На главную!
Я, с одной стороны, рад, что мои песни нравятся. Но, с другой стороны, не рад, когда меня воспринимают как учителя жизни.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: PlevokSolnca
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Статья: Дорогие друзья! если читали, откликнитесь!
PlevokSolnca
пермь
17 Dec 2010, 09:03

PlevokSolnca: Дорогие друзья! если читали, откликнитесь!

мне в руки сегодня попала книга Зуфара Кадикова под названием "По следам Пророка Света". расшифровка песен Виктора Цоя. если кто-то читал, напишите пожалуйста, что вы думаете по поводу этой книги?

 
martius99

17 Dec 2010, 18:45

Эта книга в 90-е взрывала мне мозг А вот теперь...эх! Если бы мне на работе дали отпуск, хотя бы пару недель, я бы выстроила стройную и убедительную систему доказательств, что Виктор Цой, к примеру, не кто иной, как воплощение Арагорна, Эльфийского Берилла, потомка королей Нуменора из "Властелина колец" Толкиена "В небе над нами горит звезда, некому кроме нее нам помочь в темную ночь" - не иначе как об Арвен Ундомиэль, Вечерней Звезде. А "Легенда" - это вообще про битву у Хельмой Пади... "Все говорят, что надо кем-то мне становиться, а я хотел бы остаться собой" - конечно же, про нелегкий выбор: принять бремя королевской власти или остаться простым Странником...
Ну, в общем, вы меня поняли По-моему, создание таких произведений - вопрос свободного времени, энтузиазма и вектора фантазии автора.

 
KVN

17 Dec 2010, 19:16

у меня есть данное произведения. я его прочитал даже. полная жесть..что только не придумают ( секта это.

 
Sola
Санкт-Петербург
17 Dec 2010, 21:57

Ну ничего себе... Пошла читать!

 
Сергей Термер

17 Dec 2010, 22:47

По-моему, создание таких произведений - вопрос свободного времени, энтузиазма и вектора фантазии автора.

+ 100
Книга - полная бредятина

 
ALBA
Н. Н.
18 Dec 2010, 08:45

Ответ нику PlevokSolnca (2010-12-17 09:03:20):

Книгу не читала. По отрывку думаю, что автор хочет привлечь внимание к себе или к личности Цоя. Мне всегда было непонятно, что движет такими людьми как автор, которые берутся расшифровывать песни как пророчества и т.п. В смысле, это какой-то коммерческий ход или они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в это верят.

 
PlevokSolnca
пермь
18 Dec 2010, 09:40

martius99 полностью согласна! то есть просто человек что-то очень хорошо знает, а потом эти знания он пытается применить. по моему здесь дело в этом.

 
PlevokSolnca
пермь
18 Dec 2010, 09:45

меня саму,если честно, хватило только на прочтение части "К читателю" и "Вступление". все остальное я прочитала и малость ужаснулась.... я сама просто молодой филолог... не ужели это значит, что я могу взять тексты Цоя и что угодно с ними сделать??? то есть проанализировать. мне всега казалось странным - как можно анализировать авторские тексты: автор хотел сказать вот этим вот это, а вот этим вот это, отсюда следует, что он вот это это это... по моему - бред. ведь мы не можем знать, что автор хотел нам сказатогадываться и говорить об этом шепотом, и ни в коем случае не кричать об этом, как это делает Кадиков... такими громкими и весомыми словамми!

 
libby-dancing-s
Beer-Sheva
18 Dec 2010, 11:09

Ответ нику martius99(2010-12-17 18:45):
Браво! Нет, "в небе над нами горит звезда" это о звезде Элендиля, которая Сильмарилль. А Арагорн ведь его далёкий потомок. Виктор, я имела в виду ))
Ну, или это вообще вольный перевод "О Эльберет, Гилтониэль! Надежды свет далекий" .
Класс, а теперь давай драться и доказывать свою правоту с пеной у рта.
Граждане киноманы! От неиспользования мозги ржавеют.

 
martius99

18 Dec 2010, 21:02

Ответ нику libby-dancing-sword (2010-12-18 11:09):

Рада, что нашла единомышленницу ) Предлагаю выступить единым фронтом ну и придумать какое-нибудь заковыристое название нашему учению, подогнать солидную философскую базу. Если что, у нас и видеодоказательства имеются: YouTube

Ответ нику PlevokSolnca (2010-12-18 09:45):
Вы точно заметили: автор этого произведения не просто предлагает свою точку зрения, а буквально навязывает, что вызывает еще большее отторжение. Такой агрессивный маркетинг религиозных идей как-то не вызывает доверия.

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.016523 сек.