На главную!
Незнание истины не мешает ей быть истиной.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Auster
  Автор темы: Seva

Поиск

Добавить сообщение  

  
Тема: Гостелерадио Ленинграда
Seva
Москва
17 Aug 2006, 19:13

Ул Чаплыгина. В Москве я уже все сделал в Гостелерадиофонде теперь очередь за Питером

 
Оксана
Санкт-Петербург

18 Aug 2006, 05:19

Улица Чапыгина. Да, это всем известный адрес петербургского ТВ. Так ты что-то узнал?

 
Seva
Москва
18 Aug 2006, 14:47

Нет. Просто туда нужно сходить и узнать как это было сделанно в Москве. Я думаю можно чего!то достать там если постараться

 
Seva
Москва
23 Jan 2007, 20:21

Теперь много че известно про ЛенТВ нету там ничего все стерто многое по крайней мере если тока по людям работающим там искать что я щас и делаю для этого и еду в СПб

 
Оксана
Санкт-Петербург

24 Jan 2007, 06:33

Откуда информация, что все стерто? Не может быть! Другое дело - если ряд телепередач того периода стерт, это вполне возможно. Ты прав, нужно искать через знакомых. Прямых дорог, как в Москве, у нас нет. Brat сказал, что у него есть знакомые, он попробует поинтересоваться и мне позвонит. Но не позвонил.

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Jan 2007, 08:52

Отделом Телевизионного вещания ЛКРИ (Ленинградского Комитета радиоинформации) и размещалось в маленьком особняке на улице Павлова.

1.Наталия Серова

режиссер Закончила ЛГИТМиК (мастерская Д.И.Карасика). Работала на Ленинградском телевидении режиссером молодежных программ "Горизонт", " Монитор ", художественным руководителем канала "Пятое колесо". С 1991 года президент независимой телекомпании "Персона" (Москва), производящей художественно-публицистические и игровые фильмы для Первого канала, РТР, ТВЦ.
В 2000 году номинант Государственной премии РФ за проект "Пушкинский Дом". Лауреат первого Советского фестиваля клипов "MUVY-87". С момента открытия 5-го канала режиссер программы "Игра ума".


2. Светлана Сорокина.

Я помню этот репортаж, — говорит Светлана, — Квартирка, в которой была ваша редакция, тесная, сотрудников мало, новая газета очень необычная. Неужели восемь лет прошло? Я часто оглядываюсь назад и начинаю вспоминать, как было интересно работать в то время в Ленинграде! Я пришла в студию дикторов Ленинградского телевидения в конце 85-го года, в 86-м у меня первый сюжет вышел, а потом как-то сразу получилось, что я стала в эфире работать. Я на телестудии была совершенно новый человек после Лесотехнической академии, инженер лесного хозяйства, и вот познакомилась с людьми, которые составили славу Ленинградского телевидения , работала с лучшими операторами, режиссерами, с теми, кто делал "Пятое колесо", " Монитор ", "600 секунд".

3. БЕЛОДУБРОВСКИЙ Евгений Борисович Петербургского союза ученых; член Союза писателей России.
литературовед, библиограф, автор и ведущий литературно-публицистической программы "Былое и думы"; родился 12 апреля 1941 г. в г. Ленинграде; житель блокадного города; в 1990 г. окончил Московский литературный институт им. М. Горького; служил в Советской Армии (1959-1963); работал в типографии "Печатный двор", затем - на телевидении - рабочим сцены и нештатным автором литературно-художественных программ ; в течение 10 лет был автором телепрограммы " Монитор "; по приглашению Д.С. Лихачева работал руководителем программ ленинградского отделения Советского фонда культуры; с 1988 г. - автор и постоянный ведущий более нескольких сотен выпусков литературно-публицистической и мемориальной программы "Былое и думы", посвященной людям и событиям в Санкт-Петербурге - Петрограде - Ленинграде ХIХ-ХХ веков; автор около 300 научных и популярных работ, более 100 био- и библиографических статей для словаря "Русские писатели 1800-1917 гг."; написал пьесы "Я была счастлива, счастлива, счастлива"(совместно с С.В. Беловым) и "Шел парнишке тринадцатый год"; автор книги "Школа на Васильевском" (совместно с Н.В. Благово и Д.С. Лихачевым); составитель сборников "О свободе и поэзии" и "Про и контра"; преподавал литературу в академической гимназии при Санкт-Петербургском государственном университете, руководитель семинара юношеского университета в Аничковом дворце; член координационного совета Санкт-

4. Запесоцкий Александр Сергеевич
Потом были еще телецикл "5 х 5" (в котором, кстати, впервые на телеэкранах страны появился Валерий Леонтьев), авторские сюжеты в знаменитых тогда программах Бэллы Курковой " Монитор " и другие. В общем, я сам уже теперь, извините, элемент истории Ленинградского телевидения .

5. ГЕНЕРАЛОВА Ольга Михайловна, журналист, телеведушая

Программы < Монитор >, <Имидж>, <Телеслужба Чапыгина, 6", „Человек и море" и многие другие, созданные Ольгой Генераловой, в свое время сформировали узнаваемый образ Пятого канала, предложили зрителю собственный взгляд на мир.
Сейчас Ольга Михайловна работает на РТР и преподает в Школе Телевидения и Рекламы такие дисциплины, как тележурналистика и основы сценарного мастерства. По ее мнению, Школа учит <ремеслу в хорошем смысле слова>, а в дальнейшем все зависит от самого человека. Ольга Михайловна считает, что индивидуальный подход в обучении студентов

6. Журавлев Петр Иванович родился в 1941 г. в г. Томске, в 1969 году закончил Ленинградский22 Государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМИК) по специальности "Режиссер 11телевидения33" по классу заслуженного деятеля искусств, профессора Д.И. Карасика.
На 33телевидении55 был режиссером 44программ66: "55Монитор", "Пятое колесо", "Зеркало", "Форум", цикловых передач "Новые времена", "Шаг за шагом", "Армия России", "Честь имею", Экономика и мы", "Спаси и сохрани", "Новый Петербург", "Архив "Блокада".
В настоящее время работает доцентом факультета режиссуры и продюсерского мастерства Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств (мастер режиссерского курса).

 
Оксана
Санкт-Петербург

24 Jan 2007, 09:14

Сева сформулировал очень здравую мысль: возможно, архив так старательно прячут, потому что стыдятся показать, что он в основном утрачен

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
24 Jan 2007, 12:44

Ответ нику oksana (Оксана) (2007-01-24 09:14):

Кстати, да.

 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01376 сек.