На главную!
Самурай, выходя из дома, должен быть готов к смерти.
Виктор Цой, август 1990 г.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Михаил Гончарок
  Оффтопов: 2

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Статья: Письмо из параллельного класса (воспоминания о Цое)
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
3 May 2011, 12:10

Михаил Гончарок: Письмо из параллельного класса (воспоминания о Цое)

Михаил Гончарок родился в 1962 г. в Ленинграде. В 1984 г. окончил исторический факультет Педагогического института им. Герцена (ныне - Педагогический университет СПб). Организатор анархистского кружка "Чёрный передел-2" (Ленинград, 1979-1984 гг.), а также участник еврейского движения в Ленинграде.

 
Diman
4 May 2011, 06:26

спасибо, но только ничего интересного тут не нашёл)

 
martius99

4 May 2011, 06:57

Дух того времени 70-х - тоже интересная вещь )) Нормальные - без пафоса, живые человеческие воспоминания )

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

4 May 2011, 09:15

Вполне много информации с учетом того, что человек с Цоем особенно не общался... Тут бывает и с его одноклассников информацию никакую не вытянешь, материалы, правда ценнее)))

 
Oксана
Снова за окнами белый день. День вызывает меня на бой.

4 May 2011, 09:41

Воспоминания о Викторе это всегда интересно, но воспоминания одноклассников мне никогда не представлялись интересными, если только речь не идет о каких-то событиях ( концерт, фестиваль, квартирник). Уныло и скучно читать. А тем более по прошествии такого времени когда появился инет ( сообщества, живые журналы), и люди, которые пересекались с Виктором, стали выкладывать свои воспоминания. Интересно бы они были если бы их опубликовал Дамер сразу. ИМХО.

 
Diman
4 May 2011, 13:48

там же только и реч о том, что особого интереса к началу его творчества у друзей-однокласников не было,а при достижении популярности - у всех только и было что удивление ( типа мол с чего бы это так вдруг)
Абсолютно обывательские высказывания по типу: ну я мол с ним выпивал-да обычный он
Вообщем здесь как то поднималась тема про "уборщиц", так вот то же самое на мой взгляд)

 
Andreev
4 May 2011, 14:03

Ответ нику Diman (2011-05-04 13:48):
>>>Вообщем здесь как то поднималась тема про "уборщиц", так вот то же самое на мой взгляд)

Не согласен полностью, автор письма ведь пишет:

''Я это рассказываю для того, чтобы ты понял - мало было у меня точек соприкосновения с Витей.''

''Ведь я не дружил - в общепринятом смысле этого слова - с Виктором, то-есть не был в числе его настоящих друзей-приятелей, не был посвящен ни в его мысли, ни в его ранние творческие задумки.''

С этих слов понятно ведь, что человек не причисляет себя к друзьям Виктора.И он не виноват что действительно учился с ним в школе.Так сложилась судьба.Причем тут ''уборщицы''?

В той статье, имелось ввиду про псевдо-друзей типа Пригожина итд, которые под словом дружба к сожалению понимают нечто меньшее, чем на самом деле значит это слово.Псевдо-друзья, это те кто говорит типа: ''я бухал с Цоем!''Или как-то мне один мужик втирал, что Цой якобы спал с его подругой итд...

 
НЕО
România

4 May 2011, 15:02

Ответ нику Diman (2011-05-04 13:48):

Вообщем здесь как то поднималась тема про "уборщиц", так вот то же самое на мой взгляд)

Типичная реакция обожествивших себе своего кумира. Как только в чьих-то воспоминаниях нет заметки об его искре божьей уже тогда, в школе то всё - автор, "уборщица".

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

4 May 2011, 15:38

Ответ нику NEO (НЕО) (2011-05-04 15:02):

Тут я с тобой, о редкий случай, согласен

 
Diman
4 May 2011, 18:16

вот скажите честно - много ли кто чего нового из статейки этой узнал про Цоя?
Но зато теперь я вот например я знаю что Дима Белов всю жизнь мечтал быть космонавтом и почти даже осуществил мечту-очень интересно об этом читать на этом сайте!
А вот этот парень точно после написанного должен в историю попасть: "Саня Зиборов, с которым мы видимся очень редко, не каждый раз даже, когда я приезжаю в Питер - тот рассказывал, что он Витю учил играть на гитаре. "
Да уж содержательный материал получился о "ребятах с нашего двора")

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016095 сек.