На главную!
Время покажет, кто чего стоил в этой пурге.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Юрий Бойченко
»  Вернуться к теме

Комментарии

Добавить сообщение  

  
Оффтопы: Мой взгляд на Звезду по имени Солнце
Юрий Бойченко
Бахчисарай

19 May 2011, 01:38

я переосмыслил немного песню с момента написания этот статьи.

Он не помнит слова "да" и слова "нет"

в тексте не говорилось о ком-то конкретном ранее, ведь так? и тут сразу "он". я всё-таки склоняюсь в ту сторону, что это о Боге строчки. Ему не важно -признаёшь ты его существование,или отрицаешь. (да-согалсие с тем,что он есть,нет-отрицание)Он всё равно способен дотянуться до звёзд, то есть "приложил руку" к тому, что мы живём (ведь если б не Солнце-не было бы жизни на Земле)
"Земля, например, вертится вокруг своей оси со скоростью тысячи миль в час. Если бы она вертелась со скоростью ста миль в час, наши дни и ночи были бы в десять раз более длинными и Солнце сжигало бы наши растения в течение этого дня, в то время как этой длинной ночью замерзли бы даже те совсем малые ростки, которые смогли бы днем появиться. Далее, Земля отдалена от Солнца точно на такое расстояние, при котором огонь Солнца обогревает "нас достаточно, но не слишком. Если бы он посылал нам только на 50 градусов меньше или больше тепла, мы бы или замерзли, или умерли от жары.
Этот пример и множество других показывают, что нет ни одной возможности на миллион, чтобы жизнь на нашей планете была «случайностью»"

 
polina25
14 Jan 2011, 10:03

Виктор никогда не писал призывы,он писал своё мировосприятие...
Виктор бы точно рассмеялся услышав вашу трактовку....
Вы с одной стороны не считаете его пророком (что хорошо),а с другой-приписываете ему чуть ли не роль проповедника...)
Одно с другим ну никак не вяжеться...)
Как не вяжеться ваше отношение в статье
"Не сотвори себе кумира":

"Виктор Цой, как человек, не совершал героических поступков, не строил городов, не сделал никаких великих открытий. Единственная его заслуга – это его творчество. Но из чего же состоит творчество советского рок-музыканта? Что хотят увековечить? В музыкальном отношении многие песни группы «Кино» вторичны по отношению к западным рок-образцам (характерная черта для всего русского рока). Сам Виктор Цой за свою недолгую жизнь успел написать не более 120 песен и один рассказ, опубликованный уже после смерти.

Количество и качество стихов Лермонтова, Есенина, Маяковского и др.поэтов-романтиков не сравнимо больше и лучше чем то, что оставил после себя рок-музыкант...

Со вашими же словами в этой статье:"Виктор был не просто поэтом, он был ещё и философом..."

А разница между статьями всего 3 месяца!!!!!)
Вы противоречите сами себе...
А в Писании сказано:"Но да будет слово ваше "да,да;"нет,нет";а что сверх того,то от лукавого".
Да,не было написано прямо что Виктор не поэт,но явно эта мысль была выраженна,когда вы утверждали о качестве и количестве написанных им песен...

Вы не устали сами от себя??

Как по мне,то вы просто любите поспорить...и не более того...
Так вот вам,как человеку всё таки верующему предлагаю
вспомнить следущее:"...Дабы проповедуя другим,самому не остаться недостойным.."
Всего вам доброго..

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Jan 2011, 21:24

Обложка этого сингла ничего вам не напоминает?

 
Андрей Дамер
Если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди
9 Jan 2011, 21:24

Обложка этого сингла ничего вам не напоминает?


Древнегреческий миф о Дедале и Икаре.

А вообще смысл песни очень хорошо выражен в ее названии. В песне отражено языческое представление о природном солнечном цикле. Светлый, солнечный бог (Кришна, Геркулес, Озирис, Адонис, Митра, Персей, Аполлон) борется, совершает подвиги, умирает, воскресает и торжествует над врагами. Потом опять умирает (тот же самый дуализм) и тд. Солярная языческая религия.

Кажется, Рыбин говорил, что они с Цоем одно время хотели назвать группу именем славянского бога Солнца: Ярило.

Вся необычность этой песни в числительном: "две тысячи лет война". Это очевидное заимствование из песни БГ "Вавилон". Т.е. само христианство Цоем тоже воспринимается как дуалистическая религия, наравне с древними языческими мифами.

Это "нормальные" плоды советского образования. Именно так о христианстве учили в советской школе (а где-то до сих пор учат).


 
Добавить сообщение
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.012356 сек.