На главную!
Но куда бы ты ни шел до конца своих дней, обещай, что ты будешь помнить одно - Господу видней!
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Николай Коняев
  Оффтопов: 1

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.1 из 2
  
Статья: Чужая кассета
martius99

3 Dec 2010, 15:17

Николай Коняев: Чужая кассета

Наконец нашла в Сети рассказ, который был опубликован в ленинградском журнале "Костер" примерно в 1988-89 г. В детстве он удивил меня абсолютным несоответствием смысла и названых в нем групп. Но упоминание группы "Кино" даже в таком странном контексте все равно было приятно :)

 
Юлька
Москва
6 Dec 2010, 07:32

И у меня в детстве была подобная "трагедия", взяла послушать чужую кассету, а на нее по-недоразумению "итальянцев" записали. Я так ре-еее-евела-ревела...)))

 
Юлька
Москва
6 Dec 2010, 08:48

А еще мы постоянно головки у магнитофонов чистили, кто спиртом, кто просто одеколоном. Кассеты чуть ли не пальцах перематывали КРАСОТА!!!!!!!!

 
Марина Чистякова
Питер
6 Dec 2010, 09:16

Было дело. А ещё я их разбирала, плёнку зажёванную вставляла на место, из ломаных одну целую собирала ) И карандашом или ручкой перематывала )

 
Юлька
Москва
6 Dec 2010, 09:21

Ага!!!%-)

 
Марина Чистякова
Питер
6 Dec 2010, 09:38

Ответ нику JULKA16 (Юлька) (2010-12-06 09:21):

Страшно теперь подумать, что с этими кассетами... Я их 10 лет даже и не перематывала. Боязно теперь в магнитофон вставлять. Интересно, их слушать ещё можно? Или уже всё?!

 
Сергей Термер

6 Dec 2010, 09:42

Наши лет пять лежали в ящике, недавно мы их достали - ничего, играют ещё как)

 
Марина Чистякова
Питер
6 Dec 2010, 09:46

Ответ нику du-vallon (Сергей Термер) (2010-12-06 09:42):

Ага, а нам ещё в школе на информатике говорили, что подобные носители надо хотя бы раз в 4 месяца перематывать, чтоб наводки не появлялись... Мы как с отцом прикинули, 500 кассет на двоих... график составлять надо и каждый день чего-то мотать

 
Юлька
Москва
6 Dec 2010, 12:34

А я как то попыталась послушать-ни фига не вышло!!! Один треск стоит. Пленка осыпалась. Это хорошо если у кого то хромовые кассетки были, а уж если только FE, то полный караул!!! А вот ВИНИЛ-пока еще жив! Хоть и скрипит и поцарапан и иногда подло трещит, но слушать можно. Жаль только что не на чем. У меня на последнем проигрывателе, иголка была чуть ли не замазкой прилеплена. Зато когда я ставила пластинку, то сверху всегда выставляла крошечную игрушечную елочку (ну прямо как в "Ассе"), елочка вращалась и очень волновала моего кота)))

 
Марина Чистякова
Питер
6 Dec 2010, 13:08

Ответ нику JULKA16 (Юлька) (2010-12-06 12:34):

Помню, были такие ёлочки маленькие, пластмассовые )) Тоже любила в детстве крутить их ) А винилы теперь бешеных денег стоят, по несколько тыщ за диск. Раритет офигенный! Кассеты все, естественно, с винила уже записаны были, теперь молодёжь интересуется, звук им нецифровой нравится, мягче он как-то )

 
Добавить сообщение На страницу  1 2
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.015658 сек.