На главную!
Целый день гулял по травам И спешу вам доложить: Человек имеет право Без обязанностей жить.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: hitmanec
  Оффтопов: 1

Поиск

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Тема: Цой в США и Японии
Владимир
Московская область, Железнодорожный

14 Feb 2011, 20:28

Еще раз здравствуйте, Рашид! Раз уж Вы сказали написать на форуме, то создаю специально для этого тему. Вы начали вспомнить датировки визита Виктора Цоя в США в 1990, в связи с чем мне хотелось бы задать ряд вопросов по поводу пребывания Цоя там. А также в Японии. Ну, во-первых хотелось бы узнать последовательность маршрута - в какие дни он был в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе и Парк Сити (штат Юта). Понимаю, конечно, что все и не упомнишь, но, тем не менее, хотелось бы максимально точно отразить места и даты:

1. Прогулка на лошадях
2. Йя-Хха
Клуб стрелков
3. Семейство Стингрей
4. На побережье
5. Дисней Ленд
6. В доме у коллекционера современного искусства Фредерика Уайсмана
7. Гитар Сэнтр в Лос-Анжелесе
8.
9. Тоже у Уайсмана?
10. В ресторане
11. Японский ресторан
12. В доме у моря
13. Лас-Вегас
14.
15.
16.
17.
18. Дома у Джоанны
19. Кто в кадре с ними?
20. Лос-Анджелес. Венис Бич
21. Парк Сити (Штат Юта). Прогулка на снегокатах
22. Лос-Анджелес. Беверли-Хиллз

Ну и далее немного по Японии. Тут с Датами примерно понятно, неясно только где:
1.
2. Гостичный номер?
3.
4.
5. I012
Джоанна, Кейске Кувата, Виктор и Кайчо
6. Встреча с актёром японского театра
7.
8.
9.
10. ]S48
Это на улице, где играют самодеятельные рок-группы?

Заранее спасибо за Ваши ответы!


 
Долой нацистов!

14 Feb 2011, 20:48

Рашид, вот этот кадр. Автор - Генри Дилц.



 
Diman
14 Feb 2011, 21:05

Фото №7- надо думать гитара белая "WASHBURN EA 20" была там приобретена?
за ранее спасибо за ответ)

 
Александр
Уфа

15 Feb 2011, 04:22

Фотография №14 - супер.

 
Рашид Нугманов

15 Feb 2011, 09:52

Просьба большеразмерные фотографии (более 450 пикселей в ширину) посылать линками, либо, кто умеет, устанавливать ширину в тегах 450. Невозможно читать форум.

 
Рашид Нугманов

15 Feb 2011, 10:01

Ответ нику Metalkiller (Алексей Марчена) (2011-02-14 20:48):

Эта фотография не похожа на Парк-сити, во всяком случае не из той сессии. Судя по тележке, где-то в супермаркете. Вероятнее всего, Лос-Анжелес перед поездкой в Парк-сити. Виктор, Наташа и Юрий сначала в Лос-Анжелес прилетели и провели там около недели, прежде чем приехать в Парк-сити, где я их уже ждал в особняке.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

15 Feb 2011, 10:11

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-02-15 10:01):

Рашид, просто обратите внимание на надписи сзади - они полностью совпадают с цветным фото где Виктор один. Возможно там было просто 2 фотографа... Кстати есть ли на какой то из этих фото тот самый особняк?

 
Рашид Нугманов

15 Feb 2011, 10:49

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2011-02-14 20:28):

По Лос-Анжелесу. Виктор был там два раза, оба раза вместе с Наташей и Юрием, хотя Наташа не все свое время проводила с ними, жила у подруги. Первый раз, как припоминает Наташа, зимой 88-89. Второй раз в январе 1990 перед Парк-Сити (Наташа, Юрий, Джоанна) и после Парк-Сити, где к ним присоединился на несколько дней я, перед отлетом с Виктором в Нью-Йорк (Наташа после Парк-сити уехала к подруге, а Джоанна с Юрием - в Россию, в тот же день и из того же аэропорта, что мы в Нью-Йорк). Отличить фотографии первого визита Виктора в Лос-Анжелес от второго непросто. Надо смотреть по деталям одежды (хотя они особо измениться не успели). Диснейленд был в первый визит, если я правильно припоминаю.

Фото 21 не похоже на Парк-сити. Там был снег, а тут больше смахивает на гольф (на заднем плане автомобильчик для гольфа). Кстати, я был занят встречами и кататься на снегоходах не поехал, а когда они вернулись, Джоанна бурчала, что Юрий свой снегоход перевернул и чуть ли не сломал.

По Японии. Назвать места я не могу. Я поехать не смог, потому что писал сценарий с Биллом Гибсоном в Сиэттле. Вместо меня поехала Джоанна, ее и нужно спрашивать. На фотографии 5 двое руководителей компании Amuse Corporation, с которыми меня познакомила Кики Мийаке из Нью-Йорка, и которые в январе приехали в Парк-сити, где впервые увидели Виктора. После Парк-Сити, в Нью-Йорке, они и предложили мне организовать поездку в Токио и свести Виктора с их музыкантами для последующего совместного турне. Перед этим они решили приехать в Питер для знакомства со всей группой Кино, и я им посоветовал, что лучшим подарком для ребят будет звукозаписывающая аппаратура. Что они и сделали.

 
Рашид Нугманов

15 Feb 2011, 11:00

Ответ нику hitmanec (Владимир) (2011-02-15 10:11):

На цветной фотографии, если имеется в виду эта - Йя-Хха - нет никаких надписей, и стена другая, снаружи, а не в интерьере. Мы все полусидели на этом кирпичном приступочке во время фотосессии. Я наконец чудом разыскал Кэролин Лекер, и она обещала найти фотографа. Сдается мне, что Генри Дилц (если это он) снимал в Лос-Анжелесе, а в Парк-сити был другой. Либо наоборот. Хотя, конечно, есть вероятность, что и там, и там был один фотограф, но невеликая.

Нашего особняка на фотографиях нет.

 
Владимир
Московская область, Железнодорожный

15 Feb 2011, 11:58

Ответ нику RN (Рашид Нугманов) (2011-02-15 11:00):

Я имею ввиду вот это фото


Я так понимаю что это уже другая сессия? Распросите, по-возможности, Кэролин по поводу этих фото и на предмет их публикации...

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.019461 сек.