На главную!
Я чувствую проклятие над рок-звездами.
ГАЛЕРЕЯ   СТУДИЯ   ФОРУМЫ   ЧАВО   ЛЕТОПИСЬ   ПОИСК
  Модераторы: Morita, Diana
  Автор статьи: Soldat

Комментарии

Добавить сообщение  

стр.3 из 4
  
Статья: Взгляд с другой стороны
KVN

15 Nov 2010, 07:25

Ответ нику damer (Андрей Дамер) (2010-11-14 22:34):

Андрей, все это понимаю прекрасно, мне не 20 лет. Просто если Витины приятели будут говорить правду и не кичиться своими заслугами и дружбой с Цоем- будет совсем хорошо. И хорошо бы чтобы не было всевозможных мародеров на имени. Как в передачах, так и в жизни. У Цоя было так мало настоящих друзей, это понимаешь только сейчас...И как здорово, что его друзья (в настоящем смысле этого слова) сегодня молчат. иначе бы их слова утонули в словах мародеров.

 
Юлька
Москва
15 Nov 2010, 07:28

))Ура, KNN, процесс пошел!!!

 
KVN

15 Nov 2010, 09:57

Спасибо за отзывы.

 
НЕО
România

15 Nov 2010, 11:40

Ответ нику KVN (2010-11-14 19:30):

можно узнать почему и на чем основано?

Да потому что статья написана с юношеским максимализмом с разбивкой в чёрное и белое. Получился такой выжатый концентрат всего известного о Цое с поверхностными выводами и определениями. С массой штампов и ярлыков. «Вычеркнул из списка», «порвал с Питером», «стали тыкать пальцами и откровенно завидовать»…

Да ерунда это всё. Никого он не вычёркивал. Просто пути разошлись и всё. Инициативного Рыбина заменила не менее энергичная Марьяна. В Москву уехал к новой жене, а не, потому что порвал с Питером. К Белишкину он потом обращался, но тот сам отказался от сотрудничества. «Зазнался - не зазнался», кто это говорил? Все же взрослые люди и хорошо понимали, что человек он стал занятой. Но в газетах и прочих изданиях могло выглядеть, что и зазнался, потому что вот, например, с Майком давно не виделись или там с Пановым. Но это же газеты, а сами эти друзья вряд ли что-то такое говорили. Наоборот, о нём всегда вспоминают с дружеской теплотой. Рыбин написал замечательные воспоминания, несмотря на то, что так грубо был отвергнут. Вишня вообще чуть ли ни с женской нежностью о нём пишет. Рыбин, кстати, говорил, что впоследствии они поддерживали кое-какие отношения. А с Вишней они и до «группы крови» уже не особо так и общались. А Кинчев, который записал с Вишней какие-то записи с ним что общается? Да мало ли людей не общаются с теми, с кем они когда-то тесно контактировали.

Пригожин, Гаспарян, БГ, Вишня и прочие… ну просто у людей есть своё мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнением поклонников Виктора. Они его знали ближе. Он был для них другим, нежели для его слушателей, которые его знают только по песням и видео, а не лично. А знай, они его в жизни, да многие бы с ним не сошлись характером, посчитали его кто тормозом, кто гордецом или ещё там кем-то. Да что далеко ходить, даже сам Каспарян говорил, что где-то он его любил, а где-то и ненавидел. И правильно, потому что люди идеальными не бывают, даже если они собирают стадионы. Поэтому, когда кто-то из тех, кто знал Виктора близко, без утайки рассказывает что-то такое приземлённое о нём, это не значит, что они ему завидуют, 'считают его мальчишкой', с ревностью относятся к его успеху и т. д. Это значит, что они называют вещи своими именами, а поклонники, создав себе свой собственный образ Цоя, не могут этого принять.

Так что вот эту статью я рассматриваю как негодование одного из таких поклонников, создавшего себе идеального Цоя и не способного осознать, что он таким не был. И из-за этого с презрением относящегося ко всем кто по его мнению "не совсем так" высказывается о Цое.

 
Марина Чистякова
Питер
15 Nov 2010, 12:32

Это мнение любимой женщины Виктора, москвички, и понятно, почему оно такое. Тут ещё и отличие "московской" и "питерской" тусовок, менталитетов и т.п. Истина, как всегда, посередине. Если совместить слова Натальи и NEO, как раз получаем более полную картину. КИНО, конечно, не стало бы таким, если бы состояло из москвичей. "Ленинградский рок делают герои, а московский - шуты". Но в столице дуэт Рыбина и Цоя поддержали ещё в 81г., когда в Ленинграде о них почти не знали. Без БГ и Майка песни Цоя тоже были бы несколько другими, и не получили бы такого распространения уже в начале 80-х. Рок-клубовскую тусовку КИНО переросли к 88, и сотрудничество с Айзеншписом дало им шире развернуться, чем с Белишкиным, хотя они и без того, и без другого уже собирали стадионы. Конечно, авторитету Шписа, проведшего 17 лет на зоне, интеллигент Белишкин был не пара, не было у него таких связей с "братками" и "акулой" шоу-бизнеса он не стал. По понятным причинам, от Натальи мы ничего негативного о нём не услышим, они из близких кругов были. Везде есть свои "плюсы" и "минусы". И в группе после напряжённых гастролей отношения часто расстраивались, ремесло вместо творчества стало приедаться. Увы, "Победитель остаётся один". И друзей у Виктора, действительно, почти не осталось в обеих столицах...

 
НЕО
România

15 Nov 2010, 12:46

Ответ нику Singa (Марина Чистякова) (2010-11-15 12:32):

И друзей у Виктора, действительно, почти не осталось в обеих столицах...

О как часто все кому не лень пишут об отсутствии друзей у Виктора. Ещё один газетный выхват. Да откуда вы знаете, сколько у него было друзей, а, сколько не было? Были ли они ему нужны или нет. И что такое друзья? Каждый это понимает по-своему. И в общем понятии, может быть, у Цоя их было ещё больше чем у того, кто говорит, что у него "почти не было друзей".

 
KVN

15 Nov 2010, 12:50

Нео, в данной статье все правда.как плохо ты значит знаешь о Цое, если веришь в то что Пригожин и Боярский были его друзьями... А по поводу Вишен... пишут они о Цое с нежностью одни гадости как я погляжу...

 
НЕО
România

15 Nov 2010, 13:06

Ответ нику KVN (2010-11-15 12:50):

Нео, в данной статье все правда.как плохо ты значит знаешь о Цое, если веришь в то что Пригожин и Боярский были его друзьями... А по поводу Вишен... пишут они о Цое с нежностью одни гадости как я погляжу...

Во-первых, я не утверждаю, что знаю о нём хорошо. Во-вторых, Боярского я не упоминал, а Пригожина привёл как того, кто знал его лично. Другом Виктора я его не называл, где ты это вычитал?

Ну а там, где Боярский говорил о песнях Цоя то, что он ТАКОГО сказал? Почему, если он выразил своё мнение, то непременно нужно среагировать так: "... и даже Боярский (!) вставили в эти августовские дни свои пять копеек о Цое.."?
Не слишком ли много на себя берёшь, KVN?

 
KVN

15 Nov 2010, 13:07

нет конечно ))куда мне

 
НЕО
România

15 Nov 2010, 13:19

Ответ нику KVN (2010-11-15 13:07):

нет конечно ))куда мне

Очень скромно.

 
Добавить сообщение На страницу  12 | 3 4
Текущие дискуссии в форумах
Ники   Опросы   Рубрики   Цитаты   Архив   Правила   Контакт

Copyright © 2006-2020 Рашид Нугманов
Использование материалов
без разрешения авторов запрещено

Яндекс.Метрика

Загрузка страницы 0.01676 сек.