89 год, если я правильно поняла? Тогда не то, чтобы значок, но любые материалы, фотографии там всякие и.т.д - левый товар =))
А так, вроди всё ничего. Тема вечная - любимая. у меня тоже есть что вспомнить и рассказать , но как то не хочется что-ли ) а вдруг меня не так поймут? Ну, а если всётаки решусь, то неприменно с поллитра. Мысли надо сконцентрировать ) собраться ими так сказать.

 
Юлька
Москва
13 Jul 2011, 05:36

)) А значок был куплен в кооперативном киоске на Курском вокзале

 
luizavamp

13 Jul 2011, 09:34

Ответ нику JULKA16 (Юлька) (2011-07-13 05:36):

Ох! и хорошо вам, Москвичам жилось в СССР. Не то, что у нас в Ленинграде. За фарцовциками приходилось бегать Но это уже отдельная тема. А есть, интересно тот самый "прижизненный" значок в галереи?

 
martius99

13 Jul 2011, 13:22

Юля, спасибо )) ты так все здорово и искренне написала, чувствуется пульс времени. Вспомнила забавный наборчик на дискотеке 88 года на юге - Леонтьев "Маргарита", "Луна, Луна" Ротару, "Группа крови" Кино, "Я хочу быть с тобой" Наутилуса. Под это плясали все от мала до велика

 
Diman
13 Jul 2011, 21:13

Ответ нику martius99 (2011-07-13 13:22):

А я к слову эти песенки
Леонтьев "Маргарита", "Луна, Луна" Ротару
как и многие подобные хиты тех лет до сих пор с удовольствием слушаю, не смотря даже на многолетние увлечения такими командами как SEPULTURA, MEGADETH и т.п ))

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015305 сек.